о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» обеспечил доступом в интернет гостей отеля «Волга» в Самаре

«Ростелеком» развернул беспроводную сеть Wi-Fi на территории отеля бизнес-класса «Волга» в самом центре Самары. Более 30 точек бесплатного доступа в интернет дают посетителям гостиницы возможность пользоваться ресурсами информационной сети в полном объеме.



Для подключения достаточно любого мобильного устройства с модулем Wi-Fi. Авторизация пользователей осуществляется по номеру телефона через SMS. Скорость передачи данных достигает 30 Мбит/с и создает комфортные условия для работы во всемирной паутине. Гости отеля могут общаться в социальных сетях, выходить на любые сайты, скачивать фото и музыку, просматривать видеоконтент.

Кроме того, «Ростелеком» предоставил отелю услуги IP-телефонии. Цифровой поток передачи данных позволяет создать многоканальную телефонную связь с возможностью распределения звонков. При этом способ передачи сигнала обеспечивает максимальный уровень надежности, стабильности и защиты информации от помех.

«Гостиница “Волга” ‒ один из символов города, – рассказывает директор Самарского филиала компании “Ростелеком” Сергей Иванов. – Ее строительство началось одновременно с возведением самарской набережной в 1957 году. Это была первая полностью телефонизированная советская гостиница первой категории. Мы заменили старые медные провода на волоконно-оптические, установили цифровую АТС и проложили новые линии связи до каждого из 250 номеров отеля. После реконструкции телекоммуникационная инфраструктура “Волги” стала полностью соответствовать требованиям времени».

Своими впечатлениями поделился постоялец гостиницы Владислав Медведев из Перми: «Самара потрясла меня, это очень красивый город. Окна номера выходят на Волгу и Жигулевские горы. Рядом набережная, цветомузыкальный фонтан, храм Георгия Победоносца, площадь Славы. Я очень много фотографирую и снимаю на видеокамеру. Сеть Wi-Fi работает стабильно и на большой скорости. Без проблем загружаю клипы в социальные сети и отправляю их друзьям. Иногда даже монтирую на ходу. Город не только гостеприимный, но и очень удобный для жизни – во многом благодаря современным технологиям».
Ростелеком, модернизация, гостиница "Волга", Сергей Иванов, Самара

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet