о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком»: в Самаре «Безопасный город» сработал на отлично!

Интеллектуальная система «Безопасный город», созданная «Ростелекомом» в Самаре на основе видеонаблюдения, отработала первую половину лета в штатном режиме. Аппаратно-программный комплекс используется для обеспечения безопасности на дорогах и при проведении массовых мероприятий возле стадиона «Самара Арена», на площади Куйбышева, самарской набережной и в других популярных местах города.

С 15 июня по 15 июля 300 камер видеонаблюдения с 20-кратным увеличением «рассмотрели» около 600 тысяч жителей и гостей областного центра. Суммарный объем видеотрафика превысил 1400 терабайт. На просмотр только этих записей может уйти 115 лет. Умные устройства при помощи алгоритмов «Лица», «Опасные предметы», «Опасное направление» умеют не только идентифицировать посетителей мероприятий, но и определить угрозу безопасности людей. При выявлении тревожных сигналов предупреждающая информация поступает на пульт дежурных служб экстренного реагирования в течение 30 секунд.

Кроме системы видеонаблюдения безопасность на улицах и площадях Самары во время массовых мероприятий обеспечивают 50 панелей экстренной связи «гражданин – полиция». За последний месяц правоохранительные органы города зафиксировали более 60 обращений, переданных при помощи «тревожной кнопки».

«Оборудование, смонтированное «Ростелекомом», за месяц работы показало высокую эффективность. Сбоев не зафиксировано, атаки на серверную часть аппаратно-программного комплекса не предпринимались. Можно сказать, что система прошла испытания на отлично», – отметил директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов.
Ростелеком, Ростелеком Самара, Безопасный город, стадион Самара Арена, Сергей Иванов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet