о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Тольяттинским "долгостроям" объявили войну

Депутаты «Единой России» взяли городские недостроенные объекты под особый контроль.



Как пишет портал "День города", заместитель главы г.о. Тольятти по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов встретился с жителями домов № 44 и 50 по ул. Революционной. Провести такую рабочую встречу после соответствующего обращения граждан поручил глава города Сергей Анташев. На повестке собрания стоял вопрос, как скоро из центра Автозаводского района исчезнет огороженный забором котлован с более чем 20-летней историей. Когда-то здесь, на земельном участке по ул. Революционной, 48, планировалось строительство ресторана «Лада». Но и по сей день жильцы прилегающих многоквартирных домов наблюдают из окон заросший кустами и бурьяном пустырь.

Как объяснил Виктор Андреянов, стройплощадка состоит фактически из двух земельных участков. Один из них, в центре, с 2013 года находится в собственности у ООО «Единение». Второй участок, обрамляющий тот, что поменьше, та же строительная компания использует с 2011 года по договору аренды.

«Представители компании-застройщика пояснили, что планируют возвести на земельном участке площадью 1300 кв. метров административное здание высотой не более двух этажей. Но приступить к строительству смогут не ранее, чем в конце 2019 года. В настоящее время все силы организации задействованы на завершении строительства многоквартирных домов, для того чтобы своевременно обеспечить жильем дольщиков», — сообщил заместитель главы города.

На просьбу жителей демонтировать забор и устроить вместо котлована сквер Виктор Андреянов ответил, что застройщик на законных основаниях владеет одним земельным участком и исправно вносит арендную плату за второй. Поэтому у администрации г.о. Тольятти нет оснований для изъятия земли. Но существует другая возможность – обратиться к нему с предложением предусмотреть в административном здании площади под размещение отдела социальной защиты населения, доступные для маломобильных граждан. И такое обращение будет направлено.

Депутат гордумы Елена Сазонова, принявшая участие в выездном совещании, привела другой пример. В 9-м квартале Автозаводского района недавно был обнаружен земельный участок под строительство, на котором организовали стихийную платную автостоянку. Но благодаря своевременному сигналу в депутатскую приемную вопрос удалось решить, и довольно быстро. В связи с этим Елена Сазонова предложила провести в г.о. Тольятти мониторинг всех незавершенных строительством объектов и земельных участков, переданных под застройку.
«Очень важно, чтобы городские власти пристально следили за соблюдением сроков строительства объектов, за безопасностью на стройплощадках. Также необходимо контролировать целевое использование земельных участков, переданных под застройку, чтобы на них не открывались автостоянки и прочее», — уверена Елена Сазонова.

Фракция «Единой России» идею поддержала, но пошла несколько дальше. По мнению партийцев, отличными помощниками в подобном мониторинге могут стать управляющие микрорайонов – именно они, пожалуй, как никто другой осведомлены о происходящем на вверенных территориях. Заместитель главы г.о. Тольятти Виктор Андреянов с прозвучавшей инициативой согласился. Он также отметил, что перечень недостроев и долгостроев в администрации города есть, его актуализация производится не реже одного раза в квартал.

Такую работу предложено сделать ежемесячной. К тому же, опыт подобного мониторинга в Тольятти есть: совсем недавно по предложению депутата гордумы Максима Васильева карта незавершенных строительством объектов, а также долгостроев и заброшенных зданий была разработана на территории Центрального района.
Виктор Андреянов, Сергей Анташев, застройщики Тольятти, ООО «Единение», Елена Сазонова, недострои Тольятти, ресторан "Лада"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet