о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Греф выдал тайну, что в стране наблюдается глобальный банковский кризис, Костин утверждает, что его нет.

Наблюдаю по своему подъезду, две недели назад к дверям моих соседок (бабушка, мама и её дочка и ни одного мужика) коллекторы прикрепили плакат с предупреждением о скорой описи их имущества за долг.



А вчера, аж в 9.00 стучат в дверь, смотрю в глазок — куча здоровенных мужиков, сначала подумал, может я что-то не то написал в инете? Но открыл, оказывается это коллекторы, разыскивают соседа, второй раз приезжают из Самары. Сосед скажем так не беден, разъезжает на большом и белом внедорожнике.

Может конечно не повезло подъезду, но получается, что из 20 квартир реальные видимые проблемы как минимум у 2, а это 10 процентов.

Так кому верить, Грефу или Костину?
кризис

Комментарии (19)

+
+1
Такие вот дела
avatar

robocop

  • 18 ноября 2015, 14:36
+
+1
А как связаны коллекторы и банковский кризис?
avatar

zuko

  • 18 ноября 2015, 14:52
+
+1
Забыл написать, что такая ситуация наблюдается впервые за 4 года. Связаны мне кажется напрямую, у населения нет денег платить по кредитам, соответственно начинаются проблемы у банков.
avatar

robocop

  • 18 ноября 2015, 14:56
+
+5
Неужели никто не обращается в полицию? если бы ко мне по соседски позвонили, я тоже полицию вызвала бы. Коллекторам, если и есть договор переуступки долга, не положено ходить по домам и заниматься вымогательством и угрозами. Их дело к суду подготовиться и, если суд решит, взыскивать через ОСП.
avatar

55555

  • 18 ноября 2015, 14:57
+
+1
Сосед сказал что написал в прокуратуру заяву, но утром прятался от них))
avatar

robocop

  • 18 ноября 2015, 15:01
+
+1
Не понимаю страха соседа, его что приговорили? Прямо при коллекторах вызвал 020, и их след простынет:)
avatar

55555

  • 18 ноября 2015, 15:35
+
+1
Пока они едут, можно и по тыкве успеть схлопотать )))
avatar

zuko

  • 18 ноября 2015, 15:59
+
+2
А Вы попробуйте и увидите, как пятки сверкают:)
avatar

55555

  • 18 ноября 2015, 16:19
+
+1
Закон о защите жилища разрешает применение всех видов «калибров»))))
avatar

Santa

  • 18 ноября 2015, 17:45
+
+5
Ага, сколько, интересно, народу сидит, которые применили оружие для самозащиты. Я вообще от наших законов валяюсь… что за «меры допустимой обороны»? Лично, я предпочту пристрелить мерзавца, который на меня напал, даже если он хотел меня не убить, а только ногу сломать. Мне моя нога дороже чем он.
avatar

LazyCat

  • 18 ноября 2015, 18:32
+
+3
Сейчас новые изменения по коллекторам, там беспредела меньше, если что -сразу в ментовку. А по поводу кредитов, но тут Миш, ты Америки не открыл, была уже старая статистика, что 3 года назад у 20% россиян было по 2 кредита, чаще -потреб и ипотека, сейчас у них по 4 кредита, но последние 2 идут не на покупки и увеличение покупательской способности, а на погашение первых двух. такие вот тела…
avatar

Santa

  • 18 ноября 2015, 17:44
+
+1
О том и речь, пусть я не стал поднимать статистику, достаточно посмотреть на жизнь вокруг меня.
avatar

robocop

  • 18 ноября 2015, 18:48
+
+1
Я не слежу за изменениями в законодательстве, но, моему коллеге названивают коллекторы и прямым текстом заявляют: дескать, мы, в рамках закона действовать не собираемся. Ну, коллега дебил. Слушать его общение с коллекторами шоу еще то )))
avatar

zuko

  • 18 ноября 2015, 22:11
+
+4
Выглядит это примерно так:
Д — друг-дебил, то, бишь коллега
К — коллектор(ы)

К — Вы нам должны денег!
Д — Схуяли!
К — У нас договор
Д — Схуяли!
К — Вы отказываетесь платить?
Д — Схуяли!
К — Мы арестуем Ваше имущество!
Д — Ахуеть! У меня есть имущество?!
avatar

zuko

  • 18 ноября 2015, 22:21
+
0
А это уже кабала, блин.
avatar

Beashen

  • 19 ноября 2015, 07:43
+
0
к дверям моих соседок (бабушка, мама и её дочка и ни одного мужика) коллекторы прикрепили плакат с предупреждением о скорой описи их имущества за долг

За всё в этой жизни надо платить.
avatar

SlesarVova

  • 18 ноября 2015, 20:20
+
0
Обоим надо верить? Или наоборот?
avatar

jagg

  • 20 ноября 2015, 00:55
+
+2
«Миллер очнулся от едкого дыма, забившего ноздри, и пальцами растер веки: содрав засохшую ночную слизь, он разлепил ресницы и мелкие, как пуговицы на ширинке, глаза впустили свет. -Боже!- выдавил Миллер, жмурясь не то серому утру, не то дымящему костру. Он приподнялся на груде валежника и оперевшись на локоть, взвыл: — Твою же мать, Сечин! Я же просил не трогать мой котелок! — Проснулся, ирод!-отозвался из-за плотного дыма тот, кого назвали Сечин, скуластый мужик, похожий на базарного рубщика мяса. — Иди за водой, мельник прыщавый! -Ага, потомственный, черный мельник, Шварцмиллер!- пробурчал третий голос в дыму. -Сам ты, @ть, нелегал-переводчик, — огрызнулся Миллер. Он встал, ссыпав с ватника груду сухих иголок, выгнулся назад и, пошатнувшись, схватился за сосну. -Есть что-нибудь попить? — А как же, целая речка. Иди, давай, за водой!- Сечин пнул в сторону Миллера ведро. Тот отскочил. -Идиот!- пробормотал Миллер. И кряхтя подняв ведро, поковылял в сторону пологого берега узкой, как лоб высокого начальника, речки Безпутянки. В голове его перекатывалась тупая боль, двигаясь как клубок сухой шерсти в коробке из-под обуви.»Сейчас бы хоть что-нибудь сухого из одежды"- подумал Миллер. — «Хоть бы один носок.»
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 20 ноября 2015, 07:37
+
+3
Шел уже третий месяц после выборов президента, как они, бывшие руководители госкомпаний, верные слуги предыдущего главы государства, жили в глухом лесу на границе Алтайского края и Китая. Из сорока человек, сбежавших на следующий день после оглашения результатов, их осталось трое. Другие перешли через границу и были арестованы и переправлены в Москву или сдались новым властям. Миллеру повезло. Однажды, на совещании он несколько часов кряду от нечего делать рассматривал карту строящихся газопроводов и запомнил маршрут «Силы Сибири-2» -Алтайской газовой магистрали. Теперь они шли по нему, иногда натыкаясь на заимки геологов с оставленными солью, мукой и банками керосина. Поэтому и были еще на свободе. — А кто орал первым, что не нужна эта ветка! — пробубнил в голос Миллер. — А сам — иди за водой, черный мельник. Сам ты негр! Миллер вспомнил, как мальчишки в глухой деревне, на которую они наткнулись неделю назад, испугавшись закопченного лица Сечина, закричали: «Негр! Негр идет!» — и бросились вдоль улицы, прячась за заборы и забрасывая Сечина комками глины. В голове всплыло, как скользкий ком, размером с небольшой арбуз, залепил ухо Сечину, и он прыгал, выколачивая глину из ушной раковины.Миллер осклабился и на его мазутной физиономии засветились искусственные фарфоровые зубы."
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 20 ноября 2015, 07:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet