о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Студенты ставят интернет-рекорды в сети «МегаФон»

Специалисты компании «МегаФон» определили самые «качающие» вузы губернии. По объему мобильного интернет-трафика, скачанного студентами и преподавателями в сети «МегаФон», лидирует Самарский университет, а по доле 4G-трафика – Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков.

С приближением зимней сессии студенческая интернет-активность традиционно вырастает. Для многих молодых людей Всемирная сеть стала привычным источником информации, в том числе необходимой для сдачи экзаменов и зачетов. Поэтому нагрузка на базовые станции «МегаФона», установленные возле зданий вузов и студенческих общежитий, с начала учебного года достигает значений «выше среднего».

Как показало исследование «МегаФона», среди вузов Самарской области активнее всего пользуются мобильным интернетом учащиеся Самарского Университета (СГАУ и СамГУ). К концу осени в среднем за месяц студенты нового объединенного университета скачивали 25,6 Тб трафика*. На втором месте – Тольяттинский государственный университет с показателем в 13,8 Тб. Замыкает тройку самых «качающих» вузов Самарский государственный технический университет с 10,3 Тб.

Наиболее активно интернетом 4G от «МегаФона» пользуются будущие летчики из Сызранского военного авиационного училища. На сеть четвертого поколения приходится 41% всего трафика абонентов оператора в СВВАУ. Совсем немного от сызранских курсантов отстали тольяттинские студенты Волжского университета им. Татищева – здесь доля «мегафоновского» 4G составляет 39%. А третье место с результатом в 34% заняли студенты Тольяттинской академии управления.

«Студенты являются настолько активными пользователями, что догнать их по объему трафика сложно. Тем более сейчас, когда мобильный интернет становится все доступнее и по цене, и по числу устройств, с помощью которых можно выходить в Сеть», – комментирует директор Самарского отделения «МегаФона» Максим Токаренко.

В настоящее время технологию 4G, гарантирующую наиболее высокие скорости доступа, поддерживают десятки моделей планшетов и смартфонов. Тем, кто не хочет переплачивать за бренд, можно порекомендовать, например, 4G-смартфон Micromax Q415, это хороший функциональный гаджет для работы и учебы. Приобрести его в салонах «МегаФона» или в интернет – магазине можно всего за 2 990 рублей. Демократичная «студенческая» цена действует при подключении тарифа «Все включено М» или опции «Интернет S».

*Статистическая погрешность составляет не более 15%.
МегаФон, Максим Токаренко, 4G, интернет, доступ в интернет, ВУИТ, ТАУ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet