о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 16 ноября "дежурил" спецкор газеты "Коммерсант" Роман Асанкин

Роман Асанкин — спецкорреспондент газеты «Коммерсант», специальность — горно-металлургическая промышленность.

Роман длительное время работал в Тольятти. На данный момент трудится в Москве.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
газета "Коммерсант", Коммерсантъ, Роман Асанкин, спецкорреспондент, Тольятти, Москва, Дежурный по городу, сайт ТлтТаймс.ру

Комментарии (22)

+
+3
Ну здравствуй, дружок! Рада тебя видеть, тем паче слышать. расскажи нам, плиз, о своих тольяттинских впечатлениях из столицы нашей родины — города-героя Москвы. Какие ветры дуют в «Ъ» после всяких допросов Абрамовича? Как котярка? И как ты, славный мальчик, живешь-можешь?
avatar

mamaroza

  • 15 ноября 2011, 18:17
+
0
Привет. Живу с переменным успехом, как все, наверное. Кошак мой тоже переехал, только в Ягодное. Живет теперь в большом доме с собакой. Судьба у нас с ним такая. Какие ветры надул процесс Абрамович VS Березовский — не знаю, я ушел в отпуск как раз перед началом вторых слушаний. Пытаюсь сейчас вспомнить, какие впечатления были от «столицы нашей Родины», но не получается. Москва отличается от Тольятти тем, что начисто стирает любые впечатления. Это плохо?
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 11:27
+
+2
расскажите об условиях работы в коммерсанте, насколько они хороши в сравнении с тольяттинскими СМИ?

как платят?

в свое время например я был в Москве в редакции Новой газеты, впечатление такое, что побывал в театре — цетр города, большие просторные помещения, своя столовая, больше похожая на ресторан
avatar

ewgeniy

  • 15 ноября 2011, 18:52
+
0
Я живу через дорогу от редакции «Новой газеты», но ни разу там не был. Район этот действительно прекрасен, особенно летом. В Коммерсе много работать надо – это главное условие. Платят не много, но и не мало. Хватает, в общем. Правда, первые полгода было туговато.
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 11:34
+
+3
Роман, здравствуй!
Тебе интересна горно-металлургическая промышленность? :)
Честно, вот если не деньги, ты доволен работой?
avatar

mihail

  • 15 ноября 2011, 19:04
+
0
Тема металлургии мне интересна, потому что я ей занимаюсь. Ни больше, ни меньше. Не уверен, что был бы больше доволен работой, если бы писал про котят.
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 11:37
+
+1
Что думаете о ситуации с уходом из партии «Правое дело» бизнесмена Прохорова?
avatar

antidur

  • 16 ноября 2011, 07:04
+
+1
Много думал на эту тему, но однозначного ответа у меня нет. Знаю только, что после этой истории у него начались проблемы с бизнесом. Совпадение?
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 11:39
+
0
Я думаю ты виноват в том, что его прессуют. Да-да, я о той фотке, где он в компании маргинального журналиста Асанкина корчит рожицу в дуло фотоаппарата))))

А если серьезно, то интересно, как долго ты въезжал в такую тему, как металлургия. Читал ли какую литературу на эту тему?
avatar

blinovdima1983

  • 16 ноября 2011, 13:14
+
0
Вы глубоко заблуждаетесь. Это из-за связей с Пугачевой.
В тему до сих пор въезжаю. Она большая. Третья бюджетообразующая после газа и нефти. Специальную литературу не читал, смысла нет. Я не о производственных процессах пишу, а о деньгах…
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 13:25
+
+1
Много ли материалов «Ъ» посвящено металлургии? :)
avatar

angry_hungry

  • 16 ноября 2011, 08:41
+
0
Как минимум один в номере.
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 11:39
+
-1
сколько дней отпуск, отдыхаете в москве или куда ездите?
avatar

ewgeniy

  • 16 ноября 2011, 12:38
+
+2
Наверное, Вам покажутся странными мои слова, но отдыхать люблю в Тольятти. Здесь мой дом, по которому я скучаю. Тут спокойно, никуда не надо спешить. И есть время все обдумать, разобрать накопившиеся мысли. Отпуск два раза в год по две недели. А Вы где отдыхаете?
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 12:50
+
0
нет мне не кажется странным) я тоже часто отдыхаю в тольятти)
avatar

ewgeniy

  • 17 ноября 2011, 13:15
+
0
Роман, насколько гаджеты преобразили профессию журналиста за последние 10 лет? Как думаете, каковы перспективы у удаленной журналистики, когда люди пишут хорошие (повторюсь, хорошие) материалы о событиях, на которых лично не присутствовали, благодаря первичке из сети и личному умению фильтровать?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 ноября 2011, 14:21
+
+2
Про гаджеты к Саймакову и Кудерову, пожалуйста. У меня Nokia с фонариком.

Я бы не стал давать оценку тому или иному жанру, или рассуждать о его перспективах. Сейчас у читателя есть огромный выбор источников информации. А у каждого источника есть своя аудитория. Более того, сейчас каждый читатель может быть источником информации. Качество, скорость – вот что главное, наверное. Но в будущем, думаю, ситуация, изменится. Увеличение скорости в интернета со временем напрочь убьет буквы. Вся информация будет визуальной. И вот тут присутствие «на месте событий» будет решающим.

avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 14:51
+
+1
Спасибо. Только тут надо понимать, что при всех скоростях интернета немногие захотят смотреть заседание Думы полностью (или встречу комитета горняков). Людям нужен агрегатор, качественный посредник, который суммирует множество информации и подводит итог. И в этом случае возникает т.н. аналитическая журналистика, когда эксперт может из Новосибирска содержательно комментировать тенденции в Москве)))Впрочем, к Саймакову с Кудеровым это не относится (хотя они стараются)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 ноября 2011, 14:58
+
0
А что мешает снять эксперта из Новосибирска на пленку? Я не хотел сказать, что журналистика (или публицистика, что, по сути, Вы описываете) вымрет. Просто она станет другой, больше похожей на продюсерскую работу. Хотя в том же Коммерсе или Ведомостях эта практика существует давно. Попробуйте без подписи отличить одного автора газеты от другого.
avatar

rasankin

  • 16 ноября 2011, 15:21
+
0
Попробуйте без подписи отличить одного автора газеты от другого.


Вот именно поэтому снимать эксперта на пленку нет никакого смысла)
Эксперт и журналист — едины. Журналист, перепечатывающий эксперта — смешон. Впрочем, тут уже математика пошла: производные производных.
А медиа-контент будет развиваться, конечно)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 ноября 2011, 15:30
+
0
плюсую, я согласен, что все равно нужен человек, который может проинформировать емко в целом о чем-то, преедать свое отношение. Например при том же море видеоприколов в инете, есть авторские видеообзоры, и люди смотрят их
avatar

ewgeniy

  • 17 ноября 2011, 13:19
+
0
Благодарим Романа! Коротко, но весьма содержательно. Желаем творческих успехов и удачно отдохнуть. Читателям спасибо за вопросы. Всем до завтра!
avatar

PINGvin

  • 16 ноября 2011, 17:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet