о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

"Ростелеком" в Самарской области отмечает рост спроса на внутриквартирное беспроводное подключение

«Ростелеком» в Самарской области отмечает рост спроса на внутриквартирное беспроводное подключение Интерактивного ТВ, организацию системы мультирум и доступа в Интернет с использованием PLC-адаптеров (Power Line Communication).

PLC-адаптеры дают абонентам возможность комфортного просмотра видеоконтента в любой точке дома без использования проводов. Обмен данными организован через обычную сеть электрического питания 220В.

PLC-адаптер – это комплект, состоящий из двух, трех и более устройств. Одно из устройств берет на себя функцию передачи сигнала по электрической сети, остальные – функцию его приема. PLC-адаптеры имеют интегрированную розетку со встроенным фильтром от помех, это позволяет сохранять качество сигнала и использовать одну розетку и для адаптера, и для оптического роутера или телевизора.

«Ростелеком» предлагает своим абонентам два типа PLC-устройств: обычные и расширяющие возможности Wi-Fi-доступа. Последние позволяют дополнительно раздавать Интернет по Wi-Fi из точки выхода по электрической сети. Это дает возможность увеличить зону покрытия устойчивым соединением в крупных коттеджах или больших квартирах.
PLC-адаптеры – это оптимальное решение в ситуации, когда требуется подключение к современным телекоммуникационным услугам там, где прокладка новых кабелей нежелательна или невозможна по каким-либо причинам. Они отвечают всем запросам современного потребителя: обладают широкой полосой пропускания, которая обеспечивает передачу потокового HD-видео, работу приложений пакетной телефонии и сетевых игр.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-707-18-18 или на сайте.
Ростелеком, Интерактивное ТВ, домашний интернет, PLC-адаптер, Ростелеком Самара, Тольятти Ростелеком

Комментарии (9)

+
+3
Обмен данными организован через обычную сеть электрического питания 220В.
Устаревшая, грязная система, которая засирает своим сигналом всё.
avatar

Beashen

  • 22 июля 2015, 09:03
+
+1
Готовьтесь к искам от радиолюбителей, по крайней мере.
avatar

Beashen

  • 22 июля 2015, 09:59
+
0
В городе вряд ли оно нужно, в деревнях, может быть еще и востребовано, ибо такая бедная контора как Ростелеком не может позволить себе проложить за свой счет кабель к пользователю, денюжку хочут.
avatar

Mefistofile

  • 22 июля 2015, 11:01
+
+2
В деревнях эту бяку ещё надо умудриться впарить народу. Там эфирное ТВ ещё во всю смотрят.
avatar

Beashen

  • 22 июля 2015, 11:07
+
+1
ну у меня много знакомых в пригороде живущих, в Тимофеевке за подключение РТ хочет 15к, альтернативы нет. Хотя стоимость мопеда PLC не уточняется)
avatar

Mefistofile

  • 22 июля 2015, 11:12
+
+2
Возьмут у китаёзов самое дешёвое говно без какой-либо фильтрации, а впарят по грабительской кооперативной цене. Российский бизнес однако.
avatar

Beashen

  • 22 июля 2015, 11:29
+
0
Речь идет об организации беспроводной сети внутри квартиры. Такое решение востребовано у пользователей, которые не готовы или не хотят организовывать обычную проводную сеть (например, «свежий» ремонт или просто нежелание сверлить стены).
avatar

SMR_Rostelecom

  • 4 августа 2015, 11:25
+
+4
Что мешает организовать Wi-Fi подключения? В большинстве своем, современные телефоны, планшеты, телевизоры и ноутбуки по умолчанию имеют Wi-Fi-модуль. USB-модуль для стационарного компьютера можно купить в любом специализированном магазине. Пудрите народу мозги и все.
avatar

zuko

  • 4 августа 2015, 11:42
+
0
Какая разница где эта система гадить будет? PLC отстойная грязная система из прошлого века и тащить её сейчас полное жлобство.
avatar

Beashen

  • 4 августа 2015, 14:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet