о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» поддержал соревнования антихакеров в Самаре

«Ростелеком» выступил генеральным спонсором ежегодных седьмых международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2017, которые прошли с 19 по 22 сентября 2017 года в отеле «Холидей Инн Самара».



Центральным мероприятием VolgaCTF стал круглый стол на тему: «Глобальные вопросы информационной безопасности», в котором приняли участие заместитель директора департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ Александр Бикантов, заместитель председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов, представители телекоммуникационных компаний региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился Станислав Казарин: «Усилиями властей и партнеров мероприятия локальные студенческие соревнования за семь лет вышли сначала на общероссийский, а теперь уже и на международный уровень. Информационная безопасность сегодня стала первоочередной задачей государства и общества. Решение этой задачи направленно, в том числе, и на построение цифровой экономики. Мы благодарим «Ростелеком» за поддержку и понимание важности подготовки высококвалифицированных кадров в сфере защиты данных».

VolgaCTF – одно из крупнейших ежегодных соревнований в области информационной безопасности. Команды в формате Capture the flag (CTF в переводе с англ. «Захват флага») состязаются в защите собственных ресурсов, а также в поиске уязвимостей ресурсов противника. Отборочный заочный этап собрал более 1000 команд из 77 стран мира. За победу в финале сразились 16 команд молодых антихакеров из России, Австрии, Вьетнама, США и Португалии.

Директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов комментирует: «Ростелеком» поддерживает VolgaCTF второй год подряд. И даже за это короткое время видно, как совершенствуются навыки участников соревнований в области компьютерной безопасности. Задания стали сложнее, ребятам приходится демонстрировать незаурядные способности в обеспечении защиты серверов, проведении атак и реагировании на них. Участие в международных соревнованиях по кибербезопасности позволяет молодым специалистам получить бесценный опыт, а нам продолжить работу по формированию нового поколения пользователей и специалистов в области цифровых технологий».

Представители «Ростелекома» выступили на соревнованиях в качестве экспертов по информационной безопасности. В ходе открытого диалога сотрудники компании рассказали студентам о принципах обеспечения безопасности облачных систем на примере услуги «Виртуальный центр обработки данных». Кроме того, участники соревнований узнали об истории крупнейшего оператора связи страны, ценностях и убеждениях, которые служат руководством к действию для всех сотрудников, об инновациях и банке идей, о возможностях карьерного роста, системе внутреннего и дистанционного обучения в компании.
Ростелеком, хакеры, соревнования, Александр Бикантов, Станислав Казарин, Сергей Иванов, VolgaCTF, Виртуальный центр обработки данных

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet