о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Максим Васильев

Максим Николаевич Васильев — депутат Тольяттинской городской думы, руководитель рабочей группы по ЖКХ и благоустройству Общественного совета Центрального района Тольятти, один из организаторов интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок» в Тольятти.

В. Шамрай
Сегодня пройдет заседание Совета директоров АВТОВАЗа, но уже известно об уходе Бу Андерссона. Как Вы относитесь к результатам его деятельности? Каких изменений ждете от нового руководства?


М. Васильев:

— Не знаю всей ситуации вокруг АВТОВАЗа, вместе с тем, в прошлом году мне представилась возможность вместе с другими коллегами депутатами побывать на данном производстве. Увиденное меня порадовало. Завод по культуре и качеству производства вышел на мировой уровень.
Сразу видно, что каждый работник на своем рабочем месте, имеет чёткий план и строго его исполняет. Я не видел праздношатающихся людей, той картины, которую можно было наблюдать на предприятии в прежние времена. Производятся новые модели и они на приличном уровне. Полагаю, что все это заслуги Андерссона и всего трудового коллектива. Надеюсь, что вновь назначаемый руководитель сохранит наметившиеся тенденции. На мой взгляд, главными задачами в настоящий момент являются: бОльшая локализация производства и необходимость научиться продавать продукцию АвтоВАЗа в этот сложный период.

В. Шамрай
В настоящее время происходит формирование нового состава Общественной палата г. Тольятти. Вы как представитель действующего состава, что можете сказать о задачах, которые палата решает?


М. Васильев:

— Общественная палата города Тольятти является абсолютным новым инструментом, и депутаты не могут быть её членами. Общественная Палата создана по моей инициативе, которую я предпринял ещё в 2014-м году. Очень отрадно, что меня, наконец, услышали и поддержали.
Палата создана во исполнение двух федеральных законов: это
Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и Федеральный закон от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации».
Основная задача общественной палаты — Общественный контроль за органами власти на территории городского округа. Уверен, что Общественная палата займёт свое достойное место в реализации государственной политики в регулировании деятельности органов власти в нашем городе.

В. Шамрай
Правительство РФ предлагает заморозить накопительную часть пенсии в четвертый раз. Почему, как вы думаете, на пенсионерах экономить можно, а на военных расходах, например, нельзя?


М. Васильев:

— Россия, как и все мы — её граждане, сейчас переживаем непростые времена. Подобные решения Правительства РФ, очевидно, связаны с суровой экономической действительностью и теми внешними вызовами, которые нам любезно «предоставляют» наши зарубежные партнёры. Отсюда и решения. Государству необходимо усовершенствовать свой военный потенциал. Что касается социальных гарантий, в т.ч. при пенсии, то, полагаю, Правительство будет изыскивать средства и возможности их поддерживать и развивать.

В. Шамрай
Вы заявили о своем участии в праймериз, которые будет проводить «Единая Россия». Ваш округ — Центральный район. Сегодня в Губернской думе его представляет городской политический «тяжеловес» Александр Дроботов. У вас, конечно, есть план. Он секретный или рискнете поделиться?


М. Васильев:

— В данный момент я работаю над своей избирательной программой, встречаюсь с избирателями, организую фокус группы, общаюсь с предпринимателями.
Сегодня время, когда всем гражданам нужно активнее пользоваться своими правами, уже предоставленными государством и моя задача помогать в этом людям. Наиглавнейшей функцией любого депутата является привлечение денежных средств из бюджетов всех уровней, других источников в свой город, на свой округ, чем я занимаюсь и планирую заниматься.
АВТОВАЗ, Андерссон, Тольятти, Максим Васильев, Виктор Шамрай, Александр Дроботов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet