о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 12 марта "дежурил", как бы, среднестатистический тольяттинский кандидат в депутаты городской думы Пустозвон Болтунович Трутнев

Пустозвон Болтунович Трутнев — как бы кандидат в депутаты Тольяттинской городской думы следующего созыва.

Скоро выборы. Кое-какие политические движения уже зашевелились и начали вербовать адептов консолидировать сторонников и сочуствующих. Собственно, ни одного депутата нельзя назвать «пустозвоном» или «болтуном», в чистом виде. Каждый из них, как бы, работает. Как бы, заботится о том, чтобы выполнить наказы избирателя. Некоторые всерьёз преуспевают в бизнесе, который, конечно же, на время депутатства они оставляют или передают жёнам, детям и т.д.

Ну а в период выборов тольяттинский избиратель, как и житель любого другого города России, с удовольствием «скушает» очередную брехню, которую ему подсунут заезжие политтехнологи.

Так вот, это «дежурство» — попытка собрать в одну кучу те проповеди «обещания», которыми кандидаты уже неоднократно пичкали горожан и, наверняка, снова вернутся к ним на этих выборах. То есть на все вопросы читателей сегодня отвечает как бы кандидат в ТГД, который пока ещё является депутатом.

PS. Три уточнения от редакции.

1. Личность является вымышленной, образ — собирательным, совпадение с реальными людьми случайно.

2. Все мы понимаем, что перед выборами у нас будут «дежурить» живые, официально зарегистрированные кандидаты в доктора в депутаты. Сравним их ответы с ответами нашего Пустозвона Болтуновича и увидим, кто на самом деле намерен работать, а кому тупо хочется тёплого места и депутатской зарплаты за «ничегонеделанье».

3. Идея, положенная в основу «дежурства» придумана не мной лично и не редакцией ТлтТаймс. Если возникнет острая необходимость и будет согласие автора, мы его раскроем.


Задавайте вопросы! Чего, как бы, скромничать?! Запретных тем нет!
Тольятти, Пустозвон Болтунович, выборы 2013 тольятти, выборы в Тольятти, ТГД, тольяттинская городская дума

Комментарии (34)

+
0
Задавайте вопросы! Чего, как бы, скромничать?! Запретных тем нет!

А смысл?
avatar

Dobrovolec

  • 12 марта 2013, 08:41
+
+1
А вы таки читаете книги, брошюры, журналы?

перед выборами у нас будут «дежурить» живые, официально зарегистрированные кандидаты в доктора в депутаты. Сравним их ответы с ответами нашего Пустозвона Болтуновича и увидим, кто на самом деле намерен работать, а кому тупо хочется тёплого места и депутатской зарплаты за «ничегонеделанье»
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 08:49
+
+1
Пустозвон Болтунович, вы член какой-либо партии? Если нет, то что помешало вам вступить в Единую Россию? Это же партия для таких как вы!
avatar

zh-tlt

  • 12 марта 2013, 08:54
+
+1
Я — член!

Наступает новый этап развития партии «Единая Россия» — этап серьезного обновления, пересмотра и совершенствования механизмов политической и организационной работы. И в первую очередь следует пересмотреть отношение к работе первичных отделений.

Создание и развитие партий всегда подчиняется определенной логике, которая выходит за пределы текущей конъюнктуры. На первом этапе, как правило, формируется ядро единомышленников. На втором – главной задачей партстроительства является экстенсивный захват политического пространства: быстрое увеличение количества членов партии и объединяющих их оргструктур – региональных и местных отделений. На третьем этапе наращиваются ресурсы этих отделений, чтобы превратить партию в сильного игрока, способного побеждать на выборах. Это позволяет добиваться успеха в борьбе за власть. Получив же власть, нужно постепенно избавлять партию от желания опираться на административные инструменты работы, от ориентации на пресловутый админресурс в ущерб публичным политическим методам.

Все эти этапы «Единая Россия» уже прошла. Теперь наступает новый этап. Этап серьезного обновления, пересмотра и совершенствования механизмов политической и организационной работы. И в первую очередь следует пересмотреть отношение к работе первичных отделений.

Первички – основа любых действующих политпартий. Если у современной партии отсутствует достаточное количество первичных отделений по всей стране, то федеральные выборы выиграть она не в состоянии. И у партии большинства здесь есть серьезное преимущество перед конкурентами. По состоянию на ноябрь 2012 года у «Единой России» насчитывается около 83 тысяч первичек. У оппозиции – значительно меньше. В КПРФ первичек не набирается и 14 тысяч, у эсеров едва переваливает за 11 тысяч.

Не секрет, что проблема поиска и роста кадров в любой партии – это проблема отсутствия надежного механизма отбора и продвижения тех, кто зарекомендовал себя на первичном уровне. Сейчас задача создания такого механизма для «Единой России» становится еще актуальнее. Наконец-то во всех первичных организациях закончились перевыборы. Новые руководители первичек будут работать уже целых пять лет – до завершения выборов в Государственную Думу следующего созыва. Так что самое время обсудить принципы их деятельности.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:06
+
+1
Прекрасный спич. так держать!!!)))
avatar

Santa

  • 12 марта 2013, 09:08
+
+1
Чеснаков: Три задачи для «первички»?
avatar

zh-tlt

  • 12 марта 2013, 09:11
+
+1
Хм, как бы радио. Как бы вопрос: Когда молодые семьи смогут приобретать жильё не вызывая демона «Ипотека», а призывая на помощь доброго дядюшку Ипотекушку?
avatar

Borodatiy

  • 12 марта 2013, 08:55
+
+1
Давайте вспомним реализацию ОЦП «Молодой семье – доступное жилье» в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище». Всем известно, что при достижении возраста 36 лет семья выбывает из этой программы. В Тольятти таких семей 1 220. Из них порядка 20 семей взяли квартиру в ипотеку. От фракции Справедливой России в губернской думе внесли поправку о финансовой компенсации таким семьям за счет областного бюджета. Для тольяттинских семей цена вопроса составила 16 миллионов, не такие уж большие деньги, но «Единая Россия» эту поправку не поддержала. Между тем случилось так, что этот вопрос услышал губернатор и поддержал нас. Сразу же «проснулись» депутаты от «Единой России», закивали головами, мол, этот вопрос необходимо решать. Или другое разногласие – закон о выборах губернатора. У «Справедливой России» свое видение этого вопроса, и вспомните, как депутаты СР вместе с фракцией КПРФ покинули зал заседаний. Произошло это после того, как «Единая Россия» отказалась выслушать их предложения. Получается
два совершенно разных примера: в первом случае найден компромисс, а во втором – полное разногласие.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:08
+
+1
Губернатор нам поможет!
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:42
+
0
Всем известно, что при достижении возраста 36 лет семья выбывает из этой программы.

Плохо вы слушали губернатора.
avatar

Dobrovolec

  • 12 марта 2013, 09:57
+
0
Пустозвон Болтунович, каких религиозных вглядов вы придерживаетесь? Независимо от того являетесь ли вы адептом РПЦ или нет, как можете прокомментировать усиливающуюся роль РПЦ в светской жизни граждан нашего государства? И как быть тогда с явным нарушением статьи 14 Конституции РФ?
Статья 14.
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

avatar

zh-tlt

  • 12 марта 2013, 09:01
+
0
При решении управленческих вопросов, при формулировании управленческих задач мы, конечно, прежде всего, должны руководствоваться здравым смыслом. Но этот здравый смысл должен быть основан на моральных принципах. Нет и не может быть, на мой взгляд, в сегодняшнем мире морали и нравственности в отрыве от религиозных ценностей.
Как было однажды сказано, если Господь Бог существует, то он не знает о том, что у людей разные взгляды на Церковь.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:13
+
0
Послание Президента Федеральному Собранию
12 декабря 2012

Господин кандидат в среднестатистические депутаты, умеющий цитировать самого Пу, вижу, что вы уже умеете не отвечать на все вопросы. Но все же, как быть со статьёй 14 Конституции РФ?
avatar

zh-tlt

  • 12 марта 2013, 09:20
+
0
вот черт… неужели наш Президент ТАК говорил?
Т.е. уже не законом руководствоваться, а каким-то субъективным здравым смыслом? дааааа
avatar

zh-tlt

  • 12 марта 2013, 10:02
+
0
Ну а в период выборов тольяттинский избиратель, как и житель любого другого города России, с удовольствием «скушает» очередную брехню, которую ему подсунут заезжие политтехнологи.
Пусть сами жрут своё дерьмо.
avatar

Beashen

  • 12 марта 2013, 09:04
+
0
Фу, как некультурно!
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:42
+
0
За то правильно.
avatar

Beashen

  • 12 марта 2013, 10:23
+
0
Пустозвон Болтунович, а вы готовы аргументированно обосновать очередное кручу-верчу стрелок часов, часовых зон (поясов) в какую-либо сторону и так же аргументированно опровергнуть предыдущие кручу-верчу? Без знания этой насущной проблемы трудно быть депутатом!
avatar

zh-tlt

  • 12 марта 2013, 09:08
+
0
В свое время Советский Союз ввел декрет о времени для того, чтобы увеличить светлое время суток на один час. Это было сделано для работающих людей. Осенью начинает темнеть с 17:00, а после перехода на московское время в Самарской области стало смеркаться в 16:00. Это решение нельзя назвать заботой о жителях нашей губернии.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:18
+
+1
Кому в общественном транспорте Вы уступаете место?
Вы за красных, белых, голубых или зеленых???
Как Вы думаете сколько % голосов наберете??? Кто ваш электорат??
За неисполнения наказов как Вы (Вас) можно (нужно) наказать???
avatar

Santa

  • 12 марта 2013, 09:10
+
0
Да, а спонсоры ентого депутата хто??))
avatar

Santa

  • 12 марта 2013, 09:15
+
0
Единососы, ктож ещё? :)
avatar

Beashen

  • 12 марта 2013, 10:24
+
0
Важнейшим направлением деятельности депутата Думы любого уровня и от любой партии считаю работу с людьми. Помочь им в трудной жизненной ситуации, используя инструменты, которыми обладает депутат. Поддержать их инициативы, идущие от их мозолей, из любого двора, от обычной тольяттинской семьи. Быть депутатом не просто по округу, а по единому избирательному округу г. Тольятти – это дать возможность обратиться за помощью и помочь любому жителю города, независимо от территории проживания.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 11:26
+
0
Поддержать их инициативы, идущие от их мозолей, из любого двора, от обычной тольяттинской семьи
какое косноязычие и стандартное бла-бла-бла, когда космические корабли бороздят просторы большого театра и люди с мозолями… бугага)))))) Ходорковский в застенках прослезился))))
avatar

Santa

  • 12 марта 2013, 18:08
+
0
«Единая Россия» на прошлых выборах набрала 37 процентов, а это значит 63 процента избирателей в Тольятти против «Единой России» За их голоса мы и будем бороться!
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:37
+
-1
Городских политиков, мне кажется, знают процентов 5 от общего числа тольяттинцев. Для меня, к примеру, Жуков – это Маршал Победы, Волошин – поэт Серебряного века, а Сергей Андреев – это футболист сборной СССР, забивавший самим бразильцам на легендарной «Маракане». Но в городских СМИ, на порталах и соц. сетях, темы об этих политиках занимают как раз 95 % от общего потока информации. В этом году, ближе к сентябрю, там читать будет вообще нечего. Ребята, а может, попробовать не про себя любимых, а что-то, что на самом деле интересно обычным жителям – культура, спорт, история города, например?

avatar

surbier

  • 12 марта 2013, 09:23
+
+1
Работники культуры сегодня получают катастрофически низкую зарплату. По моему мнению, это одна из серьезнейших проблем, которую городу необходимо решить в первую очередь. И я неоднократно настаивал на этом, обозначал свою позицию и в мэрии. Но пока, к сожалению, мы не можем найти общего знаменателя в этом вопросе с исполнительной властью.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 09:42
+
+2
кто оплачивает ваши выборы?
avatar

aaaaeeee

  • 12 марта 2013, 11:01
+
0
В финансировании моей кампании участвует только тольяттинский бизнес. Никаких московских структур нет.
avatar

Deputat_Deputatovich

  • 12 марта 2013, 11:24
+
0
Никаких московских структур нет.
Напрямую с госдепом работаете? :)
avatar

Beashen

  • 12 марта 2013, 11:26
+
0
Ну а в период выборов тольяттинский избиратель, как и житель любого другого города России, с удовольствием «скушает» очередную брехню, которую ему подсунут заезжие политтехнологи.

Ты за всех не говори. Ты нас за быдло не считай! ;))
avatar

emelya

  • 12 марта 2013, 18:16
+
+1
Посмотрел ответы «депутата» — никакой конкретики, фамилий. Складывается подозрение, что это либо Ацетон либо сам тот, кого нельзя называть (основатель сайта).
avatar

emelya

  • 12 марта 2013, 18:20
+
0
))) Емеля — 5 баллов))))
avatar

Santa

  • 12 марта 2013, 18:26
+
0
Все логично. Социологический эксперимент — посмотреть, как народ на депутатов реагирует. Раньше, если мне не изменяет память — такая фишка уже повторялась. Правда давно это было.
avatar

emelya

  • 12 марта 2013, 18:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet