о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Городской Эл банк увеличит капитал

В декабре 2014 городской Эл банк направил в Центробанк РФ заявку на увеличение уставного капитала банка. Заявка рассматривается в течение месяца и, вероятно, уже в январе 2015 года после одобрения регулятора, капитал городского Эл банка вырастет.

На данный момент уставной капитал городского Эл банка составляет 369 млн. рублей. В случае одобрения заявки банка со стороны Центрального банка он вырастет до 381 млн. 500 тыс. рублей.

Перспективные планы остаются прежними — есть намерение нарастить размер собственного капитала городского Эл банка (Собственный капитал равен сумме уставного капитала банка, фондов банка и его нераспределённой прибыли, ред.) до 1 млрд. рублей. По состоянию на октябрь 2014 года собственный капитал банка составил 714 млн. рублей.

Для справки:

Городской Эл банк основан 29 ноября 1990 года в Республике Алтай. В январе 2005 года банк был включён в Реестр банков-участников государственной системы обязательного страхования вкладов под номером 503. В июне 2009 года Эл банк присоединился к Кодексу этических принципов банковского дела Ассоциации Российских Банков. А в декабре 2014 года банк вступил в Ассоциацию региональных банков «Россия». Банку присвоен номер 624 и выдано соответствующее свидетельство.

а данный момент городской Эл банк активно работает, как с местным бизнесом, так и с населением территорий своего присутствия.

В Горно-Алтайске продолжает работать кредитно-кассовый офис Эл банк. При этом городской Эл банк активно наращивает присутствие в Поволжье: работают 2 офиса в Самаре, 8 офисов в Тольятти, 1 офис в Жигулёвске, 1 офис в Кирове. В январе 2015 года открывается офис в Ульяновске.

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ № 1025 от 14.02.2012 года.
Банк основан 29 ноября 1990 г. Нам 24 года!
www.elbanking.ru
рост капитала, городской Эл банк, элбанк волошин, эль банк, Эл Банк Тольятти, эл банк, банки Самары, Волошин банк Тольятти, Центробанк РФ

Комментарии (4)

+
+2
Чем рекламу гнать, лучще бы ответили на вопросы Finn. Почему вклады не выдаете. И на banki.ru полно негативных отзывов и плюс сообщение
>>
Национальное рейтинговое агентство присвоило «негативный» прогноз по рейтингу кредитоспособности тольяттинского Эл Банка с подтверждением рейтинга на уровне «ВВВ».

Как поясняется в релизе НРА, «негативный» прогноз по рейтингу обусловлен ухудшением показателей ликвидности банка, высокой зависимостью его фондирования от лояльности розничных клиентов (порядка 75% в структуре обязательств приходится на средства физических лиц), более чем двукратным ростом просроченной задолженности по выданным кредитам, значительным увеличением формируемых резервов на возможные потери по ссудам (плюс 40% с 1 января 2014 года) и низкой рентабельностью деятельности банка в текущем году.

В числе факторов, позволяющих подтвердить оценку кредитоспособности банка, — хороший уровень обеспечения выданных ссуд, адекватный объем долговой нагрузки, стабильная активность корпоративных клиентов, прозрачная структура собственности.
>>
avatar

witt

  • 24 декабря 2014, 11:01
+
+3
я думаю любой думающий клиент свалить должен был с горноалтайской кассы когда волошин запел патриотические песни про крым и бизнес там, совсем старикашка из ума вышел раз не понимает что весь его бизнес завязан на валюты…
а по факту выдачу вкладов на январь переносят…
думаю при любом раскладе местные банки все позакрываются в ближайшие полгода…
avatar

Finn

  • 24 декабря 2014, 13:54
+
+2
Комментарии разные. Кто-то паникует, кто-то разумно рассуждает. Каждому своё.

Последние сводки с финансовых фронтов: элбанк

Последние сводки с финансовых фронтов: позвонил в кулл центр элбанка и пообщался с несколькими клиентами, картина получилась следующая — вклады с истекшим сроком возвращают сразу, на досрочное расторжение договора принимают заявки, в том числе и потому, что не успевают такой объем обработать (в кассе сказали, что очень большой объем операций на переоформление вкладов после повышения ставок до 20% годовых). сейчас решается вопрос о том, чтоб сделать рабочим днем воскресенье, 28 (по субботам они и так работают) плюс при необходимости сделать рабочими часть январских каникул — чтобы как можно быстрее полностью обслужить всех вкладчиков, если до конца года не успеют.

Источник.
avatar

PINGvin

  • 24 декабря 2014, 11:12
+
+2
ну подумайте какой процент вкладов истекает в эту неделю от общего объема… думаю не более одного процента… а они поют про объемы… что на счетах проценты чтоли считают?
avatar

Finn

  • 24 декабря 2014, 13:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet