о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Мэрия не докладывает в бюджет

Так считают некоторые депутаты гордумы. Как пишет пресс-центр думы, «мэрия пока не спешит закладывать в местную казну средства, предназначающиеся на сдерживание роста квартплаты жителей». Честное слово, я очень даже живо представляю этот процесс…

Ладно, шутки — шутками, а вопрос серьёзный. Комиссия по городскому хозяйству заседала, не абы чо. Обсуждали, что будет делать мэрия, если проиграет суд с прокуратурой. А ить проиграет…

Естественно, тогда перерасчёт произведут обратно. Т.е., жителям Комсы и Портпосёлка придут платёжки, ознакомившись с содержанием которых, эти самые жители вполне могут вспомнить об одном традиционном русском занятии — бессмысленном, правда, но зато беспощадном.

А на это дума пойтить никак не может, потому как не токмо страшно, но и выборы на носу. Борислав Гринблат вообще предложил мэрии: дескать, шут с ней, с прокуратурой, давайте лучше адресные субсидии для жителей Комсомольского района введём! А чо, закон позволяет.

И этот человек запрещает нам ковыряться громче всех (ну, разве что, кроме Дьячкова) кричал, что новая власть набрала кредитов? (забывая при этом упомянуть, что новые кредиты понадобились для погашения старых) Не удержусь от цитирования классика: «Где деньги, Зин?».

В общем, чем ближе сентябрь, тем чудеснее и неисповедимее путь мысли депутатской. И всё это было бы смешно, если бы не один вопрос: а делать-то что?
мэрия, Андреев, прокуратура, тарифы ЖКХ

Комментарии (4)

+
-2
А ещё ходят слухи, бюджетникам в доп.образовании и культуре прибавки и перерасчёта не будет… Валят на губернатора… А может мэр футболит?
avatar

Rodnik

  • 11 апреля 2013, 00:52
+
0
Деньги провели чз Думу 20 марта. Перерасчет людям будет произведен с 1 января. Постановления о проведении повышения средней зп прошли согласование в деп.фине. Ожидаю подписания Мэром в течении пары недель.
avatar

GGV

  • 11 апреля 2013, 08:50
+
0
Неясно, когда в Тольятти работники культуры начнут получать повышенную зарплату

Уже давно было озвучено, что зарплата поднимется с 1 января этого года. Однако люди этого повышения до сих пор не заметили. Мэр города Сергей Андреев объяснил в чем тут дело. По его словам, сейчас утрясаются последние нюансы. В ходе выработки документа, регламентировавшего рост зарплаты работникам культуры, появлялось много вопросов, которые необходимо было решать. Например, вопрос по так называемым внешним совместителям. Человек не работает на постоянной основе в учреждении культуры, у него основное место работы другое, а здесь он работает на полставки. Таких людей немало. Было решено, что и они должны получить прибавку к жалованию. Но потребовалась юридическая и экономическая проработка. Когда точно люди начнут получать повышенную зарплату, Андреев не сказал.

Общество / 23.04.2013 10:42 / TLTgorod
avatar

Rodnik

  • 23 апреля 2013, 10:58
+
-2
эти
самые жители вполне могут вспомнить об одном традиционном русском
занятии — бессмысленном, правда, но зато беспощадном.------- разве у кого то ещё остались сомнения что у команды Андреева лишь две задпчи 1) как можно удачнее обчистить город 2) создав при этом недовольство Кремлём и Е Р, есть ещё и третья, с треском уйдя оставить своего приемника дабы повторить всё по кругу. Есть основани думать что это будет какая нибудь известная и заслуженная формально в городе личность, но с их стороны. В такой сценарий хорошо укладывается Герунов. Жа и уже к Прохорову его лепить здесь начали.
avatar

Djvu

  • 11 апреля 2013, 01:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet