о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Когда нет настоящей охраны

Хозяин в отместку за гибель кошки набросился на врачей ветклиники во Владивостоке.



Ворвавшись в помещение, мужчина метнул труп животного в посетителей, а сам принялся избивать попавшего под горячую руку студента-практиканта.

Ветеринарная клиника Владивостока, устав ждать возбуждения уголовного дела, обнародовала видео избиения хозяином погибшего животного двух врачей. Телеканал «360» не мог оставить без внимания эту запись.

Инцидент произошел днем 18 июля текущего года на территории ветстанции по улице Шишкина, куда один из клиентов принес придавленную оконной рамой кошку. Животное находилось в плачевном состоянии, поскольку заводчик счел нужным обратиться к специалистам только после того, как домашний питомец перестал двигаться. В очереди на прием кошка скончалась, а ее хозяин решил выместить свою злость на окружающих.

Ворвавшись в помещение, мужчина метнул труп животного в посетителей, а сам принялся избивать попавшего под горячую руку студента-практиканта. На помощь ему пришли хозяева других животных и ветеринарный врач Юрий Пахоменко — совместными усилиями им удалось выставить дебошира из помещения, но схватка на этом не завершилась, поскольку на улице в дело вмешались приятели безутешного заводчика. Один из них наотмашь ударил Пахоменко, сломав ему нос, — на том конфликт был исчерпан.

Лишившийся питомца мужчина вновь прошел внутрь клиники, где ему вернули столь опрометчиво брошенный труп кошки, после чего приятели попытались найти общий язык с пострадавшим врачом и отправиться по домам, но в этот момент у прогуливавшегося рядом мужчины случился приступ эпилепсии, так что откачивать его пришлось ветеринарам.

Уже позже выяснилось, что в разгар конфликта администратор позвонил в полицию, но стражи порядка появились на месте только через три часа, после повторного звонка, когда нападавшие «благополучно скрылись», задержать их так и не удалось, хотя в клинике считают, что никто толком и не искал.

Пострадавшие написали заявления в полицию, но позже, по данным PrimaMedia, практикант отказался от своих претензий. По заявлению Пахоменко, в дополнение к сломанному носу получившему сотрясение мозга, возбудили административное дело.

«Мы обратились в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции при рассмотрении сообщения от Юрия Пахоменко. В августе прокуратура ответила, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. С этим мы тоже не согласны. Нужно понять, что произошедшее — не просто конфликт у ларька, а уголовное преступление», — считает пресс-секретарь КГБУ «Владивостокская ВСББЖ» Дмитрий Дубина.

Сам Пахоменко тоже намерен стоять до конца и добиться возбуждения уголовного дела
охрана, полиция, бизнес, на кого надеяться

Комментарии (6)

+
0
Позавчера, 5 октября примерно в 14 часов наблюдал живьём работу группы инкассации ОСБ «Вымпел» в оперкассе банка «Авангард» в ТЦ «Окей» на ул. Юбилейной, в г. Тольятти. Трое вооружённых инкассаторов вошли в офис, один сразу вежливо обратился к клиенту (ко мне) с просьбой — «Пожалуйста, покиньте помещение на несколько минут. Мы должны провести инкассацию». Я вышел, офис закрыли изнутри. Один боец с автоматом встал за непрозрачной частью стеклянной стены офиса так, чтобы его было не видно. Другой стоял на виду и осматривал территорию, прилегающую к офису. Третий работал с кассиром. Всё сделали за 5-7 минут и организованно покинули офис банка. Честно, приятно было наблюдать такую чёткую работу. Внешний вид инкассаторов отмечу отдельно — с такими бойцами, даже будучи вооружённым, я бы не стал связываться — с одним, может быть, справиться можно, с тремя сразу — точно нет. Тренировки и тщательная подготовка налицо!
avatar

PINGvin

  • 7 октября 2016, 10:07
+
+2
Ветклиника и охрана совместимое понятие только в клиниках, где обслуживаются клиенты с Рублёвки и им подобные. А в обычных клиниках я бываю в сотню раз чаще любого из читателей таймса. Во всех очереди, т.к. врачей не хватает — разбегаются из-за малых з\пл. Чтобы поднять з\пл, надо поднять расценки на услуги, и тогда разбегутся пациенты. А ведь за работу и так берут по минимуму — и так препараты дорогие.
А ведь ещё есть и малоимущие с мизерными доходами и огромным чувством сострадания к своим питомцам. Как ветврачу отказать таким?, вот и берут с таких только за медикаменты, оценивая свою работу в ноль. А ещё есть приюты, все частные и ни кем не финансируемые. А ещё есть граждане, которые с пустым карманом не смогли пройти мимо сбитой собаки или умирающей кошки. И врачи понимают, что делая свою работу бесплатно или по льготным расценкам, они не могут рассчитывать на повышение з\пл, но продолжают спасать животных бескорыстно.
Какая уж там охрана??? На аренду, коммуналку бы наскрести, да хоть какое-то оборудование обновить\приобрести. С ветклиникой пример неудачный.
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 13:33
+
0
Если взять услугу по реагированию на КТС (кнопка тревожной сигнализации)- это когда вы нажимаете кнопку на специальном носимом брелке (как брелок у автосигнализации) и приезжают серьёзные парни из Группы быстрого реагирования и решают вопросы с дебоширами/хулиганами/пьяными/сумасшедшими/нехорошими людьми, то такая услуга стоит до 2000 руб в месяц.
И, например, в Тольятти есть приют для бездомных животных который пользуется нашей услугой.
Вы считаете что такая сумма неподъёмная и стоит здоровья ваших сотрудников?
avatar

Vimpel_OSB

  • 7 октября 2016, 14:48
+
+1
Наверное Вы про нас? Да знаем мы, что должны уже за 9 месяцев 18 тысяч:(
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 14:52
+
0
Другое дело не абон. плата, а оплата вызова ГБР, но это не выгодно вам! А им не выгодна абон. плата. Золотой середины нету…
avatar

BUM

  • 8 октября 2016, 12:09
+
+1
И как это относится к теме?
avatar

BUM

  • 8 октября 2016, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet