о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Пробиваемся к врачу

Сегодня, потратив полтора часа времени, со 103 попытки с мобильного телефона дозвонилась до поликлиники (ул. Лесная 1). Приблизительное такое же количество звонков был сделано параллельно со стационарного телефона.

Естественно звонила не от нечего делать — нужно было вызвать врача затемпературевшему ребенку. Дозвонившись еще минут 15 «висела» на линии. Специалист, принимавшая звонки, работала еще на одном телефоне. Она же умудрялась то ли просто давать справки, то ли выписывать талоны, пришедшим в поликлинику пациентам. Впрочем это далеко не первый проблемный случай. В этой поликлинике вечные очереди у регистратуры, нехватка специалистов, из-за чего один педиатр вынужден принимать детей с трех участков.

Не знаю, как сейчас, но буквально несколько дней назад и руководителя-то не было. Уверена, что аналогичные проблемы в каждой второй поликлинике.
Поликлиника, вызов врача на дом, попасть к врачу, поликлиника тольятти

Комментарии (17)

+
0
А где голосование типа «Как вас обслуживают в поликлинике при нехватке персонала во время эпидемии гриппа?»? Я бы проголосовал.
avatar

Vozmezdie

  • 22 февраля 2013, 11:35
+
0
Давайте попробуем )))
avatar

E_DAR

  • 22 февраля 2013, 12:20
+
+2
Это программа по сокращению количеств обращений в поликлиники. Здоровы вы или просто не дозвонились в отчетах не укажут, а вот сокращение числа обращений в результате, например, перевода МУЗов в ГУЗы, обязательно отметят как успех своей работы.
avatar

number5

  • 22 февраля 2013, 11:42
+
+1
Помню в первом или втором блоге вы писали в мужском роде, теперь в женском, вы уж определитесь, кто вы?!
avatar

robocop

  • 22 февраля 2013, 12:41
+
0
Да? Странно. Я меня сомнений нет, я определенно женского рода ))))))))
avatar

E_DAR

  • 22 февраля 2013, 12:55
+
+1
я определенно женского рода
Уже? Так быстро!
avatar

zuko

  • 22 февраля 2013, 13:07
+
+2
тогда бабочку на аватарке на бантик поменяйте уж))))
avatar

Santa

  • 22 февраля 2013, 13:18
+
+3
Это бантик, сползший не подбородок…
avatar

Vozmezdie

  • 22 февраля 2013, 14:33
+
0
В комсе также, одна на два телефона.
А сейчас ещё и эпидемия, и потом кто ж там захочет работать? ЗП смешные, хамства хоть отбавляй.
Куда электронная регистратура делась? Вот это вопрос, так опять и бегаем очередь в 7-8 утра занимать.И педиатр по очереди принимает, хоть обзаписывайся.
Это кажется к деньгам отношения не имеет, тут уже проблема с головой.
avatar

katuu

  • 22 февраля 2013, 15:04
+
+3
Периодически хожу на почту, картина там примерно такая: помещение довольно большое, но в какое бы время я не пришёл, там всегда очередь до самого входа! Причём, это не вся очередь, там за половиной живых человек стоит ещё куча замнойзанималаженщин, которые куда-то отошли. Из трёх окон работают два, третье «временно не работает» уже более полугода. На обслуживание каждого человека тратится куча времени, поскольку людям нужно заполнять какие-то сраные бланки, вручную вписывая всякую хрень типа 100500значных кодов или паспортные данные печатными буквами в окошки 1х1 миллиметр. Но даже если бумажек мало, или их заполняют быстро, сами сотрудники почты работают как будто первый день, потому что на поиски каждой посылки уходит минут 10 времени, причём у них должно быть всё каталогизировано, а они всё отделение перерывают в поисках отправления. Через 5 минут подобных поисков обычно задаётся вопрос: «А вам точно посылка должна была прийти?». НЕТ, БЛИН, Я ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ НА ПОЧТУ ПРИШЁЛ И МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРИСЫЛАЛИ! Также прямо перед тобой может втиснуться какой-нибудь хрен с горы, чтобы купить лотерейный билет, которые по какой-то причине решили продавать вне очереди. Плюс ко всему впереди стоящие какие-нибудь бабки начинают выбирать махровые полотенца или сраные семена редиски, которые так же продаются в этом непотопляемом заведении.
Скандальчики, скандалы и даже потасовки в очереди вспыхивают мгновенно, с завидной регулярностью, хотя так же быстро и угасают. В общем, СССР умер, но наследие его живёт и процветает.
И при всём этом безобразии на стенах развешаны грамоты «за заслуги по работе с клиентами в 2000-таком-то году», благодарственные от руководителей почты россии.
avatar

alkash

  • 22 февраля 2013, 16:07
+
+1
Про поликлинику промолчу), а почта это песня. Хожу туда редко (раз в 10 лет), а тут попросили письмо заказное отправить. Передо мной 2 человек. Через 40 минут мне дают необходимые бланки для заполнения. Заполняю при ней же 1мин, протягиваю — «У нас обед, приходите через час, сейчас двери закроем»). Это был удар под дых.)
avatar

Lira

  • 22 февраля 2013, 16:20
+
+1
В регистратурах поликлиник часто снимают трубку и кладут рядом. Для работников это гораздо легче, чем объяснять по телефону, что врачей свободных нет и никто на вызов не придет. Особенно это практикуется в период эпидемий гриппа. Это не голословно, я сам видел телефон со снятой трубкой в своей поликлинике в течении 15 минут, пока стоял в очереди. Когда уходил — она лежала так-же. Скорее всего это связано с тем, что на нашем участке положено 2 врача, а принимает 1, второй просто ушел на пенсию (
avatar

ruha45

  • 22 февраля 2013, 17:00
+
0
Да не по злобе они, у них реально времени нет отвечать, стоит трубку положить тут же звонок, а перед лицом злобная ощетинившаяся очередь как змей дракона), если она на каждый звонок отвечать будет её в реале разорвут. Вот и кладут мин на 10-15, типа «занято». Несколько талонов выдадут, один звонок примут, трубку положат и по кругу.
avatar

Lira

  • 22 февраля 2013, 17:08
+
0
Да я и не обвиняю врачей. Дай бог им здоровья и терпенья. Только система здравоохранения, которой по праву гордились в союзе (и это не ирония) и которая доживает свои последние дни в наше время, умирает. И это грустно, потому что нет никакой системы на смену. Похоже, мы придем к европейской системе домашних врачей (мини-поликлиника, 5 минут на прием, аспирин и больничный на 3 дня) и крутых и дорогих супер-клиник, которые по ОМС и ДМС и пальцем не пошевелят, только за живые деньги.
avatar

ruha45

  • 22 февраля 2013, 17:42
+
0
Сегодня слегла моя дочь-врач! Температура!
Рвалась на работу(прием больных с 10ч до 14ч), но разум взял верх.Осталась дома.
Все переживала:
-«Больные придут, а меня нет!»
avatar

konvert

  • 26 февраля 2013, 23:41
+
0
Недавно «Крепкого орешка-4» смотрел. Там тоже оказалась парализована работа полиции, почты и поликлиник.
avatar

Vozmezdie

  • 22 февраля 2013, 17:13
+
+1
В понедельник 25/02/13пришлось обратиться в поликлинику на Приморском (оформить больничный — впервые за 13 лет). Хронология: — дозвон до врача с 8-30 до 10-00 — ответ — врачей не хватает — приходите сами (температура 38 град. не в счет).
В 14-00 в больницу зашел, в 17-00 вышел. Работа регистратуры — это что-то. Пенсионерка в окне бьет одним пальцем по клавишам.Был 8-м. Ждал 1,5 часа.
Но даже не это поразило. Прямо передо мной пришла женщина оформлять документы по умершей матери. Рассказала ситуацию — вызвала врача из этой поликлиники, пришла врач в 13-00 (работает здесь — Фамилия Бол....., не указываю полностью, даже самому как -то неудобно) — сказала, что все нормально, надо посмотреть пролежни и она вызовет хирурга, ушла. В 13-15 приехала скорая, женщина вызвала её уже не надеясь на врача. Теперь самое поразительное: скорая констатировала смерть примерно в 10-00 и трупные пятна! Сам наблюдал за диалогом этого врача и женщины (врач прибежала в регистратуру уточнять). Просто шок. Врач — молодая симпатичная девушка, но видно уже сейчас ей на всех пациентов пофигу. В шоке был весь день.
avatar

DM116

  • 26 февраля 2013, 15:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet