о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

В двух словах об ипотеке в России весной 2018 года: налетай, подешевело!

Ставки по кредитам на приобретение жилья в России опустились до минимума. Средняя ставка по ипотеке в марте 2018 года, по данным ЦБ РФ, составляла 9,64%. Деньги на приобретение квартиры сегодня можно, при удачном стечении обстоятельств, взять в банке под 6%! Эксперты полагают, что ставки продолжат снижаться.



Так, пресс-служба банка «Открытие» комментирует эту тенденцию весьма оптимистично:

— Величина процентной ставки по кредитам в целом, в том числе по ипотеке, сегодня напрямую зависит от ключевой ставки ЦБ РФ. Банки, при определении условий кредитования, ориентируются на данный показатель, а также на конкурентную среду в данном сегменте рынка.

Дальнейшее снижение рыночных ставок по ипотечным кредитам возможно при дальнейшем снижении ключевой ставки. В настоящий момент размер ключевой ставки составляет 7,25% и, по нашим прогнозам, может быть снижен до уровня не менее 6,5%

Помимо снижения ключевой ставки, также возможно снижение ипотечных ставок при запуске программ с государственной поддержкой. Так, например, уже сейчас можно подать заявку на ипотеку под 6% тем семьям, у кого с начала 2018 года родился второй или третий ребенок. Этой программой можно будет воспользоваться до конца 2022 года.
ипотека, кредит на покупку жилья, жильё в кредит, кредитование, банк «Открытие», жилье в Тольятти, купить квартиру в Тольятти, Тольятти, квартиры в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet