о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Кризисный 2016-й: кто виноват и что делать?

Минэк РФ объявил, что кризис затянется на 3 года. При этом направления расходования и объёмы выделенных средств на антикризисную программу засекречены. О чём все это свидетельствует? Никто ничего не собирается делать? Или шах помрёт или ишак сдохнет?

Отвечает эксперт ТлтТаймс.ру Аркадий Эстрин:

— Минэк объявил, что в конце 2016 будет рост экономики, потом перенёс этот срок на 2017 год, сейчас ещё дальше. У меня сложилось устойчивое мнение, что никакого плана у Правительства по выводу нашей экономики из кризиса нет. Хороший руководитель при кризисе всегда старается повысить доходы, плохой — снизить расходы. Что делает Правительство и, главное, за счёт кого:

Полностью текст читайте в рубрике "Экспертное мнение"!
Аркадий Эстрин, кризис, разруха, мэрия Тольятти, Тольятти

Комментарии (3)

+
+3
Надо налаживать мелкие производственные бизнесы, возможно стыкующиеся с сельским хозяйством. Естественно исключив из них «господдержку» ( роспотреб, сэс, пожарных, налоговою и прочее). Да, тень, но оглоедов работяги не вытянут сейчас, мощностей не хватит.
avatar

dozer

  • 10 марта 2016, 13:30
+
0
Плюс 1! Нахлебников итак хватает.
avatar

PINGvin

  • 10 марта 2016, 13:58
+
+1
Выдержка из статьи…
… Как удалось впоследствии Сталину стравить троцкистов, сохранить государство находясь в практически полном враждебном окружении, не исключая и его участие в репрессиях, было веление времени.
Хрущев и К начали формировать класс коммунистов троцкистов неподсудных и неподотчетных перед народом, класс минчуков, ельциных, зюгановых которые под словоблудием приступили к сворачиванию идей развития социализма. К 80-м годам этот класс вырос до масштабов князей коммунистов который перестал работать, ведь организация труда Сталиным была обусловлена историческим вызовом, тоесть новым крестовым походом против России, а командно-партийный метод управления Хрущева вел к закату советской власти. Вызов современности требовал нового подхода к организации государственных задач. Перестройка Ельцина-Гайдара,, им была необходима как воздух т.к. сталинский задел весь исчерпал себя, а программа реформ которая родилась в недрах КГБ Андропова (в последствии взятая за основу программы экономического развития Китаем) им была как кость в горле, они уже не способны были к организации государственных задач, объявили свою бездарность застоем и приступили к развалу остатков промышленности и превращению России в сырьевой придаток Запада( а сегодня и востока в лице Китая). Тэтчер им повелевала: от России должны остаться примерно 25 млн. для обслуживания наших потребностей в газе, нефти и прочем сырье, в полной зависимости от нас обладающих технологиями по использованию этого сырья. К примеру: ни один современный буржуа России не способен организовать собственное производство автомобилей. Им это не надо, сидя на газовой и нефтяной трубе у них есть все. Отсутствие конкретных задач по организации собственного высоко технологичного производства как не было в перестроечные ,, гайдаро-ельцинские,, реформы так и нет сейчас. А уровень масштаба подготовки кадровых руководителей такой, что только гром и молния могут заставить организовывать собственное производство. При рождении им уже дарится диплом любого унивирситета мира, теплое место в органах власти. Отсюда вся бестолковщина в постановлениях и прочих указаний правительства. Короче, Россия превратилась в сырьевой придаток как запада так и востока. Гайдаро-Чубайсовский курс развала страны продолжается. Списание долга за последние два года в 147 млрд. долларов который был должен Ближний Восток Советскому Союзу, предполагает, что это было сделано в угоду определенных корпораций. Ни одна сырьевая страна не является высокотехнологичным государством. Такова и участь России с таким правительством.

avatar

962kalips

  • 11 марта 2016, 05:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet