о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Тольятти побил рекорд по количеству стартап-команд на туре Сколково

В Тольятти состоялось открытие «OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR» проекта фонда «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Мероприятие стартовало в технопарке «Жигулевская долина» Тольятти. Генеральным партнером тура выступила компания «МегаФон».



Площадка объединила представителей власти, экспертов различных направлений, маркетологов, инвесторов и тольяттинских молодых новаторов, готовых активно получать знания, привлекать бизнес-ангелов, конкурировать и вступать на путь бизнеса и цифровизации. Причем, по словам организаторов, Тольятти побил рекорд посещаемости аналогичных мероприятий в рамках тура, который проходит по 10 городам России.

МегаФон, как партнер государства в подготовке и реализации программы «Цифровая экономика», а также оператор цифровых возможностей для молодых IT – специалистов, выступил экспертом, озвучив существующие тренды и рассказав о необходимой базе для развитие умных систем — технологической инфраструктуры, в том числе большого количества сенсоров и датчиков на базе «интернета вещей», развитой системы связи и высокоскоростного доступа в интернет, а также наличия опыта в облачных вычислениях и продвинутой аналитике на основе Big Data.

Об этом директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко рассказал в рамках панельной дискуссии «Источники цифрового прорыва в регионах» с участием Дмитрия Богданова, министра экономического развития и инвестиций Самарской области, Александра Сергиенко, директора ГАУ «Центр инновационного развития кластерных инициатив», Михаила Криштала, ректора Тольяттинского Государственного университета и Олега Мосяжа, заместителя генерального директора Сколково Форум.

— Частью развития экономики и роста ВВП сейчас становится цифровизация и развитие «Умных городов и регионов». Это цифровые решения, которые позволят решать проблемы с транспортом, безопасностью, экологией. У нас большой опыт реализации крупных высокотехнологичных проектов в России. Наличие экспертизы в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений, реализации ИКТ проектов – все это позволяет МегаФону активно участвовать в создании инфраструктуры и решений, необходимых для функционирования элементов умного города. В Самарской области мы презентовали готовое решение «Умное ЖКХ» и даже мобильное приложение для охраны объектов малого и среднего бизнеса. МегаФон обладает уникальным набором компетенций и активов. Все это позволяет нам активно участвовать в создании решений для создания умного города или региона, — прокомментировал Максим Токаренко.
МегаФон, Максим Токаренко, Тольятти, МегаФон Тольятти, Сколково, Умное ЖКХ, Олег Мосяж, Михаил Криштал, ТГУ, Александр Сергиенко, Дмитрий Богданов, АНО «Сколково Форум», OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR, Жигулевская долина

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet