о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Жители Подстепок поставили областной рекорд по использованию Интернета

Компания «МегаФон» определила места проживания самых активных потребителей мобильных услуг в Самарской области. Наряду с городами, рекорды установили и малые населенные пункты.



«За 15 с лишним лет работы в регионе МегаФон создал мощную сеть, благодаря которой наши абоненты могут повсеместно пользоваться современными цифровыми сервисами. В ряде населенных пунктов мобильная связь стала эффективной заменой фиксированным услугам. В частности, отсутствие развитого проводного интернета стало причиной того, что рекордсменами по потреблению трафика стали базовые станции, установленные в селе Подстепки и поселке Усть-Кинельский», – комментирует директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Базовая станция в Подстепках Ставропольского района (пригород Тольятти) заняла первое место по трафику передачи данных: в течение месяца она пропускает несколько десятков терабайт, что можно сравнить с 80 миллионами цифровых фото в хорошем качестве.

Рекорд по голосовому трафику принадлежит базовой станции на улице Ленина в Чапаевске. В течение месяца суммарная продолжительность звонков абонентов МегаФона в зоне действия этой БС превышает 4,6 миллиона минут – почти 9 лет.

Наиболее активными пользователями социальных сетей стали жители Самары. В областном центре находится станция с максимальным трафиком, расходуемым на эти популярные интернет-ресурсы. Результат в 1,8 ТБ за месяц получила БС возле авторынка на улице Антонова-Овсеенко.

Рекорд по трафику, используемому только для прослушивания музыки, принадлежит базовой станции МегаФона в Усть-Кинельском.

БС у микрорайона Крутые Ключи лидирует по видео-трафику – более 1,3 ТБ в месяц, что можно сравнить с 2 200 фильмов в хорошем качестве. Чуть менее 1,3 ТБ прокачивают любители онлайн-видео в другом самарском районе с плотной застройкой – возле больницы им. Калинина на Ташкентской. А замыкает ТОП-3 с 1,2 Тб в месяц базовая станция в поселке Новосемейкино, где абоненты МегаФона активно используют мобильный интернет вместо проводного.
МегаФон, Подстепки, Тольятти, Максим Токаренко, потребление трафика, статистика потребления трафика

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet