о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Нужны ли прививки?

Почему в Тольятти родителей убеждают делать детям прививки, хотя по закону родители вправе самостоятельно решать, стоит прививать своё чадо или нет?


Вопрос этот не простой. Всегда существует система, которая подминает всех под себя. Трудно этому противостоять, тем более тем, кто в ней работает.

Насколько я знаю из рассказов моих знакомых, врачи действительно просят ребёнка привить, причём если некоторые честно признаются, что «так принято», что им «велено убеждать родителей», то некоторые скатываются до настоящих угроз, по типу...«вот заразится ваш ребёнок гепатитом, и будете на себе волосы рвать!».

А давайте вместе задумаемся, зачем нужны прививки?

Нас всегда убеждали в необходимости, а порой и жизненной важности прививок, ведь появись они раньше, возможно мир избежал бы таких эпидемий, которые уносили жизни тысяч людей. И с этим не поспоришь.

Каждая страна мира имеет свой календарь профилактических прививок. В нашей стране до недавнего времени в него входило семь инфекций: туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, эпидемический паротит (свинка) и полиомиелит. С 1997 года в календарь обязательных прививок внесены еще две прививки — против гепатита В и краснухи.

И действительно, страх заразиться гепатитом толкает нас на вакцинацию наших детей с первых дней жизни. В возрасте трех-семи дней ребенку делают прививку против туберкулеза вакциной БЦЖ (BCG — Bacillus Calmette Guerin, дословно — бацилла Кальметта, Герена — создатели противотуберкулезной вакцины).

Но спасает ли такая мера?

Оказывается не всегда и не всех. В отличие от других вакцин, БЦЖ не является стопроцентно эффективной в предотвращении туберкулеза, и защищает лишь 85% привитых детей от тяжелых форм туберкулеза.
А как же оставшиеся 15%?

Сейчас ведутся большие споры вокруг отказов родителей, от прививания своих малышей.

Ведь прививки не дураки придумали: полиомиелит грозит параличами, коклюш, свинка, корь — ослажнениями на внутренние органы, дифтерия может привести к летальному исходу, гепатит в раннем возрасте тоже, и еще к циррозу печени… Тот же гепатит сейчас может быть и у новорожденного, и у древнего старика. В современных условиях жизни от него никто не застрахован.

С другой стороны, сейчас нет тех ужасных условий, при которых разгорались страшные эпидемии. Да и давно всем известно, что открытая форма туберкулеза широко распространена лишь в странах, где прививают всех новорожденных БЦЖ, в других странах — это болезнь БОМЖей, у которых вовсе нет денег на хорошее питание, поддержание своей чистоты и места своего обитания.

Стоит прочитать какие осложнения дает прививка и о каких осложнениях молчат врачи, какое действие оказывают составляющие вакцин на организм, а потом задуматься, ведь это ваше решение и не кто из врачей не возьмет на себя ответственность в случае летального исхода или других осложнений после прививки у вашего ребенка.

Выбор ваш, но у вас есть альтернатива. Впрочем, если вы не привьете ребёнка, это так же будет только вашим решением, правда в случае заражения, вам всегда могут сказать, что только вы виноваты в этом.

В общем вопрос сложный и неоднозначный. Аргументов «за» и «против» хватает у сторонников и той и другой стороны.

А как считаете вы, уважаемые читатели tlttimes.ru, нужны ли прививки?
Прививки в Тольятти, зачем детям делают прививки?, зачем нужны прививки, вред и польза прививок

Комментарии (20)

+
+2
нужны. Да, сейчас такие болезни встречаются намного реже. Если все перестанут делать прививки, то всякая зараза очень быстро распрастранится.
А как же оставшиеся 15%?
все-таки всегда есть надежда, что ваш ребенок попадет в 85%
avatar

Teacher

  • 11 ноября 2010, 19:20
+
0
отмечу что я говорю про полиомелит, краснуха, туберкулез, гепатит, коклюш, свинка, корь… и т.п.
avatar

Teacher

  • 11 ноября 2010, 19:30
+
+2
Сегодня вечером, выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе. В свете того, что произошло с генералом Петровым К.П, Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление:

Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом “новой вакцинации”, уже в первых месяцах 2011 года.
У меня нет доказательств, но в других странах это точно было: под видом прививок проводили стерилизацию.
Билл Гейтс однажды проговорился о программе сокращения населения
По зарубежным публикациям видно, что нужно быть особенно осторожным, если делается ненужная вакцинация (не жизненно необходимая) и особенно девочкам-подросткам, спонсируемая ЮНИСЕФ или ВОЗ.
Как это происходит в других странах немного англоязычных ссылочек:

www.whale.to/m/sterile.html Подборка статей о добавлении стерилизующих агентов в вакцины для стран Африки и Ю-В Азии

www.rense.com/general79/vaxcc.htm Вакцины, специально созданные для стерилизации женщин в Третьем мире, спонсор — Билл Гейтс.

ЮНИСЕФ добавляет стерилизующие агенты в вакцину против полиомиэлита для нигерийских женщин
www.lifesitenews.com/ldn/2004/mar/04031101.html

Про нановакцины: preventdisease.com/news/10/012810_n...nes_video.shtml Видеофильм про то, как ВОЗ придумала пандемию, чтобы продвинуть принудительную вакцинацию и законы о принудительной вакцинации с добавленными стерилизующими агентами.

www.spiritself.net/videos/nanovaccines.html Стерилизация с помощью нановакцин.

www.associatedcontent.com/article/6...lize_girls.html История о том, как в Мексике, Филиппинах и Никарагуа вводили противостолбнячную сыворотку гормон, вызывающий бесплодие. Гормон был скрыт в противостолбнячной сыворотке. Причем, столбняк — болезнь, не сявзанная с полом, но вакцину распространяли именно среди девочек.

vaccinerisk.blogspot.com/2010/10/te...n-agent-in.html Про стерилизующие агенты для девочек в противостолбнячной сыворотке в Йемене. Люди тоже заметили, зачем надо было выборочно вводить противостолбнячную сыворотку именно девочкам?

Филиппинское информационное агентство:
www.pia.gov.ph/?m=12&r=&y=&...3.htm&no=03
То же самое, вакцину использовали как метод скрытого контроля над рождаемостью.


Попахивает паранойей? Да. Но если мы вспомним про эпидемию свиного гриппа, от которого вроде массово начинали прививать, а потом оказалось, что это фикция, в паранойю и заговор начинаешь верить. В общем — хотите верьте, хотите нет, но если дите в школе будут прививать в общем порядке, не поленитесь, узнайте, чего ребенку колят…
avatar

nazxul

  • 11 ноября 2010, 19:24
+
+2
заранее никогда не говорят, что будет прививка. А вот вакцина от свинного гриппа — это явный блеф, т.к. болезнь только появилсь (а была ли она вообще?), а тут уже проведены все опыты и готова прививка. Удивительно, не так ли?
avatar

Teacher

  • 11 ноября 2010, 19:29
+
+2
узнайте, чего ребенку колят…


А вот не поверите, состав вакцины не знают даже сами врачи. У дочери после прививки высыпала какая то сыпь на спине, явно аллергическая реакция. Муж захотел выяснить, что входит в состав этой вакцины, на что ему ответили, что к этим прививкам нет аннотаций. Вот и как это понимать? То есть нашим детям колят сами не знают что?
После этого мы решили отказаться от прививок. Вероятность, что она заболеет одной из этих болезней меньше, чем вероятность серьёзных осложнений после вакцинации.
avatar

univira

  • 11 ноября 2010, 20:04
+
+4
Вот если нет аннотации — это сигнал к тому, что эту прививку колоть не надо… Узнавать это должны родители, до того как колоть ребенка.
avatar

nazxul

  • 11 ноября 2010, 20:12
+
+2
Напишите отказ от прививок в школе и сами следите за графиком. Делайте их в поликлинике, предварительно узнавайте что за вакцина и читайте о ней в инете.
А еще поите ребенка 2 дня до и 2 дня после супрастином, и аллергических реакций будет минимум
avatar

Ulitka

  • 11 ноября 2010, 23:23
+
0
А еще были птичий грипп и атипичная пневмония, вроде. И появлялись как-то с завидной регулярностью.
Не знаю, я ВОЗ не верю, врачам верю в меру. Как-то все это неприятно, хотелось бы надеяться, что врачи будут заботиться о моем здоровье, а не о том, как на мне с фармацевтов бабла срубить. Наверное, им тоже, как милиции, стоило бы зарплату повысить и во что-нить переименовать. Впрочем, врачи мне пока попадались честные, в основном.
А так — реальная вакцинация от реальных опасностей (пусть даже и не со 100% вероятностью) это благо, конечно.
avatar

jagg

  • 12 ноября 2010, 02:05
+
+2
Просто врачу привыкли доверять. Говорит надо, значит надо. А тут у ребёнка реакция. Так бы и не чухнули даже.
avatar

univira

  • 11 ноября 2010, 20:41
+
+2
В детстве получил полный букет :) прививок, а вот ежегодных от гриппа практически и не делал. В итоге в прошлом году сделал бесплатную и слег с бронхитом, поэтому сейчас категорически против прививок:)
avatar

dedushka_d

  • 11 ноября 2010, 20:52
+
+1
В этом вопросе можно привести огромное количество доводов «за» и такое же огромное количество «против». Уже сняли не одну серию расследований («правда, о прививках»). Так что, сделав прививку, конечно, есть риск но, не сделав, её я считаю, что риску намного больше.
avatar

Dimitriy

  • 11 ноября 2010, 20:54
+
0
От гриппа не когда не дел.
avatar

Dimitriy

  • 11 ноября 2010, 20:55
+
+1
У меня друга в детстве от гепатита не прививали. Не помню почему, но так получилось. А его друга прививали, как и всех нас. Так вот они вместе ездили куда-то, чудили всегда вместе. Но его друг каким-то образом заразился гепатитом. Мы все в шоке были, когда узнали. А друг мой слава богу не болеет. Так что не всегда прививки спасают.
avatar

Prima

  • 11 ноября 2010, 21:41
+
+1
Три года назад делал бесплатную прививку от грипа — заболел, весь Новый год пролежал
Больше не делаю и не собираюсь
avatar

Ecologist

  • 11 ноября 2010, 21:43
+
+2
я где-то слышала что для первой прививки, которую делают сразу после рождения, используется ртуть, а она может стать причиной ДЦП, поэтому так много детишек больных ДЦП…
avatar

blondinko

  • 11 ноября 2010, 21:59
+
0
Вакцины являются ядами по определению.
avatar

Prima

  • 11 ноября 2010, 22:34
+
+1
На вакцинах зарабатывается очень много денег. Прибыль с них просто акупает всю рекламу. Вот поэтому вакцинацию все прапагандируют. А ведь это живые микробы, которые селятся в нашем теле. И я слышала, что например в тюрьмах все болеют, не потому что заражаются, а потому что привитый гепатит при стрессе просыпается.
avatar

Prima

  • 11 ноября 2010, 22:31
+
0
прививки нужно сделать только здоровым детям и взрослым — только это относительная гарантия минимальных негативных последствий от нее.
я делаю прививки своему ребенку — пусть и с незначительным отставанием от графика.
я не рискую — покупаю вакцину для тяжелых прививок, сама слежу за здоровьем и поведением ребенка, и при малейших сомнениях (в том числе простуды кого-то из близких) — врач мне не указ, я прививку откладываю.
страшно делать, особенно после всех страшилок. но если внимательно читать и смотреть большинство рассказов начинаются так «ребенок родился слабым|были отклонения по неврологии и т.д., врач настояла на прививке — и вот тяжелые последствия. »
надо просто научиться говорить «нет» врачам. не оскорблять их, не истерить, не рассказывать " а вот я читала и фильм смотрела", а просто сказать «нет до полного выздоровления»
avatar

Ulitka

  • 11 ноября 2010, 23:09
+
0
Дженнер и Пастер плачут, читая сообщения тех, кто против прививок
avatar

Ded_Pikhto

  • 12 ноября 2010, 11:40
+
+1
Прививки от гриппа- реальная утопия и просто бизнес нехилый для фармацевтов. Что касается других прививок-традиционных, думаю истерить не нужно. В СССР тоже были прививки и мы с вами все это проходили. Ничего страшного нет. Это вот от гриппа не было прививок, т.к. невозможно эту вакцину сделать- грипп мутирует сразу же в каждом организме уже другая разновидность. Поэтому: свиные там птичьи или коровьи-козьи гриппы- вот это точно обман.
avatar

NLitvinov

  • 12 ноября 2010, 12:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet