о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Ночных продавцов водки покарают штрафами

Вслед за законом о запрете на продажу крепкого алкоголя с 22:00 до 10:00 Самарская губернская дума готовится изменить закон об административных правонарушениях. Тех, кто все же попытается реализовать «напитки покрепче» ночью, будут штрафовать.


Губернатор предлагает установить административный штраф для должностных лиц на уровне 7 тыс. рублей, для юридических лиц — 70 тыс. рублей. Если же в течение года будет допущено повторное правонарушение, то это повлечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тыс. рублей — для юридических лиц, пишет «Волжская коммуна».

Депутат Губдумы Михаил Матвеев в свом блоге отмечает забавный факт: изначально большинство в думе вовсе не собиралось утверждать карательные меры за нарушение закона. «Законопроект отправили „изучать“ в рабочую группу, т.е. в долгий ящик. Расслабившись, депутаты вытянули ноги. И тут снова последовала команда „Встать!“ (со стороны губернатора Артякова — a.h.),- пишет Матвеев.

Другими словами, большинство в СГД демонстрирует полную сервильность и готовность разворачиваться на 180% от первоначально высказанного мнения, подстраиваясь под позицию губернатора.
алкоголь, продажа алкоголя, ограничение продажи алкоголя, водка в Тольятти, водка в Самаре

Комментарии (1)

+
0
было бы правильнее наказывать за нарушения по продаже спиртного (продажа несовершеннолетним, несоблюдения режима) простым запретом на бизнес с консфискацией имущества(магазин, оборудование и т.д.)
avatar

andre

  • 3 февраля 2011, 09:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet