о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

"Жигулёвская долина" стала региональным оператором "Сколково"

Об этом было объявлено в ходе работы стратегической сессии в Тольятти 17 августа 2018 года. Знак, символизирующий официальное открытие и начало работы регионального оператора фонда «Сколково» главе региона Дмитрию Азарову вручил заместитель руководителя департамента регионального развития «Сколково» Юрий Сибирский.


Новый статус позволит технопарку «Жигулёвская долина» создать дополнительные возможности для развития компаний-резидентов.

Врио губернатора Дмитрий Азаров напомнил, что данный впервые обсуждался на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года. Тогда и была достигнута договоренность о размещении филиала в технопарке «Жигулевская долина». Это решение стало результатом продолжительной системной работы правительства Самарской области и лично главы региона.

В июле в Самарской области состоялось выездное заседание консультативного научного совета фонда «Сколково». Тогда вопрос о создании регионального оператора обсуждался Дмитрием Азаровым и лауреатом Нобелевской премии, сопредседателем консультативного научного совета фонда «Сколково» Жоресом Алферовым.

«Научные традиции в Самаре очень сильны и мы хотим послужить тем плечом, опираясь на которое наука в регионе будет развиваться», — заявил тогда нобелевский лауреат.

Глава региона обратил внимание, что Тольятти предоставляются особые экономические условия и беспрецедентные преференции и город их должен максимально использовать.

Теперь все резиденты тольяттинского технопарка смогут подать заявки на получение статуса квалифицированного резидента «Сколково». Помощь в прохождении этой процедуры будет оказана со стороны управляющей компании «Жигулёвской долины». Таким образом, резидент сможет одновременно получать поддержку как от технопарка, так и от фонда.
Юрий Сибирский, Дмитрий Азаров, Жигулёвская долина Тольятти, Сколково

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet