о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Африка интересуется тольяттинскими автомобилями


6 февраля состоялся первый день визита в Тольятти советника-посланника по экономическим вопросам Посольства Южно-Африканской Республики в РФ господина Вуси Мвели. Его сопровождал президент ТПП г. Тольятти Виталий Матвеев.

Накануне визита в Тольятти господин Вуси Мвели провел встречи в Министерстве экономического развития Самарской области.
Прибыв в Тольятти, советник-посланник первым делом отправился на предприятие ОАО «АвтоВАЗ», где ознакомился с работой линии конвейера, на которой собирают автомобили на платформе B0.
Не случайно, что именно «АвтоВАЗ» стал первым пунктом программы пребывания господина Мвели в Тольятти.

В данный момент ЮАР изучает возможности российских регионов, занимающихся производством автомобилей, на предмет поставок машин в Южную Африку. Этот вопрос был затронут на переговорах Вуси Мвели с начальником управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» Сергеем Гюрджианом. Последний подтвердил, что поставки автомобилей в ЮАР возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей. Необходимо отметить, что в ЮАР левостороннее движение, поэтому «АвтовВАЗу» придется нести затраты на изменение техпроцесса при производстве машин для Южно-Африканской Республики.

Следующим пунктом в программе пребывания был визит в мэрию Тольятти. С господином Вуси Мвели встречался первый заместитель мэра Алексей Бузинный. Также присутствовали начальник Управления по работе с инвесторами Особой Экономической Зоны «Тольятти» Алена Шубина и руководитель ЗАО «Инновационный центр «Жигулевская долина» Денис Жидков.
На встрече господин Мвели провел презентацию экономического потенциала своей республики. Он рассказал, что экономики ЮАР и России во многом схожи, так как большую долю в ВВП страны занимает прибыль, полученная от добычи полезных ископаемых. ЮАР также ориентирована на привлечение иностранных инвестиций и развитие малого бизнеса.

После презентации Особой Экономической Зоны «Тольятти» и «Инновационного центра «Жигулевская долина» Вуси Мвели пообещал донести полученную информацию до деловых кругов Южной Африки. Обсуждался на встрече и вопрос о сотрудничестве в сфере культуры. Возможно, в ближайшем будущем Тольятти станет городом-побратимом одного из Южно-Африканских городов.

7 февраля советник-посланник планирует посетить предприятия «Аком» и Волжский машиностроительный завод, а 8 февраля в 11:00 в ТПП г. Тольятти состоится встреча с представителями малого и среднего бизнеса.
тпп тольятти, ЮАР, Вуси Мвели, Жигулевская долина, Денис Жидков, Особая Экономическая Зона «Тольятти», Алена Шубина, Алексей Бузинный, мэрия Тольятти, экономическое сотрудничество, Автоваз

Комментарии (4)

+
+1
<Он рассказал, что экономики ЮАР и России во многом схожи, так как большую долю в ВВП страны занимает прибыль, полученная от добычи полезных ископаемых. /blockquote>

Вот так. Неожиданно можно получить степень сравнения… откужа не ждали. Придётся привыкать. Оправдываться поздно, что это у нас таблицу Менделеев придумал, и слово «спутник» ещё у Достоевского было.
avatar

Aceton

  • 7 февраля 2013, 09:19
+
0
нормальное такое сравнение))
Типа, Россия, со своёй многовековой историей, совсем недалеко ушла от ЮАР ;)
avatar

NIC

  • 7 февраля 2013, 09:42
+
0
За чем им закупать наши машины, если есть в той же ценовой категории другие и более надежные автомобили? Если только договорятся на треть цены по распоряжению ВВП?
avatar

Vozmezdie

  • 7 февраля 2013, 09:50
+
0
Перефразирую. На куй им наше говно, если они могут сами (полезные ископаемые есть) производить своё? )))
avatar

Krasav4ik

  • 7 февраля 2013, 23:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet