о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Нашлось решение, как сделать безопасным путь в школу для учеников гимназии №38

Проблему обозначил житель Тольятти, обратившийся в нашу редакцию с просьбой о помощи. Вкратце, каждое утро в будни родители везут своих детей к воротам школы прямо по тротуару, по которому в ту же самую гимназию №38 идут дети-пешеходы. На 6 февраля 2019 года нами сделано следующее:



1. Информация передана заместителю главы города по социальным вопросам Юлии Банновой. Социальный блок администрации Тольятти обещает совместно с руководством школы проработать вопрос обеспечения безопасности детей.

2. Допуская, что контроль за поведением водителей на дорогах не входит в полномочия администрации города, мы обратились в Отдел ГИБДД Тольятти. Как и предполагалось, Госавтоинспекция знает об этой проблеме. На подъездах к гимназии №38 неоднократно проводились профилактические рейды, вроде того, что прошёл 31 января 2019 года. Однако, невозможно пересадить новый мозг родителям, которые лелеют своих детей, забывая о безопасности и здоровье других школьников. Поэтому единственным действенным решением в ГАИ считают установку заградительных столбиков, блокирующих въезд автомобилей на тротуар.

3. Понятно, что физические препятствия на пути упёртых родителей не должен устанавливать отдельно взятый человек. Сомнительно и то, что гимназия возьмётся тратить на это, пусть и небольшие, но всё же деньги. Поэтому родителям рекомендуют обратиться в местную управляющую компанию и к депутату городской Думы по одномандатному округу. Интересы избирателей по округу №1 представляет Георгий Акоев. Либо УК за свой счёт, либо парламентарий в рамках программы благоустройства на средства городского бюджета смогут решить проблему. Контакты депутата переданы по электронной почте автору обращения.

Продолжаем следить за ситуацией. Планируем провести собственный рейд с фотофиксацией нарушений ПДД на подъезде к гимназии №38.
Тольятти, дети на дороге, дети-пешеходы, администрация Тольятти, безопасность детей, ГИБДД Тольятти, ГАИ, магазин "Новый день", Новый день Тольятти, гимназия №38, Юлия Баннова, Георгий Акоев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet