о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Поезд будет приходить в центр Тольятти. Осталось его (центр) найти.

В Тольятти построят новый железнодорожный вокзал, чтобы самарские электропоезда приходили «в самый центр города». Так заявил председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Его цитирует пресс-служба Белого Дома. И уже раскритиковали жители Тольятти в соцсетях.



«Мы приступаем к реализации очень крупного инфраструктурного проекта. Инвестиционный комитет ОАО «Российские железные дороги» одобрил строительство ускоренного железнодорожного сообщения между Самарой и Тольятти. Будет вложено порядка 7 миллиардов рублей в железнодорожную инфраструктуру, мы вместе спроектируем и построим в Тольятти железнодорожный вокзал. Теперь электричка будет приходить в самый центр города. Есть ещё ряд инвестпроектов, которые могут быть реализованы на территории ОЭЗ. У нас уже более 70 резидентов на Территории опережающего социально-экономического развития, объем инвестиций по их проектам превысит 30 миллиардов рублей. А это значит сотни и тысячи новых рабочих мест, которые ждут жителей города. Это уже не просто планы, это фактически проектируется, реализуется и в ближайшее время воплотится в конкретных объектах», — сказал высокий гость в ходе визита в Тольятти.

Крупные паблики Тольятти почти сразу подхватили эту цитату и горожане справедливо вопрошают: «А где центр города в Тольятти?!». Впрочем, председателя регионального правительства сложно упрекнуть в неосведомлённости. Раз уж сами местные жители расходятся во мнениях, то и ему необязательно точно знать — где именно этот самый центр.

Но тут не лишним будет напомнить, что один «крупный проект на несколько миллиардов рублей» в автограде уже реализован. Почти. Это строительство развязки на трассе М5 около микрорайона Жигулёвское море. Стройка встала, минимум, на год.

Проектировщики предусмотрели не в полном объёме перенос высоковольтных линий электропередач. Теперь корректировка проекта займёт немало времени и, конечно же, потребует дополнительных средств.



На свежем фото, которое сделано корреспондентом ТлтТаймс.ру, видно, что провода ЛЭП находятся в опасной близости к строящемуся объекту на трассу. Так что, ЖД-вокзалу в центре Тольятти, определённо, быть! Такие проекты интересны всем.
Тольятти, железная дорога Тольятти, Виктор Кудряшов, Самара, ТОСЭР Тольятти, ОЭЗ Тольятти, где центр Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet