о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

МегаФон запустил платформу защиты от DDoS-атак на технологиях Arbor Networks

МегаФон обновил решение по защите от DDoS-атак для корпоративных клиентов и государственных заказчиков. Платформа позволяет противодействовать распределенным атакам на инфраструктуру, начиная подавлять их уже через 5-15 секунд после обнаружения.

Распределённые DDoS-атаки (distributed denial of service) – один из наиболее распространенных в современном мире видов киберугроз. Они опасны, так как в связи с большим количеством поступающих одновременно некорректных запросов происходит отказ в работе информационных систем компаний. По данным IDC, 53% крупных компаний и 49% компаний сегмента среднего и малого бизнеса в России знают о подобных угрозах и уже используют различные средства защиты от DDoS-атак. Число компаний, понимающих важность использования защиты от таких угроз постоянно растёт.

МегаФон представляет технологичное и простое в использовании решение по защите от распределенных атак на сеть. Платформа, работающая на базе оборудования Arbor Networks, постоянно отслеживает входящий трафик и в автоматическом режиме, незаметно для обычных пользователей, очищает его в случае обнаружения угроз. Заказчик может самостоятельно отслеживать параметры входящего трафика и статистику по отраженным атакам в личном кабинете. Увеличена и суммарная емкость узлов очистки системы. В комплексе с другими методами противодействия собственная сеть МегаФон позволяет отражать атаки более 300 Гбит/сек. — не только на веб-приложения, но и объемные атаки, нацеленные на перегрузку элементов инфраструктуры сети.

Платформа интегрирована с облачной базой знаний ATLAS от Arbor Networks, благодаря чему сервис мгновенно получает информацию об атаках по всему миру и узнает о новых типах угроз. Таким образом, система постоянно «обучается» новым методам противодействия и способна противостоять подобным угрозам на территории России.

Еще одним преимуществом решения является легкость интеграции: чтобы воспользоваться услугой, не нужно подключать дополнительное оборудование или менять сетевые настройки. Для обслуживания платформы МегаФон выделил отдельную команду мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности, которая обеспечивает защиту клиентских корпоративных ресурсов в режиме 24/7.

«МегаФон активно развивает решения в сфере информационной безопасности. Мы хотим быть надежным партнером для наших корпоративных клиентов и государственных заказчиков и предоставлять им самые современные сервисы по защите от киберугроз. Наша обновленная платформа уже показала себя в период Чемпионата мира по футболу 2018 года, успешно отразив все атаки на инфраструктуру МегаФона и его клиентов, – подчеркнул Олег Алексеев, руководитель по услугам для корпоративного бизнеса МегаФона». – В целом, по мнению экспертов IDC, рынок защиты от DDoS-атак в 2018 году оценивается в 1,1 млрд. руб., и уже в ближайшей перспективе, к 2020 году, мы планируем увеличить нашу долю на нем с 10 до 15%».

Узнать подробнее о решении можно здесь.

Дополнительная информация

• В первом полугодии 2018 года в среднем каждый день проводилось порядка 20 атак на инфраструктуру «МегаФона» и его клиентов.
• Средняя продолжительность одной атаки – 21 минута, самая долгая атака за первое полугодие 2018 года – 1200 минут (20 часов), самая короткая – 2 минуты.
• Средняя мощность атаки – 3,14 Гбит/с. Максимальная мощность атаки – 393,6 Гбит/с – сопоставима с ситуацией, когда 26 500 человек одновременно загружают видео формата 4К. Для понимания: чтобы подобная атака не «положила» канал связи клиента (в среднем 100 мбит/c), ему необходимо увеличить полосу пропускания в 30 раз.
• С сентября 2017 года по июль 2018 года пик паразитного трафика пришёлся на март — это было связано с периодом выборов президента РФ. В период проведения (18 марта 2018 года) на сети зафиксировано 30 атак, максимальной ёмкостью 18,5 Гбит/сек. и максимальной продолжительностью в 1:30 минут. (Полтора часа). В целом в марте объем трафика был в среднем в 2 раза выше, чем в другие месяцы 2018 года.
• Минимальная стоимость атаки в России в первом полугодии 2018 года – 5 долларов США.
Arbor Networks, МегаФон, Олег Алексеев, DDoS-атаки, противостояние DDoS-атакам

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet