о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Рожениц на сохранении в больнице Баныкина травят краской

Я фигею, дорогая редакция! В пятницу вечером поехал навестить жену, которую вот уже второй раз уложили на сохранение в 7 корпус Баныкинской больницы. То, что я увидел, просто не укладывается в голове!!!

Посетителей корпуса №7 обязывают на входе приобретать бахилы. Упёртый дедушка-охранник настойчиво доказывал мне, что я обязан надеть бахилы. Пришлось подчиниться.

Но как же я удивился, когда обнаружил, что в коридоре на третьем этаже идет ремонт. Кругом пыль, грязь, а главное, устойчивый запах краски. В палатах с женщинами, у которых угроза выкидыша и других родовых проблем! Ужас!

Никак не могу ответить для самого себя на два вопроса. Какого чёрта я должен надевать бахилы, если на этажах сыны солнечного Таджикистана бродят в своей робе и грязных шмотках? И, конечно, куда смотрит администрация больницы, когда в палатах стоит удушливый запах краски?!!! Перевожу жену в Медгородок, потому что не собираюсь с этим мириться!
больница Баныкина, роддом, госпитализация, ремонт в роддоме

Комментарии (19)

+
+6
Про бахилы – это сильно. Подлецы какие, заставляют бахилы одевать! Таджики без бахил вас напрягают, а вам можно.
avatar

pong

  • 17 сентября 2012, 10:41
+
+2
Ёптыть, ну не надевайте бахилы. Вообще и никогда не надевайте. Вы же ходите в стерильной обуви, зачем вам они. Подумаешь грязью больше грязью меньше. Не следит администрация больницы за проводимым ремонтом, не гоняет этих «джамшутов», не проветривает или ещё что, эти помещения. За это администрации минус.
А бахилы или сменную ЧИСТУЮ обувь посетитель ОБЯЗАН надеть, дабы не приносить грязь с улицы.
Когда лежал в больнице (к сожалению не раз лежал), многие уборщицы жаловались, что женщины практически никогда не проветривают помещения.

P.S. Присутствует ирония и подъёбка. А ВНАЧАЛЕ НАЧИНАЙТЕ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ И ПОТОМ ТОЛЬКО ОБВИНЯЙТЕ ДРУГИХ.
P.P.S. Ибо достало: «А что это здесь так грязно?». А то что сами припёрлись в грязной обуви это уже не колышет. (Утрированное описание, но подходит ко многим случаям в жизни)

avatar

Borodatiy

  • 17 сентября 2012, 10:47
+
+3
Очень сочувствуем будущим мамочкам!!!
avatar

Ivanka

  • 17 сентября 2012, 10:53
+
+3
Дедушка правильно сказал, надеть надо. Вот покупать их там необязательно. Купите где-нибудь и приносите с собой. Тем более оптом взять с 10ок на 10 рублей, бросить в машину/сумку парочку, да носить всегда.
Вот с ремонтом конечно не хорошо, в плане запахов и т.д. Из текста не совсем ясно ремонт идет там где пациенты лежат или на другом этаже или крыле?
avatar

Arbo2

  • 17 сентября 2012, 11:08
+
0
Ремонт идет в коридоре третьего этажа. Женщины лежат в палатах на третьем этаже. Палаты особенно не проветришь. На улице уже не июль.
avatar

klauss

  • 17 сентября 2012, 11:35
+
0
Я лежал в больнице в конце марте, начале апреля. Проветривали всегда. И в палате были и плохоходящие и молодые и старые и т.д. Так что
Палаты особенно не проветришь. На улице уже не июль.
бред полнейший!!!
avatar

Borodatiy

  • 17 сентября 2012, 13:06
+
+2
а если и в «медгородке» ремонт?
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 11:11
+
0
В мед.городке в детском отделении ремонт. Прям на этаже где дети лежат. Там в одном крыле ремонт, в другом детки. В отделении с детьми полно родителей, и никто не возмущается проводимым ремонтом.
avatar

Borodatiy

  • 17 сентября 2012, 13:08
+
+3
не ремонтируют роддом-плохо, ремонтируют-то же плохо… на вас уважаемый не угодить… мое мнение такое, не должен мужик так истерить по поводу запаха краски и копеечных бахилл, не нравится этот роддом-езжайте в другой, некоторые вообще в Самаре рожают, в чем проблема то?
avatar

Kent063

  • 17 сентября 2012, 11:16
+
+1
или в Израиле)))
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 11:20
+
+1
Насчет бахил согласна — мелочь вопрос, не нравится, что заставляют покупать на входе в больницу — заранее купите сами в аптеке и приносите с собой, а вот насчет запаха краски думаю автор прав, все-таки на сохранение рожениц не просто так кладут, а если еще и жуткий токсикоз, то от любого незначительного запаха может воротить, не то что от краски.
avatar

Namaste

  • 17 сентября 2012, 11:24
+
+3
на самом деле он истерит отчасти правильно!
вонючая краска это однозначно какая нибудь бодяжная нитроэмаль, вдыхание паров которой здоровья мамочкам не добавит!
эти уроды что не могли нормальной водоэмульсионкой все покрасить!!!??? современные краски таких вонючих проблем не создают! заодно решают раз и навсегда проблемы с пожарниками)))
avatar

chip

  • 17 сентября 2012, 12:56
+
0
Отвечу Namaste и chip :) Вместо того чтобы истерить тут. Почему он не пошёл к зав. отделению и не попросил/потребовал как минимум проветривания…
avatar

Borodatiy

  • 17 сентября 2012, 13:10
+
0
Согласна, но это уже др. вопрос, изначально разговор шел о том, что вреден этот запах для беременных или нет.
avatar

Namaste

  • 18 сентября 2012, 14:11
+
+1
Хрен с ними, с бахилами! Они нужны. Меня возмутила настойчивость, с которой заставляли купить бахилы именно у них!
avatar

klauss

  • 17 сентября 2012, 11:34
+
+1
заставляли купить бахилы именно у них!


А у вас с собой были свои бахилы???
avatar

Namaste

  • 17 сентября 2012, 12:08
+
+1
Ладно, хрен с бахилами, а с ремонтом Вы что предлагаете делать? Закрыть весь третий этаж на 2 недели и сказать мамочкам езжайте в медгородок или в коридор на второй этаж? С ремонтом ничего не сделаешь, это не школа где есть каникулы и не морг, где пациентам пофиг на запах краски
avatar

ksg81

  • 17 сентября 2012, 11:41
+
+1
Роженицы вроде как на сохранении не лежат.Там вроде как должны лежать беременные.Хотя вот непосредственный свидетель пишет-роженицы.Что же творится в нашей медицине?
avatar

vetchi

  • 17 сентября 2012, 12:49
+
+2
Лежала там и не раз. Знаю какие там работают добрые доктора, какие стервозные и безответсвенные. То, что делают ремонт — это хорошо, но что при больных это плохо. Но что делать зав.отделению, если больных полно, а ложить их некуда? Отказывать в помощи? Не имеют права. Не заведующий виноват, а вся система, которую не знай когда переделают.
Меня больше возмущал другой факт, что девушки на сохранении и абортницы лежат в одной палате. У меня был такой случай в 2001 году. Я беремена первым ребенком. Жду, волнуюсь. Положили на сохранение. Со мной в палате 2 такие же на сохранении, 2 с воспалением на лечении и еще одна, которая ПРЕРЫВАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ! Одна два дня рожала пятимесячного ребенка в палате! Два дня ора, а потом мертвый младенец. Представляете наше состояние? Я даже сейчас в шоке вспоминая эту историю. А тогда я просто ревела и ненавидела ту тварь, которая пол беременности в 38 лет не могла решить то ли аборт сделать, то ли родить. Вот почему нельзя таких больных раделять? Абортников в одну палату и пущай там орут, да друг на друга смотрят. А тех, кто сохраняет детишек пусть лежать в другой палате, спокойно лечаться и обсуждают развитие своих малышей.
avatar

Mary

  • 18 сентября 2012, 14:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet