о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Как защитить свои «мобильные» деньги и комфортно ими распоряжаться?!

Сегодня человек живёт в мире цифровых технологий, огромных скоростей передачи информации и в бешеном темпе событий. В помощь человеку придуманы устройства и сервисы, которые существенно облегчают ему связь с внешним миром, выполнение рабочих обязанностей и обращение с финансами. Мы, как раз, уделим внимание одному из таких «помощников» — уникальной банковской карте, «привязанной» к счёту мобильного телефона.

Не станем глубоко погружаться в финансовую тематику, а просто для ясности обозначим, что под «банковской картой» здесь понимается многофункциональный инструмент управления личными финансами или семейным бюджетом. Известно, что на карту можно получать зарплату, пособия или другие платежи. Картой можно рассчитываться в магазинах, на АЗС или в Интернете. Можно установить автоплатёж с карты за услуги ЖКХ, сотовую связь или Интернет.

Сегодня деньги на банковской карте могут быть заблокированы в случае отзыва лицензии у банка, когда банк отключатся от платёжных систем. В остальном, деньги на карте защищены современными технологиями платёжных систем. При этом они всегда под рукой, не занимая места в кошельке. Их нельзя потерять. Остаётся только выбрать – какую карту себе оформить и где её получить, чтобы комфортно и безопасно распоряжаться своими деньгами.

Для привлечения клиентов банки, как правило, предлагают возможность бесплатно оформить для расчётов обычную дебетовую карту, привязанную к банковскому счёту физического лица. Нужно отыскать офис банка, добраться туда, дождаться своей очереди и оформить карту. Скорее всего, за обслуживание карты по тарифам банка ежегодно придётся платить некую сумму.

В 2016 году в России появилась новая банковская карта без платы за обслуживание. Её уникальность заключается ещё и в том, что карта имеет общий счёт с номером мобильного телефона. За ней не нужно ехать в банк. Не придётся ждать, пока банк выпустит карту. Оформить её можно за 10 минут по пути с работы домой или в салоне, где вы обычно оплачиваете услуги связи и Интернет.

Карту можно пополнять в том же салоне связи через терминал, банкомат, онлайн-банк и т.п. без всяких комиссий.

При этом на остаток средств по вашей новой карте ежемесячно будет начисляться 8,00% годовых. То есть, вы не просто пользуетесь своими деньгами, а получаете за это дополнительный доход. А за свои покупки в магазинах-партнёрах системы Masterсard вы получите дополнительно до 10% средств обратно на карту.

Разумеется, новая банковская карта максимально защищена от злоумышленников. Она привязана к номеру сотового телефона, куда бесплатно приходят уведомления о движении средств по счёту карты: о её пополнении или расходных операциях.

Ещё, к такой карте вы можете заказать дополнительно до 9 карт для других членов своей семьи. Например, для детей, чтобы не беспокоиться о наличных и при этом контролировать их расходы в режиме реального времени через интернет-банк или по входящим SMS. Фактически, счётом одной банковской карты сможет пользоваться вся семья.

Ваша новая карта позволит осуществлять денежные переводы по России без комиссии.

Самое главное, что все деньги на вашей карте гарантированно защищены от блокировки при отзыве лицензии банка. Все деньги находятся на счёте вашего мобильного телефона, а не в банке. Счёт карты — это счёт вашего телефона.

Такую уникальную карту с возможностью бесконтактной оплаты Masterсard (PayPass) представил своим абонентам один из крупнейших операторов связи «МегаФон». В разных городах России первые банковские карты «МегаФон» были вручены известным людям, давним клиентам компании, журналистам и блогерам.

В Самарской области карту представили публике директор Поволжского филиала «МегаФон» Владимир Карпушкин и директор Самарского отделения компании Максим Токаренко. Презентация состоялась 14 октября 2016 года в самарском офисе компании и была приурочена к 15-летию работы оператора связи в нашем регионе.



Одним из первых, кто получил уникальную карту в Самарской области, стал известный фотохудожник Олег Давыдов и ваш покорный слуга. Сейчас идёт тестирование инновационного продукта, по итогам которого, обязательно будет опубликован отдельный текст.



Банковские карты уже доступны абонентам в офисах «МегаФон-Ритейл». Только по Самарской области насчитывается 57 таких салонов связи. Для тех, у кого подключен тариф «МегаФон-Всё включено» карта оформляется бесплатно, а абонентам других тарифов придётся оплатить от 99 рублей. После начала эксплуатации карты оператор дарит абоненту 100 рублей. Получив карту, позвоните по номеру 5555, чтобы узнать, как активировать банковскую карту. По этому номеру можно решить любые вопросы, связанные с картой. Для удобства использования можно использовать мобильные приложения для ОС Android, iOs и WindowsPhone или мобильный банк bank.megafon.ru. Карты эмитированы банком Round.

PS. Первые личные впечатления от банковской карты «МегаФон».

— Пополнять счёт карты, просто пополняя номер сотового телефона, невероятно удобно.

— Интернет-банк служит, помимо основных функций, добротным персональным финансовым органайзером.

— Карта предназначена именно для проведения платежей. Согласно установленным тарифам, есть ограничения на снятие средств в банкоматах. Но, если вы изредка выводите электронные деньги с систем, вроде «Яндекс Кошелёк» или Webmoney, то банковская карта «МегаФон» позволит это сделать в несколько раз экономичнее, чем любая другая карта.
Банковская карта МегаФон, МегаФон, Олег Давыдов, Максим Плюхин, Владимир Карпушкин, Максим Токаренко, банковские карты, Android, iOs, WindowsPhone, карта Masterсard, карта с PayPass

Комментарии (1)

+
0
«Самое главное, что все деньги на вашей карте гарантированно защищены от блокировки при отзыве лицензии банка».
Это хорошо, но когда отзывают лицензию у банка, то прекращается движение средств которые осуществлялись через этот банк.
То есть получается все деньги лежат на счёте Мегафона и если накроется Мегафон, то тогда накроются и деньги.

Самое главное чтобы с Мегафоном ничего не случилось.
avatar

SABA

  • 18 октября 2016, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet