о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Ночью у меня заболело ухо или ... интернет зло!

Как человек нормальный, утром я немедленно поехала к ЛОРу.
ЛОР поставил диагноз «острый катаральный отит», заверил, что моей жизни и слуху ничего не угрожает, выписал капли, дал брошюрку «гимнастика для слуховых труб» и велел эту самую гимнастику делать 5 раз в день до полного счастья.
Брошюрка немедленно была *** потеряна, и дома я полезла в инет с целью найти информацию по теме. Гимнастику я нашла, но кроме нее я нашла еще столько разной фигни, что … впрочем, я обобщу, а Вы судите сами.
Итак, если у Вас болят уши…
1. Ни в коем случае не ходите к врачу! Он будет обижать Вас и мучать, и делать больно! И вообще, он диплом свой купил и ничего не знает.
2. Прежде всего, ухо надо помыть. Можно водой из клизмы, можно из душа, а можно и не водой, а, например, мочой, яблочным уксусом (нет яблочного? Не беда! Подойдет белый), раствором соли, соды, меда, чесночным отваром и всем, чем фантазия позволит. Готово!
Если у Вас была серная пробка – Вы успешно протолкнули ее дальше. В любом случае, соседи с дрелью Вам уже не страшны.
3. Теперь возьмем кирпич, нагреем его (или рис, или соль) и приложим к уху. Как зачем? Надо активизировать воспалительный процесс! Вдруг у Вас гнойный отит? Ну если нет, то скоро будет!
4. Ах да, ухо все еще болит. Берем чеснок, герань и делаем компресс. Компресс делаем потолще, чтобы удобнее было биться головой об стену.
5. Повторив пункты 1-4 в течении недели, осознайте, что само не пройдет. Подождите до 4 утра. Вызовите скорую. Поругайтесь со скорой, поскольку лечение они не назначают.
6. Сходите все-таки к врачу. И он действительно БУДЕТ Вас обижать, потому что в таком запущенном виде всё уже очень больно. Лечитесь месяц-другой, не забывая всем рассказывать про несостоятельность доказательной медицины. Ответов Вы все равно не расслышите.
7. После выздоровления не делайте никаких выводов.
И все это на полном серьезе обсуждается на форумах. Народ делится рецептами.
А теперь скажите мне, люди – ЗАААЧЧЕЕЕМММ?? Как себя не жалко? Зачем так мучиться?
Ладно еще, когда взрослый идиот человек занимается этим самоистязанием. Но когда этими «методами» калечат беззащитных детей и животных – я бы за это уголовную ответственность ввела, товарищи.
P.S. Что касается меня, то я тупо купила капли по рецепту и закапала. И ухо – о чудо, полностью прошло за 2 дня. Но я капала 5 дней, как было велено. Потому что я понятия не имею, что у меня там в ухе происходит и как эти капли действуют. Зато я могу показать своё ухо человеку, который 10 лет учился, чтобы это понятие иметь.
P.P.S. Я ни разу не медик. Просто человек, который осознает, как ему повезло жить в 21 веке.

(с)еть
отит, лечение, интернет, зло

Комментарии (2)

+
0
Лежала я не так давно в травматологии, и положили к нам в палату грузную такую русскую женщину преклонного возраста. Шла она между грядок и подвернула ногу, нога начала сильно отекать. Бабуля естественно начала лечить, ну то есть приложила мочевой компресс.
В общем после всех снимков и чего там ещё надо, пришёл доктор и сказал буквально следующее: Вывих у Вас, Марья Петровна! Можно было сразу вправить, но теперь он застарелый и нужна операция. Но, оперировать мы Вас не будем пока не вылечим ожог мочевиной. И мой всем вам совет — мочу сливайте строго в унитаз!"

avatar

55555

  • 20 января 2017, 14:03
+
0
ооой!
avatar

Chocolat

  • 20 января 2017, 16:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet