о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Куда девать ребёнка. ч 13

Начало. Куда девать ребёнка ч 1

Школа! гадкая школа! меня бомбит!
Началось все еще год назад.
Дети поменяли школу и периодически делились своими впечатлениями от нее. Я не очень сильно реагировала. Надо сказать, мои дети самостоятельные и крепкие лоси с большим количеством своего мнения. А характеристика «Директриса странная женщина, которую никто не уважает. Моя классуха — бешенная бабка» пахла подростковым не очень умным суждением.

Потом начали копиться странные истории.
Здесь был текст про мелкие уродства школы, но я посчитала их лишними и затерла.

И всплыли два Абсолютных Зла.

Первое зло. Это учитель русского языка и литературы, бывшая классная руководительница сына, и нынешняя русичка Лены. Наша бешенная бабка. Глубоко пожилая дама к 70 годам. Дама любит подарки и чтобы к ней ходили советоваться. Каждый год собирается на пенсию, и не уходит. Телефонами она не пользуется принципиально.
Началось все с сына. Который написал ОГЭ, одного бала не хватило до 5. А в аттестате за 9 класс по русс. и литре стоит 3. Если вы думаете, что это ее заслуга, то нет — сына она периодически выгоняла с уроков или игнорила его. Готовила сына я и муж.

Образ дамы высвечивается в характерном общении:
«Хочу видеть твою мать, чтобы поговорить о тебе. Жду ее в понедельник с 10.30 до 11.00»
Сын: «не думаю, что в это время она сможет, т.к у нее мероприятия на работе в этот период. Если что-то срочное, то вам лучше созвониться»
Она: «Вот сразу видно, матери плевать на ребенка! Как это по телефону??? Мне нужно смотреть ей в глаза!»
Сын: «Ну вы можете встретится с ней в 20.00, она как раз будет дома»
Она: «Я не работаю в 20.00. У меня свои дела есть в это время»
Сын: «Вы можете приехать к ней на работу, если Вам нужно встретится пораньше.»
Она: «Я между прочим в этот период работаю! Семейка хамов!!! Работа твоей матери важнее чем дети!!! А ты наркоман! А твою сестру изнасилуют!»
Занавес.

Лену русичка не сильно замечала. К Лене отношение в школе было как к убогой. Сверху-снисходительное. «Иванов и Лена! прекратите болтать, иначе, Иванов, я твою мать вызову в школу! А тебе, Лена… а у тебя бесполезно кого вызывать, мать пьяная как обычно...»
«Учись, Лена, на 5. С твоими генами это единственный шанс в техникум поступить. Хочешь в вуз? хахахахахаха, кому ты там нужна, вот рассмешила-то!»

В школе полно доморощенных психологов от 55 до 70 лет. Они собираются в кучку, что-то обследуют, и наша русичка выступает как парламентер.
Она: «Ну как, Леночка, тебе в новой семье? Не то, что ты ожидала?»
Лена: «Да, я думала будет хуже, а тут очень здорово!»
Она: «Врешь ты все, Лена. Там они тебя наверное мучают, да?»
Лена: «Да нет, не мучают. Su.Su, правда, анг. заставляет учить, но она очень добрая»
Она: «А ты знаешь, что за тебя ей платят деньги, и что доброта эта не просто так?»
Лена: «Деньги еще не платят, и добрая она пока бесплатно»
Она: «Чует сердце мое, что ты должна к матери вернуться. Как тебе жить-то потом будет с осознанием того, что ты предатель и мать кинула???»
Лена начинает рыдать и кричать: это меня мать кинула! Я не предатель!
Она: «Вот! сразу видно, как детей в этой семье воспитывают — еще одну хамку из нормального человека сделали!»

В общем, понятно что за дама, да?

Зло номер два. Это учитель физры.
При всем уважении к спортсменам, поделюсь своими наблюдениями. Встречала тренеров, за которыми в огонь и в воду. Встречала преподов в вузах, которые были ух-ты, крутые чувачки! Но — не знаю ни одного учителя и не слышала ни одного рассказа, про учителя физ-ры, который был отличным физруком. «Классная девчонка, мы на ее уроках болтаем и в футбольчик гоняем» — слышала.

Но чтобы — «Физкультура интересный предмет, мы там от души занимаемся» — не сталкивалась.
В нашей школе появился новый физрук. 31 год парню, живет рядом. По своим «тайным каналам» узнала, что у него есть проблема — это сексуальное домогательство со стороны старшеклассниц. И он бедняжка просто не знает куда деваться. Поэтому даже работать нормально не может.
??????????
Дочь, а чего это вы его сексуально домогаетесь, красивый очень?
Мама!!! да кому он нахер нужен! у него самооценка до небес! Конечно пришел в школу молодой учитель, девчатам интересно. Но он же старый — ему 31 почти как бате!!!

Ну как бы хочет, чтобы его хотели — кто ж мешает мужику. Но вот приходит дочь, ест какие-то макароны и рассказывает.

— Сегодня был такой случай на физре, расскажу. Катя играла в телефон, физрук отобрал телефон. Катя поистерила, но что делать? Стали мы играть мячом, и Катя совершенно случайно пульнула мяч, он отлетел и ударил физрука по голове. Клянусь, совершенно случайно! Он подходит к Кате, берет ее за горло, подставляет ручку ей к глазу и говорит матом типо «Замучала ты меня, будет тебе пипец.» Мы остолбенели, и я говорю ему «Иван Иванович, т.е и нам так теперь можно вести себя — материться, угрожать ручками в глаз?» Физрук «А ты, мразь, вообще заткнись. Ты мне ни как человек, ни как женщина не нравишься. Так что задницей около меня можешь не вертеть»

На этом месте я подавилась макаронами…
Устроила допрос. Суть уроков сводиться к тому, что физрук прячется в каморке у себя от сексуальных домогательств. Дети убиваются в футбольчик. Это устраивает, правда, всех. Но есть тонкий момент: когда его отвлекают от каморки, физрук материться и возмущается и может втащить.

Звоню соц.педагогу. Мы с ней какбы подруганки стали (чему у меня уже сомнение есть). Начинается расследование, которое сводиться к тому, что «а ваша дочь сама дура — не всегда форму физкультурную на урок приносит!» А физрук глубоко травмированный поведением подростков человек.

Итог: злой, как собака физрук, выстраивает класс, тыкает в мою дочь и говорит: мы с вами отлично проводили время, но среди нас оказался предатель. Она! Поэтому мы теперь будем проводить физру как положено.
«Предатель» спрашивает: т.е вы теперь будете не в каморке, а с нами на уроке? горе-то какое…
Физрук: а тебе светит три. Или два на год.

Через пару дней среди ряда учителей появилась присказка: «Я бы сказала, что про вас думаю, но у нас есть предатель, который обязательно расскажет об этом своей маме.»

Школа объявила нам войну.
Идет учет посещаемости детей, опозданий на уроки. На каждом уроке идет проверка домашних заданий. Если урок не выучен или выучен плохо это подается как «вот ваши родители \опекуны так вас воспитывают». Ставиться плохая оценка.
Моей дочери насрать на оценки, она знает им цену. Для нее показатель олимпиады. А Лена начинает быть невменяемой от горя — оценки это единственное ее богатство, которая она нарабатывала 7 лет!

Внешний вид под лупой. Доходит до идиотии: это блуза не соответствует уставу школы. Почему? потому что на кармашке котенок. Юбка слишком современная. Почему черный пуловер? у тебя депрессия, тебя бьют опекуны?
Не сдали вовремя на школьное питание — не кормят ребенка, потому что плевать.

Вообще, общая атмосфера перестала быть томной. Если раньше Лена была дите алкашки, то теперь она приемыш и подкидыш, предатель матери.
К вопросу о матери — последний раз мы созванивались с ней 2.5 недели назад. Интереса к ситуации она не проявляет.

И вишенка на торт, которая случилась вчера.
На каникулы Лена решила отправиться к моим родителям, которые живут в другом регионе. Моя мама с первых дней ее пребывания у нас, активно созванивается с Леной, общается в вк. Пару раз они писали вместе сочинение по скайпу))

Новая бабуля рада — новая внучка жаждет семьи, очень любит все рассказывать и вообще глубоко семейный человек. Остальные внуки жили в таком внимании всегда и в легкую бабулю игнорят)))

И вот созрела мысль на каникулы Лене поехать к бабуле и дедуле. Они живут в большом коттедже, какие-то ирреальные засолы и запасы. Бабушка под пенсию из офисного работника переориентировалась в повара-садовода. Ей хочется всех кормить и сплетничать.

Смотрим билеты на самолет. На 25 октября есть очень дешевые билеты, в последующие даты цена значительно выше. Назад ее привезет бабуля, которая итак планировала быть у нас.
Я звоню классному руководителю. Объясняю ситуацию, говорю, что такая ситуация с билетами. Классрук (женщина новая) говорит — отличная мысль, напишите только заявление.
Да без вопросов!

Лену сажаю на самолет, договариваюсь на сопровождение в полете. Через полтора часа в аэропорту ее встречают Баба-Деда. Созваниваемся, списываемся, все норм!

Вчера мне звонок с опеки.
— Скажите пожалуйста, как дела у Лены в школе?
Я: нормально вроде. Оценки сугубо положительные, посещаемость в норме. Правда она у бабушки сейчас, вчера ночью улетела. Заявление я написала. Лена 2 недели обсуждала со всеми свое путешествие, никаких неожиданностей.
Опека: знаете, нам нужно встретиться. Со школы поступил сигнал, что вы оправили ребенка в неизвестном направлении, одну. Да еще и в школьный период. Школа просит обратить внимание на соответствие вас как опекунов. Директор школы лично звонила начальнику опеки, чтобы предупредить о вашем поведении.

ЧТО?????????????!!!

И я взрываюсь!!! У меня начинают трястись руки… подскакивает давление… вот собственно сейчас я пишу, а саму колбасит!

— Послушайте! мы очень давно это обсуждали, я написала заявление. Предупредила классрука. Лена итак была приболевшая и не посещала бы занятия в эти 3 дня. Что происходит??? Когда она ходила по улицам и спала на дачах ни одна собака ей еды не подала. НИКТО из этого гребанного места даже не подумал, что она в опасности, и вот сейчас они сигналят про меня???? Я, как дура, решила спустить ситуацию на тормозах о действиях в школе, потому что была занята насущными проблемами. Но походу буду писать бумагу на этих уродов!

Сейчас я еду на одну судьбоносную встречу. Там (между делом) буду встречаться с одним очень интересным человеком. И хочу написать бумагу.

Мляяяя!!! я теперь знаю откуда появляются активисты движений и тем кому больше всего надо!!! 36 лет мне было спокойно на какие-то вещи. Я никогда не писала никаких бумаг, не жаловалась никому, спускала на тормозах многие несправедливости. Но меня сейчас ТААК бомбит, что…

Ребята… оказывается самое сложное не подобрать ребенка, а все что начнется за этим дальше.
Школу менять, однозначно!!!

Куда девать ребенка ч 14
Куда девать ребенка, ребенок и опека, беспризорник

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet