о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Лицо как карта

«Лицо – зеркало…здоровья!», — подобное утверждение очень верно, хотя мы и не отдаём себе отчёт, по каким таким признакам мы определяем, что человеку нездоровиться. Вспомните хотя бы, что увидев «неполадки» во внешнем виде, мы невольно восклицаем: «Ты плохо выглядишь…» или «У тебя больной вид…». И, как правило, не ошибаемся…

А между тем, некоторые доктора чётко знают, какие болезни притаились в вашем теле. И подсказки, помогающие сделать предварительный диагноз, они читают по знакам на нашем лице…

Присмотритесь к своему лицу:

Один взгляд в зеркало может рассказать о состоянии нашего самочувствия. Если знать по какой системе, увязываются лицо с организмом, то можно быстро определить, где какие неполадки с определенным органом.
Так, нижняя часть лица (губы и подбородок) отражают состояние сердечнососудистой и дыхательной систем.
Средняя часть (нос и скулы) – желудочно-кишечного тракта.
На зону вокруг глаз «проецируются» органы мочеполовой системы, а сами глаза свидетельствуют о здоровье печени и желчного пузыря. Состояние верхних век – показатель здоровья желудка, а нижних – поджелудочной железы. О состоянии почек могут рассказать ушные раковины.

Что расскажет кожа:

Её цвет, состояние – шелушение, покраснение тоже могут нести существенную информацию.
Так, ярко выраженная бледность – признак интоксикации организма или следствие стрессов, когда возникает спазм периферических сосудов. Яркий румянец принято считать признаком здоровья, если он возник на холоде или в жарком помещении, ну или, к примеру, от смущения… Покраснения лица, может также «говорить» и о высокой температуре. А вот из-за чего она поднялась, и где очаг воспаления, можно примерно определить, присмотревшись, где на лице особенно заметно покраснение.
Шелушение кожи – ещё один сигнал к тому, чтобы задуматься о своём здоровье. Например, кожа шелушится при запущенных хронических недугах, или если какой-то внутренний орган барахлит.
Чрезмерная сухость – недостаток питательных веществ, скудный рацион питания.
Преждевременное старение – курение, частое пребывание на солнце.
Желтый цвет кожи – заболевание печени или селезенки.

«Эти глаза напротив…»

Пожалуй, лучше всего выдают все болезни наши глаза. Мешки, темные круги под глазами — это первый признак проблем с почками или мочевым пузырем.Желтый оттенок склер глаз — больная печень. Красные прожилки в склерах — сигнал нервного истощения, хронической усталости. А если глаза стали как бы навыкате — обратите внимание на щитовидную железу. Чтобы снизить риск возникновения заболеваний, связанных со щитовидной железой, употребляйте больше продуктов, обогащенных йодом, витамины группы В и витамин С, и обязательно обратитесь к врачу.

Нос — сердечный орган

Покраснение носа, появление на нем бугров, а также прожилок кровеносных сосудов — явный признак высокого артериального давления, нарушение в работе сердца или печени (может быть связано с потребление алкоголя). Синеватый цвет носа, наоборот, указывает на низкое давление. Если же красно-синеватым стал не весь нос, а только его крылья — это признак заболеваний сердца.

Читаем по губам:

Если губы вдруг стали сухими, а в уголках часто появляются заеды, необходимо проверить желудок. Трещинки в уголках рта – дефицит витамина В2, нарушение пищеварения. Подобные симптомы могут сигнализировать о гастрите или язве желудка. Если же губы время от времени синеют, стоит обратиться к кардиологу. Ведь такой симптом указывает на сердечную недостаточность.

Все люди разные и у всех разные лица. На лице отражается все – окружающая среда, образ жизни и гастрономические пристрастия.
Итак, если вы обнаружили у себя первые признаки какого-либо заболевания, немедленно обратитесь к врачу. Чем раньше вы это сделаете – тем проще, эффективнее, быстрее и безболезненнее будет самолечение.

Следите за своей внешностью и будьте здоровы и красивы!
Тольятти, лицо, глаза, зеркало здоровья, кожа, нос, губы.

Комментарии (1)

+
+1
Ох, какая интересная статья, прочитала на одном дыхание, прям карты разложили, ручку позолотить осталось
avatar

Yulia

  • 5 июня 2010, 21:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet