о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Самарская область "наводит мосты" в Египет

Представители нашей губернии примут участие в деловой миссии российских компаний в Арабскую Республику Египет (г. Каир) 11–12 декабря 2018 года. Она организована Российским экспортным центром (РЭЦ) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и приурочена к участию России в одной из крупнейших выставок африканского континента The Intra–African Trade Fair 2018.



Деловая миссия в Египет проводится с целью укрепления двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере и продвижения продукции российских экспортно ориентированных поставщиков в Египет и страны Африки. В ней примут участие помимо Самарской области представители трёх десятков отечественных компаний из Ярославской, Свердловской, Пермской, Пензенской, Ленинградской, Владимирской и других областей.

11 декабря 2018 года российская делегация примет участие в торжественной церемонии открытия выставки The Intra–African Trade Fair 2018, на которой будут присутствовать лидеры и высокопоставленные члены делегаций более чем из 20 стран Африки.

В рамках деловой программы бизнес-миссии состоятся панельная сессия «Россия–Африка. Партнерство и стратегическое сотрудничество в торгово-экономических отношениях» и практический семинар «Африканский рынок: специфика и возможности».

В ходе панельной дискуссии состоится презентация проекта Российской промышленной зоны (РПЗ) – комплексного производственного кластера на территории Экономической зоны Суэцкого канала, который предоставит новые возможности российским экспортерам и поставщикам, готовым локализовать свои сборочные и производственные мощности в непосредственной близости от рынков Ближнего Востока и Африки.

Для участников мероприятия будет организовано посещение предприятий и промышленных объектов Египта и В2В-встречи российских экспортеров с потенциальными африканскими партнерами.

В деловой миссии примут участие представители отечественных компаний из сферы пищевой промышленности, строительной отрасли, агропромышленного комплекса, IT, медицины и др.

Для справки:

АО «Российский экспортный центр» входит в группу ВЭБа. РЭЦ как государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В фокусе деятельности РЭЦ работа по совершенствованию условий ведения экспорта в России и нивелированию действующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности. РЭЦ является акционером Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК, что позволяет оптимизировать ресурсы и создать эффективные бизнес-процессы по предоставлению комплексных услуг экспортно ориентированным компаниям. Согласно меморандуму о финансовой политике ВЭБ содействие развитию экспортной деятельности и поддержка инвестиционных проектов за рубежом с российским участием является одним из приоритетов.
Каир, Египет, Самара, Российский экспортный центр, The Intra–African Trade Fair 2018

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet