о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Возвращение Ярославы Хегай!

Всем мы помним как полтора года назад собирали деньги на лечение Ярославы Хегай (http://www.tlttimes.ru/blog/tribune/100282.html и http://www.tlttimes.ru/blog/onduty/101083.html). И вот лечение позади. Остались некоторые реабилитационные мероприятия. Но Ярослава уже в городе! И это здорово!


Ниже цитаты последних сообщений из группы в Одноклассниках.
10 августа 2014.
Здравствуйте дорогие Друзья! Вот и наступил тот день, когда мы можем Вам сообщить МЫ ЗАКОНЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ!!! Позади полтора года, не прерывной борьбы за жизнь и будущее! Счет, выставленный клиникой Шнайдер,(220 тысяч дол.) на курс лечения антителами, полностью оплачен Израильским фондом Хаверим и Израильским меценатом, пожелавшим остаться не известным!!! Низкий поклон и огромное спасибо, за ваши добрые сердца!!! На сегодняшний день, Ярослава проходит обследования по окончанию лечения. Одновременно пьет роакутан. В среду делали МРТ, сегодня забор костного мозга.Самочувствие Ярославы нормальное. Настроение-ОТЛИЧНОЕ(САМА ГОВОРИТ) Передает всем привет и спасибо! Собирает чемодан))) В ближайшие дни, будут получены выписки и рекомендации для Ярославы вне клиники(дома)Так же в ближайшее время, будет отчет от клиники о потраченных средствах. В случае остатка, деньги будут переведены на счет в ихилов, на реабилитацию. О чем сообщим позднее. Дорогие наши! Любимые друзья! Огромное Вам спасибо, что не оставляете нас.Что следите за новостями и участвуете в нашей жизни! Без Вас, мы бы не справились! Мы желаем вам счастья, здоровья и мирного неба над головой!!!!


21 августа 2014.
Здравствуйте дорогие друзья!!! Вот и закончилось наше обследование!!! Вчера получили ответ со всех проверок,MRI,MIBG, костный мозг, Слава Богу все хорошо, все чисто.Только доктор Аш рекомендует через три или четыре месяца сделать проверку легочной функции, ничто не проходит бесследно.Как она объяснила, что для повседневной жизни все нормально, но если будет небольшая нагрузка на организм, может появиться отдышка.Возможно это после лекарства, которое Ярослава получала перед пересадкой костного мозга, может быть это последствия облучения, а может быть просто не точно проведено обследование.А в общем все у нас хорошо(тьфу, тьфу), вчера ездили в гости в Хайфу к нашей замечательной т.Ане, день провели отлично, дети наигрались, набегались, даже при расставании были слезы.Сегодня идем в больницу, забирать выписку и отнесем ее в Ихилов… И совсем уже скоро мы будем дома...


22 августа 2014.
Дорогие друзья!!! Мы рады сообщить Вам… МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ!!! Пройдены все проверки. Результаты хорошие.Доктор Шифра Аш, подтвердила, что мы можем спокойно уезжать. В воскресенье утром, мы будем ДОМА!!! Ярослава с нетерпением ждет, что она посетит праздничную линейку 1 сентября!!! КАК ВСЕ ДЕТИ!!! Конечно, какое то время, пока организм не восстановится, Яся будет находится на домашнем обучении. О чем уже договорено с лицеем. Тем более, что находясь на лечении, Ярослава дистанционно, закончила второй класс по школьной программе. Еще полтора года назад, мы приехали с надеждой… а сейчас мы уверены в завтрашнем дне! Это очень радостный для нас момент… но в то же время, немного печально покидать наших Друзей в Израиле.Мы конечно встретимся… Мы будем приезжать на плановые обследования. Но, проведя полтора года вместе, можно сказать плечом к плечу, немного грустно от расставания. Мы не будем перечислять по именно… Мы благодарим ВСЕХ!!! За ваши добрые сердца! За ваши бессонные ночи!!! За вашу любовь и дружбу!!! Огромное всем Вам спасибо и низкий поклон!!!!!


29 августа 2014.
Дорогие друзья!!! Простите за долгое молчание. Перелет, волнение… И вот мы с нова с Вами. Ярослава очень рада что дома, что рядом с братом.Друг от друга не отходят-вместе играют, вместе кушают.Так приятно на них смотреть.Ходили в школу во вторник к учительнице… Сегодня было собрание всего класса. Одноклассники рады были видеть Ярославу, все ее обнимали.1 сентября, мы конечно же посетим торжественную линейку. Вчера приехала к нам в гости еще одна бабушка, теперь у нас полон дом, в котором все время слышится детский смех… Ярослава передает всем привет и огромное спасибо. На сегодняшний день, мы ждем отчет от клиники по остатку средств. О чем сразу сообщим в группе. Вот такие новости у нас, дорогие наши друзья. Спасибо Вам, что вы с нами. Счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Александр Живолуп. Специально для tlttimes.ru
Ярослава Хегай, МБУ лицей 57

Комментарии (9)

+
+3
1 сентября Ярослава будет на торжественной линейке. К вечеру обязательно выложу фотографии.
avatar

zh-tlt

  • 30 августа 2014, 07:27
+
+2
это замечательно.
avatar

robocop

  • 30 августа 2014, 07:47
+
+2
Здоровья девочке
avatar

Ghost

  • 30 августа 2014, 12:18
+
+2
Здорово! Такие новости поднимают настроение и главное — ВСЕЛЯЮТ НАДЕЖДУ!
Здоровья!!!
avatar

Vitaminka

  • 30 августа 2014, 20:26
+
+1
Дай Бог всей семье счастья- быть в здравии и вместе!
avatar

GPetrovitch

  • 31 августа 2014, 02:43
+
+1
Как же дитя настрадалось. Пусть больше не будет в её жизни болезней и неудач! Скорейшего восстановления!
avatar

55555

  • 31 августа 2014, 12:54
+
+1
Немного задержался с обработкой 1-сентябрьских фотографий. Что-то времени совсем мало становится на любимые занятия :(

avatar

zh-tlt

  • 18 сентября 2014, 14:23
+
+1
Вот это фото мне нравится больше всего.
Интересно о чем думает в этом момент Ярослава.

avatar

zh-tlt

  • 18 сентября 2014, 14:28
+
+2
Здоровья тебе, деточка! Столько людей молилось всем Богам за её выздоровление, что здоровье должно стать отменным, а болезнь должна уйти безвозвратно.
avatar

55555

  • 18 сентября 2014, 14:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet