о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

В Поволжском банке прошёл пресс-брифинг заместителя председателя С.А. Тютина.

В Центре Развития бизнеса Поволжского банка прошел пресс брифинг заместителя Председателя Поволжского банка Сергея Анатольевича Тютина.

Основной темой брифинга стало снижение ставок для малого и среднего бизнеса, а также старт нового продукта на рынке финансовых услуг для предпринимателей «Бизнес-гарантия -500». Напомним, что в июне 2016 Сбербанк снизил ставки по кредитам для всех Заемщиков МСП в среднем на 1-1,5 процентных пункта, а по кредитам малому бизнесу в сумме свыше 15 млн.руб. возможно применение индивидуальных ценовых параметров, позволяющих снизить ставку до 2 п.п.

Кроме того, начинает разворачиваться госпрограмма по стимулированию кредитования субъектов малого и среднего бизнеса со ставкой для клиентов среднего бизнеса не более 10% годовых, а малого бизнеса – до 11% годовых.

Сегодня Поволжский банк кредитует более 17 тысяч юридических лиц и занимает 34% рынка в кредитовании бизнеса. На данный момент объём кредитования превысил 500 млрд. рублей, рост за год составил 8.7%. Основными направлениями кредитных вложений стали промышленность, госсектор, а также торговля.

На пресс брифинге журналистам рассказали о новинках для предпринимателей. Среди них — услуга «Бизнес-Гарантия 500», позволяющая небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям принимать участие в тендерах и заключать государственные и муниципальные контракты на привлекательных условиях. Первая сделка в Поволжском банке уже заключена в июне 2016 года.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя Поволжского банка отметил рост спроса на онлайн услуги среди предпринимателей Поволжья. Так, менее чем за год активность использования организациями услуги e-invoicing возросла почти на 80 процентов, а доля кассовых операций, проводимых с помощью услуги самоинкассация, увеличилась более чем на 87 процентов. Кроме того, сейчас 100% предпринимателей резервируют счета и размещают электронные депозиты с использованием онлайн инструментов.

«Сейчас активность бизнеса возрастает, предприниматели готовы вкладывать в развитие бизнеса. Мы наблюдаем рост спроса на заёмные средства от малого и среднего бизнеса и ожидаем увеличения объемов кредитования в Поволжье по итогам текущего года. Уверен, наши услуги позволят предпринимателям Поволжья вывести бизнес на новый уровень, оптимизировать затраты и внедрить высокотехнологичные сервисы», — отметил С.А. Тютин.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.
ПАО Сбербанк, Сергей Тютин, Центр Развития бизнеса Поволжского банка, Поволжский банк Сбербанка России, Сбербанк РФ, банки Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet