о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Выборы мэра Тольятти-2012

 
Выборы мэра Тольятти-2012
 

Сергей Андреев: миссия невыполнима

...«У Андреева очень много богатых и влиятельных друзей. Когда он был еще мальчиком, его присмотрели амери­канцы, он часто ездил в Америку и в Европу в свое время, и сейчас в России выполняет свою, никому не извест­ную миссию ФБР. Он марионетка, ему диктуют, что делать, «отту­да», — всерьез уверяет тольяттинский политолог Сергей Дьячков…


Еще с 90-х годов политического дея­теля Сергея Андреева окружает ми­стический ореол.

Одни считают его американским агентом влияния, по­лучающим указания от ФБР, другие на­зывают Андреева «сектантом».

Все эти домыслы без труда превращают обыч­ного политика в таинственного роман­тического героя с «двойным дном», о котором общественности как бы известно все, но, вместе с тем, не­известно главное. Впрочем, даже если поверить во все связи Андреева с ми­ровой закулисой, придется признать, что и они не уберегли его от карьер­ной катастрофы. Может быть, загадоч­но взлетевший политик превратился в простого неудачника?

Mission complete

«У Андреева очень много богатых и влиятельных друзей. Когда он был еще мальчиком, его присмотрели амери­канцы, он часто ездил в Америку и в Европу в свое время, и сейчас в России выполняет свою, никому не извест­ную миссию ФБР. Он марионетка, ему диктуют, что делать, «отту­да», — всерьез уверяет тольяттинский политолог Сергей Дьячков.

В своих по­дозрениях Дьячков не одинок. Андреева давно «подозревают» во всевозможных «странных» связях. На­пример, с баптистским движением, принадлежность к которому политик, как считается, «скрывает». И тут в Ан­дрееве видят «агента влияния», хотя что плохого в баптистах – непонятно.

Андреев действительно связан с обще­ственной организацией «Живое сло­во». Кое-где вместо «общественной» она называлась «благотворительной». В реестре религиозных объеди­нений на сайте мэрии Тольятти «Живое слово» означено как хри­стианское просветительское общество, организация евангельских христиан-баптистов. Согласно официальному документу, именно Андреев является создателем и руководителем «Живого слова» с 1993 года и по настоящее время.

Уверяют, что по­литик вообще появил­ся в Тольятти именно как миссионер бап­тистов. «В начале 90-х из родного Смоленска Андреев напра­вил­ся в Санкт-Петербург, где работал в бап­тистской церкви «Новая жизнь». Там же, по некоторым данным, молодой человек окончил курсы проповедни­ков, после чего был направлен в То­льятти. Почти тут же в городе возник­ло «Живое слово». Андрееву, скорее всего, выделили определенное финан­сирование, сняли тольяттинский офис для «Живого слова» и предложили окормлять местных жителей», — пояс­няет источник «Дела».

«Я не принадлежу к баптистской церкви, просто по своим религиозным убеждениям являюсь христианином протестантского вероисповедания, – улыбается Андреев, подтвердивший в интервью «Делу», что по-прежнему возглавляет «благотворительную» ор­ганизацию «Живое слово». — Думаю, что это не может никак сказаться на моей предвыборной кампании. Что касается моих связей с американской разведкой, то это просто смешно. Ког­да человек приходит на госслужбу, его тщательно проверяют на наличие по­добных связей на всех уровнях, и меня просто бы не взяли на работу мини­стром, если бы что-то обнаружили».

Однако если Андреев не провалив­шийся агент, то кто он? Шутки в сторону: сегодня политик пока продолжает оставаться одной из политических тольяттинских «невест», смотрины кото­рых завершатся в ближайшие недели. Но на кого сделают ставку областные власти, кого поддержит купечество, с кем будет вазовский генералитет? От­ветов на эти вопросы пока нет.

Промашка вышла

Напомним, что уроже­нец Смоленска Сергей Андреев в Тольятти был впервые замечен в ка­че­стве публичного деятеля в 1993 году, когда в 20-летнем воз­расте создал и возгла­вил го­ родскую благотворительную органи­зацию «Живое слово».

В 1999 году его приметили и пригласили руководить городским отделом по делам молоде­жи. Уже в 2000-м он стал депутатом городской думы, где быстро добился влияния и известности. А в марте 2007 года Андреев сенсационно для многих победил руководителя АвтоВАЗа Ви­талия Вильчика на выборах в губерн­скую думу. Спустя еще год Андреев более чем удачно принял участие в выборах мэра Тольятти, став неофици­альным лидером гонки, после чего был исключен из числа кандидатов за фото на фоне ДКиТ, расцененное как нару­шение авторских прав.

Скандальный эпизод лишь повысил рейтинг оппози­ционера, подтверждением чему стали выборы в городскую думу 2009 года, на которых возглавляемое Андреевым общественное движение «Декабрь» заняло второе место, составив реаль­ную конкуренцию махине «Единой России». Когда в декабре прошлого года Андреев возглавил областной минлес­хоз, эксперты назвали такой поворот в его карьере «звездным часом».

Многие считали, что Андре­ева призвали в областную власть лишь по­тому, что опасного конкурента в майке с надписью «Свободу МБХ» было вы­годнее приручить, нежели позволить ему и дальше отбивать у «ЕР» электо­рат. Другие уверяли, что «прирученно­го» Андреева поведут прямо на смену провалившемуся мэру Тольятти Пуш­кову.

Тем не менее, не проработав в областном правительстве и года, Ан­дреев покинул его, чтобы возглавить региональное отделение партии «Пра­вое дело». Сам политик уверял тогда «Дело», что у него появилась новая реальная перспектива в связи с тем, что «правые» получили соответствую­щий карт-бланш из Кремля. Некото­рые политологи, впрочем, объясняли мотивацию политика иначе, считая, что Андреев очень хитрый человек и наверняка Прохоров пообещал ему хорошие деньги и хорошую должность в одной из своих бизнес-структур, иначе не было смысла уходить с «рыб­ного места» в «Белом доме».

«Рабо­та в областном правительстве – это недосягаемая вершина для такого малозаметного в регионе политиче­ского деятеля, как Сергей Андре­ев. Поэтому он сделал серьезный промах, сменив этот реальный пост на туманные перспективы, обещанные Михаилом Прохоро­вым. Больше таких шансов у него не будет», — предполагает полито­лог Лев Павлючков.

Буквально через две недели по­сле ухода из партии Михаила Про­хорова Андреев также сложил с себя полномочия руководителя реготделе­ния, мотивировав свои действия тем, что «он не попрыгунчик и верен своим политическим убеждениям». Одна­ко было понятно, что без Прохорова «пра­вые» — никто, а Андрееву нужно начи­нать карьеру с нуля. Самый удобный для этого способ сегодня – «попры­гать» возле шатающегося кресла мэра Тольятти. Стоит ли?

«Андреев ушел из правительства, он теперь человек посторонний. Если сумеет договориться с губернатором, то его поддержат, если нет, то нет смысла даже пытаться», — не верит в успех демократических принципов на выборах мэра Автограда Лев Павлюч­ков. Многие эксперты считают, что Андрееву будет очень сложно снискать поддержку областных властей на вы­борах в мэры Тольятти. Однако есть и те, кто уверен, что Андрееву хватит обаяния, связей и влияния в Тольят­ти, чтобы попытаться поучаствовать в этой предвыборной борьбе.

Силы небесные

За весьма короткий промежуток вре­мени с интервалами в несколько ме­сяцев тольяттинский политик Сергей Андреев успел побывать в трех ипоста­сях – депутата Самарской губернской думы, министра природопользования областного правительства и главы ре­гионального отделения партии «Пра­вое дело».

Сегодня бывший перспектив­ный региональный политик «на вы­рост» как бы безработный обще­ственный деятель начального уровня. Он вновь возглавляет тольяттинское общественно-политическое движение «Декабрь», которое когда-то вознесло его на самый верх областного исте­блишмента, и уверяет, что готовится к участию в выборах мэра Тольятти, которые пройдут в марте 2012 года. Какие силы по­могут ему в этой борьбе — темные или светлые?
___________________________________________________________________
Журнал „Dело“, декабрь 2011
Сергей Андреев, выборы мэра Тольятти 2011

Комментарии (23)

+
0
Вот такой забавный текст. Кстати, Андреев сегодня подал документы на выдвижение в мэры.
avatar

angry_hungry

  • 20 декабря 2011, 14:42
+
+1
И уже третий текст изобилует стилистическими ошибками и фактическими неточностями. Такие журналы «Дело» надо выбрасывать не глядя, судя по тому, какие матерые авторы там пишут)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 14:46
+
0
Такие журналы «Дело» надо выбрасывать не глядя

Соглашусь.
avatar

Dobrovolec

  • 20 декабря 2011, 15:56
+
0
Сергея Андреева окружает ми­стический ореол.

А что нам скажет ciphronaut?)
avatar

Lada

  • 20 декабря 2011, 14:47
+
0
Он Вас на 3 буквы пошлет)))
МММ
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 14:49
+
0
это не секта и не церковь, моя знакомая называет «тренинг».))Она знакома с Андреевым…
avatar

Rodnik

  • 20 декабря 2011, 15:09
+
0
если учесть что отцы основатели США и да всей просвещенной постсредневековой Европы в той или иной мере имели достаточно высокий моральный уровень (по сравнению с нынешним) и как раз имели отношение к простенстанстким христианам, то может приход Андреева будет только к лучшему…
avatar

hjk

  • 20 декабря 2011, 16:21
+
0
отцы основатели США и да всей просвещенной постсредневековой Европы в той или иной мере имели достаточно высокий моральный уровень


Да неужто?) Люди как люди.

Кроме того, в православии и других традициях было немало людей как людей с высоким моральным уровнем.

Кроме того, с чего Вы взяли, что моральный уровень передается всем, кто себя причисляет к определенной группе? Мораль — не заразная болезнь, дела протестантов на Ближнем Востоке и в Европе в 20 в. могут навести на другие выводы)

В следующий раз когда соберетесь передергивать, оглянитесь)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 16:44
+
0
мораль как зараза не предается, это точно.

А вот православие то не очень хочет идти в политику, иначе поддержал бы их кандидата, потому что по мне, лучше во власти человек с христианскими моральными устоями (пусть даже если это протестант), чем вообще без морали.
avatar

hjk

  • 20 декабря 2011, 16:52
+
0
Еще раз: принадлежность человека к конфессии еще не означает автоматом, что человек имеет моральные устои) А РФ, кстати, светское государство по Конституции)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 17:12
+
0
… но увеличивает в разы вероятность приверженности устоев и морали данной конфессии
avatar

hjk

  • 20 декабря 2011, 17:25
+
0
Да неужто? Желание человека пойти во власть, как правило, вероятность компенсирует с лихвой. Кроме того, все империи живут по одному закону. И закон это не морали и нравственности, а выживания)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 17:32
+
0
по вашему так мы совсем уж совсем опустились на карачки в джунгли каменного века… не вдавайтесь в крайности
avatar

hjk

  • 20 декабря 2011, 19:32
+
0
Причем здесь каменный век? Просто большие массы людей подчиняются несколько другим законам. Религия — адаптация для сообществ от 150 человек, на уровне империи действуют другие адаптации)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 декабря 2011, 20:22
+
0
сейчас в России выполняет свою, никому не извест­ную миссию ФБР

интересно, что мешало известному политологу посмотреть, чем занимается ФБР?
безо всякой симпатии к Андрееву — просто нести подобную херь может не очень умный гражданин.
avatar

nazxul

  • 20 декабря 2011, 17:21
+
0
а при чем тут ФБР? раньше баптистов связывали с ЦРУ
avatar

akahankov

  • 12 января 2012, 00:30
+
0
а при чем тут ФБР?

так у автора теста и поинтересуйтесь.
avatar

nazxul

  • 12 февраля 2012, 13:27
+
0
«Рабо­та в областном правительстве – это недосягаемая вершина для такого малозаметного в регионе политиче­ского деятеля, как Сергей Андре­ев. Поэтому он сделал серьезный промах, сменив этот реальный пост на туманные перспективы, обещанные Михаилом Прохоро­вым. Больше таких шансов у него не будет», — предполагает полито­лог Лев Павлючков

что верно то верно…
а на хрена…
avatar

aaaaeeee

  • 20 декабря 2011, 19:43
+
0
а есть ли кандидаты получше андреева?
avatar

kekeraza

  • 11 февраля 2012, 20:41
+
0
господи, еще один бот спамерский нарисовался :) сколько вас тут повылазило то за последние 2 дня?!
avatar

plushka

  • 12 февраля 2012, 10:53
+
0
Мне кажется, вы больше на бота похожи. Назойливость у вас чрезмерная. А все эти глупые высказывания типа «подвинься» наводят на мысль, что вы еще и дискуссию вести не умеете.
avatar

Artist

  • 12 февраля 2012, 11:27
+
0
С vtstiTLT.net целая банда привалила )))
avatar

Ghost

  • 12 февраля 2012, 11:58
+
0
Вот из таких статей рождается ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ. Противопостановление к религии, которая не запрещена ни по Конституции ни законами, противопоставление к другим национальностям: без фактов, на догадках предположениях, сплетнях.
avatar

Grajdanin

  • 12 февраля 2012, 10:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet