о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Не хватает денег

Сегодня сразу в двух чтениях депутаты Самарской Губернской думы одобрили поправки к областному бюджету на 2013 год. Согласно изменениям, расходы бюджета текущего года увеличены на 7,733 млрд рублей.

Из них 1,4 млрд рублей будет направлено на укрепление налоговой базы и развитие экономического потенциала области, в т.ч. предусмотрены расходы на предоставление субсидий предприятиям – производителям алкогольной продукции в сумме 633,6 млн рублей и дополнительные ассигнования на поддержку сельского хозяйства.

Предоставление субсидий производителям алкогольной продукции позволит увеличить объемы производства и реализации в текущем году до 4,3 млн декалитров и увеличить поступления в бюджет Самарской области на 1,6 млрд рублей При этом совокупный объем поступления от акцизов на алкогольную продукцию в облбюджет в текущем году составит 2,9 млрд рублей что в 4,2 раза больше поступлений за 2102 год.

На развитие агропромышленного комплекса предусмотрено 738,9 млн рублей. Основная часть средств будет представлена сельхозтоваропроизводителям в виде субсидий на приобретение элитных семян, племенного скота и машин и производство мяса.

В сферу здравоохранения будет направлено 2,6 млрд рублей. В том числе 611,5 млн рублей пойдут на совершенствование организации помощи онкобольным, 327 млн – на развитие службы крови, 971 млн – закупку препаратов для больных ВИЧ и гепатитом В и С, 264 млн – на ввод в эксплуатацию нового центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Для сферы образования предусмотрены дополнительные 1,674 млрд рублей, из которых 770 млн рублей будут направлены на проведение противоаварийных мероприятий и капремонта школ. Ремонтом будут охвачены учебные заведения 23 муниципальных районов и городских округов. На решение проблем очередности в детсады направят 875 млн рублей. Всего с учетом ранее запланированных средств в текущем году на эти цели пойдут 2,272 млрд рублей, что позволит создать дополнительно 15 тыс. мест в дошкольных учреждениях и практически ликвидировать очередность.

На обеспечение жильем выделены дополнительно 654 млн рублей. в том числе 600 млн рублей – на обеспечение жильем молодых семей, что позволит Самарской области претендовать на получение субсидий из федерального бюджета и улучшить жилищные условия более чем 2,6 тыс. молодых семей.
На укрепление материально-технической базы учреждений культуры заложены еще 217 млн рублей, которые пойдут на реконструкцию Дома культуры «Сатурн», кинотеатра «Пламя» в Самаре, реконструкцию Домов культуры в городе Отрадном, Борском и Кинель-Черкасском районах.

На развитие физической культуры и спорта выделено еще 408 млн рублей. На эти деньги будут построены 10 универсальных спортивных площадок в Самаре, перенос и произведено переустройство сооружений связи радиовещательного комплекса в целях подготовки площадки для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Также на эти деньги планируется завершение строительства стадиона «Кристалл» и капитальный ремонт спорткомплекса «Атлант» в Жигулевске. Также на выплату субсидий спорторганизациям на проведение мероприятий и обеспечение подготовки сборных команд будут направлены 160 млн рублей.

На развитие отрасли ЖКЖ выделено дополнительно 769,8 млн рублей, из них 500 млн рублей предназначены на газификацию населенных пунктов Самарской области.

Таким образом, с учетом принятых изменений основные параметры бюджета составили: доходы – 121,7 млрд рублей, расходы – 130,9 млрд рублей, дефицит – 9,2 млрд рублей.
Бюджет Самарской области, дефицит, поддержка предпринимателей, депутаты СГД

Комментарии (3)

+
0
Странно, но ни одного слова про Белковую диету, Диету белковую)))))
avatar

Santa

  • 26 февраля 2013, 17:18
+
0
совокупный объем поступления от акцизов на алкогольную продукцию в облбюджет в текущем году составит 2,9 млрд рублей что в 4,2 раза больше поступлений за 2012 год


Не может не радовать, вроде, по налогам… А с точки зрения здравоохранения? ))) Курить — не курите, закон есть, а вот пить — хоть залейтесь, так получается
avatar

Gary

  • 26 февраля 2013, 17:25
+
0
это я так понимаю за счет пивоваренного кластера «Балтики» ждут прихода. и токмо для экспорта за территорию области, так что сильно областному здравоохранению это не грозит)) А вот наполняемость бюджета — гуд)
avatar

Santa

  • 26 февраля 2013, 17:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet