о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» протестирует систему электронной записи в школы Самарской области

«Ростелеком» приступил к тестированию системы подачи заявлений в электронной форме в первые классы школ региона. Для проведения испытаний в условиях максимальной нагрузки цифровой провайдер предоставил канал связи Центру профессионального образования Самарской области – оператору автоматизированной системы управления образованием.

Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Родители будущих первоклассников предпочитают подавать заявления через сайт образовательных услуг. Нагрузка на ресурс может доходить до тысячи обращений в минуту и требует высокой пропускной способности канала. При тестировании мы увеличиваем количество запросов к порталу в десятки раз, чтобы быть уверенными в его устойчивой работе».

Электронная запись детей в школы Самарской области начнется 1 апреля. На первом этапе будут принимать заявления во все учебные заведения от семей, в которых дети зарегистрированы на закрепленной за школой территории или имеют преимущественное право на зачисление. Второй этап стартует 6 июля – запись будет осуществляться на свободные места в образовательных учреждениях.

Дмитрий Бикбаев, начальник отдела инфокоммуникационных технологий Центра профессионального образования Самарской области: «При помощи цифровых технологий мы можем заранее просчитать риски при одновременном обращении большого количества пользователей и составить план действий на случай сбоев работы системы в условиях повышенной нагрузки».

«Ростелеком» ежегодно предоставляет министерству образования и науки Самарской области канал связи с пропускной способностью 1 Гб/с для устойчивой работы портала образовательных услуг http://es.asurso.ru. Дополнительную защиту от DDoS-атак обеспечивает фильтр блокировки нежелательного трафика.
Ростелеком, каналы связи, запись детей в школы, Вячеслав Добрынин, Ростелеком Самара, запись в школу Тольятти, Дмитрий Бикбаев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet