о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«МегаФон» подготовил сеть к летним миграциям абонентов

«МегаФон» повысил надежность районных сетей, на которые летом традиционно возрастает нагрузка из-за притока туристов, дачников и отдыхающих горожан.

«Каждый сезон требует особой подготовки мобильной сети. Например, к Новому году мы ставим дополнительное оборудование в городской черте, на площадях, где совершается основная масса звонков. Летом же абоненты больше времени проводят в сельских районах, на дачах и турбазах – нагрузка с городских сетей частично перетекает на областные. Уже в мае по сравнению с мартом объем голосового и интернет-трафика в районах Самарской области вырос на 17%. Летом, по нашим прогнозам, переток абонентов и трафика из городов в села будет выражен еще сильнее», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Чтобы обеспечить бесперебойную связь всем абонентам, оператор провел летнюю профилактику сети. Специалисты «МегаФона» проанализировали статистику данных от областных базовых станций, совершили объезды с радиоизмерениями в районах, где плотность населения зависит от сезона. На основе полученных результатов было произведено рациональное перераспределение мощностей сети для предупреждения перегрузок и сбоев, и, как следствие, обеспечения надежной связи на всей территории региона.

Кроме профилактики специалисты «МегаФона» провели точечные модернизации на основании заявок абонентов и собственных замеров – за два месяца заменили, починили и настроили по новым условиям более 90 базовых станций в разных районах Самарской области. Особое внимание уровню сигнала специалисты «МегаФона» уделили в населенных пунктах, дачных массивах и местах отдыха, окруженных лесопосадками.

«Если зимой стволы деревьев особо не препятствуют прохождению сигнала, то летом густая листва его значительно затрудняет. Дополнительную нагрузку на оборудование, рассчитанное на определенное количество жителей малых населенных пунктов, создают приезжающие на лето городские абоненты. Молодым, заселяющимся поселкам нужна сеть «с запасом». Эти и другие профессиональные тонкости учитывают в работе наши технические специалисты, чтобы в любых условиях обеспечивать абонентам «МегаФона» надежную связь», – добавляет Максим Токаренко.
Максим Токаренко, Самарское отделение кании "МегаФон", МегаФон в Тольятти, Самара МегаФон, МегаФон сотовая связь, сотовая связь на даче

Комментарии (2)

+
+2
увы, в том месте где у меня дача связь от мегафона по сравнению с прошлым годом существенно ухудшилась. интернета практически нет, с голосовой связью проблемы — телефон переодически теряет сеть.
одно из используемых устройств уже переключил на билайн
avatar

sas

  • 9 июня 2014, 22:56
+
+1
Пропади он пропадом этот Мегафон! Наконец-то отказался от ихнего говённого интернета. Взял МТС и, о чудо, работает и дома и на работе. И ни чего сигналу не мешает, ни первый этаж, ни бетонный дом, ни окна на запад на восток дома, ни кашперик, ну ни чего не мешает. Обидно даже. Интересно сколько продлится это счастье? А Мегафон бяка. :)
avatar

Beashen

  • 10 июня 2014, 08:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet