о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Чужих детей не бывает?!

В редакцию ТлтТаймс.ру пришло письмо жителя Автозаводского района. Он пишет: «Очень прошу осветить тему. Речь идет о безопасности движения школьников по тротуару. В утренние часы с 7.00 до 9.00 происходит активное движение автомобилей по тротуару между домами Московский пр-т 3 и 7 (между жилым домом №3 и магазином «Новый день»)» (см. карту). Очевидцы утверждают, что машины двигаются по тротуару и в обеденное время.



Далее в письме говорится: «Родители везут своих детей прямо к воротам школы, не обращая внимания, что по тротуару идут много других детей в ту же самую школу (Гимназия №38).

Утром темно, дети сонные идут по тротуару, машины зачастую не оставляют им места для движения (много снега и сугробы). Дети движутся в опасной близости от движущихся по тротуару авто или пробираются по сугробам.

Прошу осветить эту тему, попросить прокомментировать ситуацию ГИБДД, проводят ли они рейды. Можно получить комментарий от ЖЭК и УК, почему нет ограждений, препятствующих движению транспорта по тротуару.

О подобной ситуации уже неоднократно оповещено ГИБДД, проводятся рейды. О ситуации я продолжу сообщать в различные органы до тех пор, пока ситуация не станет безопасной для маленьких пешеходов».


В ГИБДД это обращение мы уже передали. Передадим депутату гордумы, в округе которого находится этот опасный участок. И в социальный блок администрации города, чтобы ситуацию не «спустили на тормозах».

Понятно, что претензии к контролирующим органам здесь дело десятое. Спрос, в первую очередь, с самих водителей, которые рискуют здоровьем детей. Мы будем следить за развитием событий.
дети, Тольятти, дети на дороге, дети пешеходы, администрация Тольятти, безопасность детей, ГИБДД Тольятти, ГАИ, магазин "Новый день", Новый день Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet