о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Владимир Ягутян

Владимир Радикович Ягутян — предприниматель, общественный деятель, в прошлом заместитель мэра города по экономике, член совета директоров интернет-компании АИСТ.

Страница гостя в Facebook.

В. Шамрай.
Не так много у нашего города земляков, которыми бы гордилась вся страна. Один из них — Алексей Немов. И вот такая история со «Стопхамом». Изменилось ли Ваше отношение к знаменитому гимнасту?


В. Ягутян:

— Нет, не сказал бы. Алексей, великий спортсмен, но, к сожалению, всего лишь человек. Со всеми человеческими, такими предсказуемыми, слабостями. Идеально, конечно, когда знаменитость и звезда является к тому же ещё и образцом культуры, примером личной скромности и эталоном нравственности. Но, увы, так случается крайне редко и тем более редко у нас в России. Алексей, думаю, был неправ в той ситуации. И сейчас было бы правильно, что называется, по-мужски, если бы он публично принес извинения. Причем извинения даже не «пострадавшим» в потасовке ребятам из «стоп хама»! А нам — своим болельщикам, поклонникам, и землякам.

В. Шамрай

Председатель правительства РФ Д.А. Медведев сумел со своего iPad попасть на заблокированный торрент RuTracker. Чего больше в этой новости: свидетельства о способностях премьера, спокойствия за страну (других проблем, получается, у нас нет) или чего-то ещё.


В. Ягутян:

— Я думаю, что эта забавная “новость”, как и многие ей подобные ранее, раскручивается с целью “минусовки” Медведева. Ему сознательно пытаются создать имидж эдакого слабоумного “Димы-айфончика”. Дальше этот процесс будет только усиливаться – на кону кресло главы правительства и даже больше. Что же касается существа вопроса, то я считаю вот что: интеллектуальная собственность должна безусловно защищаться. Однако, когда в стране не обеспечена защита даже материальной собственности, когда само государство сплошь и рядом бесцеремонно нарушает права собственников – владельцев имущества или бизнеса, объявлять “крестовый поход” против интернет-пиратства, по меньшей мере, преждевременно. И, я бы сказал, цинично.

В. Шамрай
Один губернатор удалён в отставку, другой получил выговор. Оба за дело — за невыполнение графика переселения граждан из аварийного жилья. Эти «репрессии» будут разрастаться или это «точечное иглоукалывание»?


В. Ягутян:

— Налицо российская классика жанра про «хорошего царя и плохих бояр». В истории это обычная тактика любого правителя-автократа. Чтобы держать в страхе приближенных к трону вельмож и одновременно демонстрировать подданным свою заботу о них, нужно периодически чинить расправу над «нерадивыми» или «проворовавшимися» боярами. Причем, чем хуже обстоят дела в государстве, чем быстрее идет нищание населения, тем жестче и масштабнее репрессии. Вспомним опричнину Ивана Грозного.

В. Шамрай
Бизнес-омбудсмен Борис Титов и депутат ГД Оксана Дмитриева создают коалицию под названием «Партия предпринимателей» для участия в сентябрьских выборах. Что Вы думаете о причинах появления нового политического игрока и его электоральных шансах?


В. Ягутян:

— Власть стремится не допустить появления в Государственной Думе настоящей оппозиции. В первую очередь она боится Партии Народной Свободы (ПАРНАС), которая на фоне усугубляющихся негативных явлений в России, начинает всерьез претендовать на получение политического представительства в высшем органе представительной власти страны. Отсюда и отвратительная кампания травли раскручиваемая сейчас в отношении Михаила Касьянова и других лидеров демократической оппозиции. Отсюда и этот очередной пробирочный партийный симулякр Титова – «партия предпринимателей». Это обманка. Флейта крысолова, на которой будут играть люди из администрации президента. Слушать её и верить им нельзя!
Владимир Ягутян, Ягутян Тольятти, экспертное мнение, Тольятти, Оксана Дмитриева, Борис Титов, Дмитрий Медведев, ПАРНАС, Алексей Немов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet