о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«МегаФон» провел «точную настройку» и «разогнал» 4G в Самаре и Тольятти

«МегаФон» завершил настройку сети 4G в Самаре и Тольятти. Одним из результатов этих работ стало увеличение скорости закачки трафика абонентами: в Автограде она выросла на 35%, в областном центре – на 50%.

Инженеры «МегаФона» тщательно проанализировали покрытие сети, выявив «слабые места» в работе базовых станций (в этом техническим специалистам помог анализ обращений абонентов), провели за три осенних месяца более 40 операций по изменению параметров работы сети. Оптимизация внутрисетевого и межсетевого взаимодействия позволила существенно улучшить целый ряд технических параметров. Выросла скорость закачки трафика абонентами даже в часы наибольшей нагрузки на сеть: в Самаре она увеличилась на 50%, в Тольятти – на 35%. Скорость передачи исходящего от абонента трафика выросла соответственно на 185% и 33%. Еще выше стал процент успешности интернет-соединений.

Сеть четвертого поколения запущена «МегаФоном» в Самаре в 2012 году, Тольятти появился на карте покрытия 4G в июле 2014-го. С тех пор сеть значительно выросла. Кроме того, в этом году «МегаФон» завершил крупнейший проект унификации сети, все уровни которой теперь работают на оборудовании от одного производителя. Это обеспечивает более быструю и эффективную работу мобильных устройств любых типов.

«Невозможно построить мобильную сеть раз и навсегда. Запуск новых базовых станций и модернизация установленных ранее приводят к изменению карты покрытия и мы постоянно совершенствуем качество связи. Настройка 4G в двух крупнейших городах губернии уже отразились на росте интернет-трафика: за последние два месяца его объем увеличился в Самаре на 18%, в Тольятти – на 12%*. Ведь чем качественнее мобильный интернет, тем охотнее абоненты им пользуются», – говорит директор Самарского отделения «МегаФона» Максим Токаренко.

*Данные в часы наибольшей нагрузки на сеть
МегаФон Тольятти, Максим Токаренко, 4G, Самара 4G, 4G Тольятти, новости IT

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet