о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

О ЖУРНАЛАХ

Все мы, несмотря на свои серьезные высказывания о любимых книгах и фильмах, «балуемся» журналами. Глянцевые, иллюстрированные, кричащие заманчивыми темами, они манят нас.


Журналы занимают место чего-то среднего между газетой и книгой. На страницах журналов информация развлекательного характера чередуется с материалами по истории, искусству, культурному наследию, психологии, которые по форме и содержанию доступны всем. Его особенностью является «адресность», т.е. ориентация на определенную группу читателей: читателей делят по половому признаку, по профессиональной принадлежности, по месту жительству, возрасту и т.д. В отличие от газет и книг, в которых преобладает текст, а картинки, фотографии, карикатуры и проч. являются только иллюстрацией к тексту, в журнале они сосуществуют как равные части целого.
Так вот, к чему я клоню: любой из нас хотя бы раз в месяц проходя мимо газетного ларька покупает свой любименький журнальчик и в свое удовольствие зачитывается им весь день или даже несколько. А не пора ли нам поделиться знаниями друг с другом о своих любимых журналах? Только не забываете рассказывать, почему они такие замечательные:)
журналы, чтение

Комментарии (14)

+
0
«Русский репортер» довольно регулярно покупаю, хотя и не каждый номер. 32 рубля в Тольятти, социально-политическое чтиво вполне пристойное.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 08:12
+
0
Мне нравится «Домашний очаг»… правда дороговат, и от того же Cosmopolitan в принципе недалеко ушёл… но почитать там всегда есть что, и советы житейские мне очень нравятся))
avatar

Vitaminka

  • 12 августа 2010, 08:57
+
0
Мне нравится журнал «Женское здоровье»… очень позитивный и полезный, даже не смотря на глянцевый формат.
avatar

Leah_Clearwater

  • 12 августа 2010, 09:02
+
0
«Русский репортер» тоже нравится и ценой и содержанием. Еще покупаю «Вокруг света»: увлекательного чтива хватает надолго.
avatar

cosha

  • 12 августа 2010, 10:01
+
+2
А я в последнее время жду каждый месяц журнал «Story». В противовес «Каравану» там очень много хороших текстов. Не сплетни о великих, а глубокий материал о личности и истории.
Кроме того, как нигде, супер колонка редактора.
Раньше (лет 10-15 назад) с удовольствием покупала Playboy не только из-за классных фотографий, но, в первую очередь, из-за журналистских текстов. Недавно посмотрела — ерунда, ну в фотографиями сейчас никого не удивишь.
А Story — рекомендую, получите удовольствие. Это не глянец, это, скорее литература
avatar

Irina

  • 12 августа 2010, 10:20
+
0
Если где и сохранилась аналитика, то это в «Эксперте». Но только в центральном издании. Региональные, как правило, или реклама, или фуфло.
avatar

999

  • 12 августа 2010, 10:34
+
0
Да, я тоже частенько покупаю «Русский репортёр». Иногда «Русский newsweek», хотя он не так хорош. Ещё, изредка покупаю журнал «Максим»
avatar

Ded_Pikhto

  • 12 августа 2010, 10:53
+
0
Я читаю только ЖивойЖурнал :) Только потому что в «роспечати» не могу найти ничего интересного.
По комментариям выше захотелось почитать «Вокруг света» и «Story».
avatar

Teacher

  • 12 августа 2010, 10:54
+
0
Я в принципе сама журналы редко когда покупаю, но почитать могу, когда кто-нибудь другой приносит (на работу, например:))
Мой любимый журнал нельзя купить в Роспечати, его вообще нельзя купить. Называется это чудо «Факел», но не тот болгарский литературный журнал, а «Факел» — журнал Юрия Грымова. Позиционируют они себя так:
«Fакел — журнал для тех, кому больше всех надо. Самое дорогое бесплатное издание в мире. Журнал для тех, кто хочет действовать, умеет мыслить и любит любить. Для думающих молодых людей, способных интересно, весело и вкусно жить. В любом пейзаже и при любом доходе. Наш девиз — жизнь прекрасна, потому что несправедлива.»

Журнал достать крайне сложно, потому что издание бесплатное, да и в нашем городе не рспространяется. Не помню каким чудом этот журнал попал мне в руки несколько лет назад, но прочитала я там абсолютно все статьи да ещё и по несколько раз. Журнал толстый, дизайн интересный, написано очень свежо и необычно. В общем, мне очень нравится.
В руках я держала всего один номер, остальные выпуски читала в интернете. Но в последнее время у них на сайте ничего не обновляется. Я подозреваю, что журнал закрылся. А жаль, если так.
avatar

miss_olya

  • 12 августа 2010, 13:43
+
+2
Поддерживаю Irina, мне тоже очень нравиться журнал Story, материал там действительно и интересный и глубокий, а Караван как-то стал похуже, вот когда натыкаюсь в каких-нибудь заведениях на старые выпуски двух летней давности, обязательно читаю.
Еще последнии полгода читаю Psychologies, бывают очень полезные статьи, которые помогают разобраться в себе и создавшейся ситуации, ну и конечно, для просвящения.
А еще недавно открыла для себя журнал L'Officiel, конечно он в основном о моде, но там замечательная колонка редактора и образы представленны интересные.
Да, чуть не забыла, не знаю появился он в Тольятти или нет, но в Питере в доме книги я купила интереснейший журнал. Называется он «ЧТО ПОЧИТАТЬ», название говорит само за себя. Если хотите, могу делиться статьями от туда.
avatar

daughter

  • 12 августа 2010, 14:46
+
0
Я читал один номер (из Москвы привезли). Понравилось
avatar

Ded_Pikhto

  • 12 августа 2010, 14:48
+
0
Называется он «ЧТО ПОЧИТАТЬ», название говорит само за себя. Если хотите, могу делиться статьями от туда.


Хотим, делитесь!
avatar

himzes

  • 12 августа 2010, 20:29
+
0
Обещаюсь скоро перепичатать пару статеек!
avatar

daughter

  • 12 августа 2010, 20:48
+
+1
Мой любимый журнал — "Наука и Жизнь", научно-популярный. Очень грамотно пишут, все материалы подкреплены фактами. Статьи — так статьи, а не подписи к картинкам. В общем, для тех, кому не хватает пищи для ума.
avatar

Dutchman

  • 12 августа 2010, 20:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet