о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

"Ростелеком" пригласил студентов Самарской области в Музей

«Ростелеком» провел серию экскурсий в музей истории связи Самарского филиала для студентов филологического факультета Самарского государственного университета, обучающихся по специальности «Реклама и связи с общественностью», и учащихся колледжа связи ПГУТИ.

Для реализации проекта пресс-службой Самарского филиала ОАО «Ростелеком» разработаны два типа экскурсионных программ.

Программа «Музей истории предприятия как элемент формирования корпоративной культуры и внутренних коммуникаций» реализована для будущих специалистов в области коммерческой деятельности и PR, ее участниками стали более 30 юношей и девушек.

В программе «История связи в регионе, славные традиции прошлого и преемственность поколений» задействованы около 20 будущих связистов. Экскурсионные программы направлены на формирование интереса к отечественной истории, уважительного отношения к нравственным ценностям прошлого, понимание взаимосвязи традиций и современности.

Молодые люди, выросшие в эпоху Интернета, с огромным интересом изучали документы дореволюционного времени, раритетные экспонаты, аппаратуру времен Великой Отечественной, электронику 70-х, в ходе импровизированной викторины отвечали на вопросы экскурсовода.

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков поясняет: «Самарские связисты гордятся своей богатой историей и стремятся вырастить поколение, способное сохранить и преумножить это наследие. Сегодня мы бережно храним традиции прошлых лет и совершенствуем технологии на благо будущих жителей губернии. Надеюсь, что для студентов, пришедших в музей, выбранная ими профессия открылась по-новому и стала первым шагом в наш коллектив».

Серия экскурсий для студентов и учащихся в музей филиала стала закономерным продолжением работы Самарского филиала ОАО «Ростелеком» с подрастающим поколением. Компания заинтересована в подготовке квалифицированных специалистов, вовлеченных в инновационную деятельность еще на стадии обучения. Поэтому в марте 2012 года в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ, г. Самара) была открыта базовая кафедра «Инновационные технологии телекоммуникаций», которая в текущем учебном году провела уже третий набор студентов. Кроме того, на регулярной основе проводятся экскурсии в подразделения ОАО «Ростелеком» г. Самары для студентов различных средних, специальных и высших учебных заведений г.о. Самара. В результате планомерной профориентационной деятельности филиала штат компании пополняется молодыми специалистами.
Ростелеком, Игорь Рыженков

Комментарии (1)

+
+2
Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков поясняет: «и преумножить это наследие. Сегодня мы бережно храним традиции прошлых лет и совершенствуем технологии на благо будущих жителей губернии. Надеюсь, что для студентов, пришедших в музей, выбранная ими профессия открылась по-новому и стала первым шагом в наш коллектив».
Это просто шедеврально! Нормально наладить свою работу, за которую, кстати, денежку с народа дерут и не малую не могут, но тем не менее хранят, совершенствуют, надеются и наверняка где-то за углом или в потёмках души своей гордятся. Чем? Тем, что народ ломится расторгнуть договора и попадает в адские условия, тем, что личный кабинет так и не работает и ещё много чего. Стыдобушка.
avatar

Beashen

  • 29 октября 2014, 07:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet