о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Конкурсант № 5 Весенний конкурс «Напишите рассказ о самой интересной женщине в вашей жизни! »

Условия конкурса

Пролог. 
Солнце светит… Значит, пора вставать. Переворачиваюсь в огромной отельной постели и вижу, что вторая половина кровати пуста. 
Резко вскакиваю! - Где? Куда она делась? Как так?
На прикроватной тумбочке лист формата А4.  Читаю написанное. «Извини, ты так сладко спал, что не хотелось тебя будить. Целую тебя сонного. Мы еще обязательно увидимся. Я тебя люблю!»
Ох, и ни фига ж себе! Часы, где часы? До вылета ее самолета еще 3 часа. Нееееет, ты от меня так быстро не скроешься. Вызываю администратора и со спринтерской скоростью сдаю номер и бегом на остановку.


Черное море, Сочи, курортный роман. Неудивительно, что я, будучи молодым и энергичным человеком, попался в сети Амура именно в этом городе. И таких как я на самом деле много. Молодые романтики со всего света приехали в столицу Зимней Олимпиады за новыми впечатлениями. Для многих это был единственный шанс вырваться из нищеты и благодаря именно курортным романам в корне изменить свою жизнь. Но я тут пребывал с другой целью. Моя задача – заработать на Олимпиаде и всем, что с ней связано. Но и я попал! Работа работой, а любовь нагрянет не по расписанию.

Молодой болтливый армянин за рулем маршрутки пообещал, что будем в Сочи минут через 20 и подробно объяснил, как можно быстрее добраться до аэропорта в Адлере. Успокаиваюсь и снова ухожу в воспоминания.

«Я тебя люблю!» Сколько раз я слышал от нее эту фразу. И сам говорил постоянно. И это на самом деле не пустые слова. Это жизнь, которую мы прожили те две недели вместе. Пусть не в одном доме, но хотя бы в одном отеле. И почти каждый вечер мы были в нашем мире… 

«А теперь обратите внимание на тех, кто пришел к нам в гости!» - раздался голос ведущего шоу. Все сидящие в зале посмотрели на вход и увидели парня в сопровождении двух очаровательных девушек. 
 - Добро пожаловать к нам в семью! - продолжал ведущий. – Проходите, присаживайтесь! И запомните главное правило нашего клуба «Тут все свои!»
Гости караоке-клуба поприветствовали пришедших улыбками и бурными аплодисментами. Благодаря назойливому пареньку с микрофоном выяснилось, что в гости к нам пожаловали жители города Швайнфурт (Германия). 
Немецкие молодожены взяли с собой на прогулку сестру мужа и решили поорать любимые песни на оценку всех жителей Сочи. 

Подзываю официантку и заказываю чаю. В июле ночи на юге вполне теплые. Но меня всего колотило. Меня заинтересовала та девушка, которая пришла вместе с молодоженами. Я ее узнал. И не мог ошибаться. Это была именно она!

Поблагодарив газелиста и сунув ему в руки полтинник со словами «Сдачи не надо», несусь в районе сочинского ж/д-вокзала на стоянку маршруток, работающих в адлерском направлении.  Быстро нашел нужный автобус, усаживаюсь за сиденьем водителя, втыкаю наушники и врубаю плеер.

- А вас как зовут? – не унимается ведущий.
- Юлия, - отвечает она.
Да! Так и есть! Я не ошибся. Это и есть та самая девушка, о которой я постоянно вспоминал на протяжении стольких лет! Я был готов провалиться сквозь землю. 

Вот это совпадение!
Чуть более 10 лет назад я сидел на кухне в квартире у ее родителей в 15 квартале и с трудом сдерживал эмоции. Разговор был не из легких. Семья Юльки собиралась эмигрировать в Германию. Ее отец с матерью пытались меня уговорить поехать вместе с ними.

Цитирую слова мамы Юлии: 
«Сергей! Ну как ты не поймешь? У тебя сейчас уникальная возможность уехать из этой страны! Тут у тебя нет перспектив. Так и сгниешь на своей сварке! Давай быстро вы тут с нашей дочерью поженитесь, а через год ты с легкостью переезжаешь к нам в Швайнфурт и будете полноценными гражданами цивилизованного государства!»

Я отказался, сказав, что я патриот. 
«Сергей! Хватит уже мыслить по-детски! Вы – прекрасная пара! Это твой шанс, который дается лишь раз в жизни! Мы видим, что вы любите друг друга. Ну, так сделай это ради своей любви»
Я снова ответил отказом. Юлька проплакала тогда весь день. И вот через 10 лет мы встретились. 

Юлькина компашка быстро освоилась в клубе и уже заказала песенку. Наступила их очередь. Девчонки вооружились микрофонами и запели незатейливую песенку Татьяны Овсиенко:

А я приду на дискотеку в платье розовом
Я новым феном круто кудри накручу
Я так мечтаю выйти замуж за Морозова
Я так носить его фамилию хочу


Нет, думаю, я ошибся. Моя Юлька всегда любила танцевать, но никогда не пела. Ну, значит можно расслабиться. Это не она.
Но вдруг наступает время, когда в песне прозвучали слова 

И как обычно до утра проплачу я
Перегорит когда-нибудь во мне накал
И я возьму и выйду замуж за Горячева
Он, между прочим, мне об этом намекал


В момент исполнения этих слов та, про которую я думал, поворачивается в мою сторону. Последние две строчки она поет адресно именно мне. 
Да, я Сергей Горячев! И теперь я стопроцентно был уверен, что передо мной моя любовь всей моей молодости.

- Шеф! Ну когда уже поедем? – спрашиваю водилу автобуса, нервно поглядывая на часы.
- А что я? Отвечает. - Я по графику.
- Блин, на самолет опаздываю. – Пассажиры делают вид, что слепо верят в мое вранье. Слишком уж подозрительно налегке я выглядел в сравнении с другими курортниками: шорты, многомесячный ровный загар и отсутствие какого-либо багажа.
Водитель, для приличия что-то пробурчав, завел двигатель и направил автобус на выезд со стоянки.


На следующий день в клуб пришла ее мама.
- Ну, здравствуй, зятёк!
- Здравствуйте, Ирина Александровна!
- А ты мне нравишься! Изменился, правда, сильно, но вполне ничего!
- Спасибо! А где Юля!
- А Юля осталась сидеть с племянником. Сегодня я отдыхаю
.

Выключаю плеер. И думаю вот о чем. Это как же жизнь подсовывает нам все эти случайности и совпадения. Встретиться через 10 лет в городе, где каждый из нас никогда не бывал. И надо же было так случиться, что встреча произошла в одном отеле. Из которого я чуть было пару недель назад не свалил обратно в Тольятти.

- Ты откуда взялась? – спросил я. Прозвучало романтично на фоне шелеста морских волн. Юлька поудобнее укуталась в плед, который нам выдали в клубе, села рядом со мной на шезлонг и, муркнула мне где-то в районе шеи.
- А я всегда была рядом с тобой. И как бы ты не думал, я всегда буду думать только о тебе. И поверь, я точно когда-нибудь выйду замуж за Серегу Горячева. Я этого очень хочу.
- Ну, теперь я точно не возражаю, - отхлебываю приличный глоток вина прямо из бутылки. – Тебе завтра на самолет. Пошли уж домой.

Аэропорт в Адлере меня не впечатлил. Какая-то суета, толпы надоедливых таксистов-армян. Но я здесь же по другой причине. Сперва надо вычислить, в каком терминале Юлька будет проходить досмотр. Звоню ей на сочинскую симку.


- Алло! Привет! Ты где?
- Доброе утро! Я в аэропорту.
- А какой терминал у тебя?
- Третий! Ты прикинь, меня тут догола почти раздели. Наверное, блондинки-террористки существуют в природе
- Как раздели? Где? Ты уже досмотр прошла?
- Ну да. Мы же с племянником. Нас с ребенком очередь пропустила.
- Слышь, солнышко, я тут рядом с тобой!
- Где рядом?
- В аэропорту! Я не стал тебе звонить. Я приехал тебя провожать. Найди окно, покажи мне себя.
- Солнышко мое, любимка моя! Сережка! Я тебя безумно люблю! Ты сумасшедший! Вот я вижу тебя. Иди правее, где самое большое окно.
Мы встретились взглядами… Она снова заплакала… 
Представляете картину, где двое влюбленных в одной своей руке держат мобильники, а другую прислонили к оконному стеклу. Сначала прохладному, потом теплому…

Мужчины не плачут, говорят бруталы. Я плакал… Мы не знали, что предпосадочный досмотр будет еще полчаса.  Мы молчали в трубки своих сотовых телефонов. Изредка Юлька всхлипывала и говорила «Я тебя люблю!». Я отвечал тем же.

Я ехал в аэропорт, чтобы обнять ее, вдохнуть запах ее волос, утонуть в ее глазах, услышать ее еле уловимое мурканье. И сейчас между нами было стекло. Такое теплое, родное.

- Так, Сергей, давай уже успокаивайся! – мой шеф Анастасия приводила меня в чувство и кофеином, и словесными пощечинами. – Ты обещал! Ты всегда держишь слово! Твоя Юля – это не повод нас бросать в середине сезона! Отрабатываешь до сентября и смело уматывай в свою Германию.
Я снова остался. Потому что я держу слово. 


ЭПИЛОГ. Спустя пару месяцев я узнаю, что мне запрещен выезд за пределы РФ даже по туристической путевке.
Тольятти конкурс, Тольятти розыгрыш призов

Комментарии (37)

+
+3
Это не про интересную женщину, а про любовь. И я голосую «ЗА»
avatar

55555

  • 11 марта 2014, 18:23
+
+2
Понятно кто автор, но очень много букв, сразу не осилил, ставлю плюс))
avatar

robocop

  • 11 марта 2014, 18:29
+
0
Понятно кто автор Так озвучьте героя! Я не могу даже предположить.
avatar

55555

  • 11 марта 2014, 18:34
+
0
боюсь это будет против правил, если администрация разрешит)))
avatar

robocop

  • 11 марта 2014, 18:46
+
+3
серго мурзикович дтктд
avatar

iBolit-TLT

  • 11 марта 2014, 20:50
+
+3
История отличная, буду голосовать за. Не понятно почему выезд запрещен, или служил в секретных частях или что-то другое. Надеюсь разрешат.
avatar

iBolit-TLT

  • 11 марта 2014, 20:58
+
+2
Это хорошо, когда любовь между мужчиной и женщиной, вот на одном тольяттинском сайте златокудрый Алеша пОпович вовсю флиртует с геем, читатели сайта в шоке, требуют его забанить, а вот я нисколько не удивлен.
avatar

robocop

  • 11 марта 2014, 18:52
+
+2
Похожая история случилась в нашей семье теперь уже много лет назад. Старшая дочь приехала с нами в Россию — хотела попробовать научиться жить здесь. Не получилось. Поступила сразу в два университета Германии на бюджетное обучение, вернулась в Тольятти чтобы побыть с нами до начала занятий. И тут любовь. Всё лето вместе с утра до ночи. Такие чувства, казалось не разлучить. Она сказала:«Мама, если он скажет — Останься! — я останусь» Он не сказал. Когда мы провожали её в аэропорту, он стоял рядом со мной и плакал, не стесняясь слёз. Она смотрела на него в надежде и ожидании даже уже стоя в накопителе, и тоже плакала. Улетела.
avatar

55555

  • 11 марта 2014, 19:09
+
0
А почему он не поехал к ней?
avatar

Krasav4ik

  • 11 марта 2014, 22:16
+
0
Может он был невыездной?
avatar

robocop

  • 11 марта 2014, 22:22
+
+1
Наверное хотел стать закоренелым холостяком:(, и стал им.
avatar

55555

  • 11 марта 2014, 22:41
+
0
А вот теперь могу и поговорить на эту тему.
Может он просто испугался. Я тоже был до определенного момента патриотом своего государства. И к немцам относился с недоверием по причине прежней неприязни из 1941-1945гг.
Но со временем наступает взросление. И он тоже повзрослеет и пожалеет
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 17:30
+
0
Его никто и не звал, Она сказала:«Мама, если он скажет — Останься! — я останусь» Он не сказал.
avatar

55555

  • 15 марта 2014, 17:59
+
0
Реально испугался. Тогда бы он отвечал бы не за себя, а еще и за ту, которую попросил остаться.
Блин, Ну что за мужики пошли? :))))
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 18:02
+
0
Бывает, дамам легко сказать бери меня замуж, а содержать и нести ответственность должны мы, альфонсов я конечно не рассматриваю)))
avatar

robocop

  • 15 марта 2014, 18:13
+
+1
Учитывая, что в то время дочь уже работала ведущим специалистом Люфтганзы, ездила по всему миру и ехала в Германию получать второе высшее, то было понятно, что содержать и нести ответственность за неё не пришлось бы.
avatar

55555

  • 15 марта 2014, 18:16
+
0
Я про моральную ответственность. Мужик позвал замуж, значит, мужик и должен за нее отвечать. То, что она уже установившаяся личность — это просто отлично. Но с мужчины нельзя снимать ответственность.
Я считаю, что за семью в первую очередь отвечает мужчина. Ну может сейчас времена поменялись… я не знаю…
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 18:21
+
0
Продолжение вкратце:
Он с друзьями вскоре сняли любительский клип, занявший первое место на конкурсе в одной из стран Востока.
Через пару лет я встретила его на перроне Казанского вокзала — возил пассажирам чемоданы на тележке.
Лет через 6-7 дочь будучи в отпуске, встретилась с ним и была сильно разочарована — у него кроме пива и интересов то в жизни не осталось.
А ведь парень был способный, хотелось бы узнать, что у него сейчас всё хорошо в жизни.
avatar

55555

  • 15 марта 2014, 18:40
+
-1
Год назад, в одноклассниках нашел своих пару бывших любовей, лучше бы я их и не находил. Ужас какой-то)))
avatar

robocop

  • 15 марта 2014, 19:09
+
0
у него кроме пива и интересов то в жизни не осталось.

Это не фигово. Это херово, мать!
В плане тележек тут даже вопросов нет. Я сам грузчиком работал. Но то, что интереса к жизни нет — это уже опасно.
Один вопрос… Она его все еще любит?
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 19:18
+
+1
Первая любовь не гаснет никогда (если на ней не жениться:) У неё любимый муж. Она уже профессор, муж тоже занимается научной деятельностью, оба читают лекции в старейшем университете Европы. В прошлом году у них родился первенец. Но навряд ли забылась первая любовь.
avatar

55555

  • 15 марта 2014, 23:16
+
+2
Хорошо написано. ++++. Надеюсь, второй раз подлец не бросит свою Юльку! Пусть ползёт через границу, как хочет.
avatar

Ivanka

  • 11 марта 2014, 22:40
+
+2
Если бы он тогда женился на Юльке, то уже давно закончилась бы любовь, а так любовь ещё жива!) и быт не заел и неурядицы не раздражают.
avatar

55555

  • 11 марта 2014, 22:44
+
+1
Думаю, спокойная семейная жизнь такого пассионария сделает чуть более адекватным!)))
avatar

Ivanka

  • 11 марта 2014, 23:45
+
+2
Мы как-то с друзьями моими разговаривали на тему того, что мои истории выглядят слишком уж сказочными. Пришлось рассказать, что частичка авторской выдумки все-таки есть. Но мне проще писать о том, через что я проходил в жизни. Я не писатель. Я просто рассказываю про то, что я переживал на самом деле.
Внизу фотографии той самой Юлии, которая тоже отслеживала конкурс наравне с жЫтелями сайта. Правда из другой страны :)

А это тот момент на шезлонге. Попросили нашего бармена сфотографировать нас.


Ну и еще одну фишку расскажу. Ведущий караоке-вечеринки и я, сидящий под видом клиента в этом заведении — это одно и то же лицо. Просто не хотел, чтобы вы сразу догадались об авторе. Пришлось замаскироваться. Простите! :)
Почему я вам это рассказываю? Просто хочу сказать, что сказки существуют. А если это связано с темой любви, то в них надо еще и верить.
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 16:36
+
0
Так за что не выпускают из страны, неужели боятся что тайну расскажешь буржуинам? Или это тоже вымысел?
avatar

iBolit-TLT

  • 15 марта 2014, 16:39
+
0
Я на самом деле невыездной. Есть причины
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 16:41
+
+1
Ну точно шпиён))) Ничего, через писят лет выпустят, гостайны не вечны.
avatar

iBolit-TLT

  • 15 марта 2014, 16:43
+
0
Няшка! ( это я про девушку)
avatar

robocop

  • 15 марта 2014, 18:13
+
+1
Спасибо, чувак! На самом деле она еще больше классная, чем на фото
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 18:36
+
0
Верю, тебе Игорь верю )))
avatar

robocop

  • 15 марта 2014, 19:04
+
0
Спасибо тебе!
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 19:19
+
+1
Самая интересная женщина — это любовь!
avatar

55555

  • 15 марта 2014, 18:42
+
0
Не, как мне кажется любовь это заболевание. Лучше быть равнодушным и спокойным)))
avatar

robocop

  • 15 марта 2014, 19:03
+
0
Нас, мужчин, называют толстокожими. Про нас говорят, что мы не способны на чувства. А чувства есть. Мы столько времени живем со своей любовью в сердце, не решаясь сделать один единственный шаг. Мы тоже умеем переживать. И, что немаловажно, мы умеем любить. Пусть как-то нескладно. Пусть не так как в фильмах. Но мы тоже любим
avatar

Krasav4ik

  • 15 марта 2014, 19:22
+
+2
Сказочная и романтичная история))
Создать сказку в отношениях, в наше время, крайне сложно. Многие перестают верить в чудеса и романтику, что очень печально.
Но! Очень хорошо, что такие удивительные истории еще существуют и случаются в нашей жизни! Это дает надежду на то, что сказка все-таки есть, надо только поверить!)
avatar

Eva1363

  • 4 сентября 2014, 08:56
+
+2
Но! Очень хорошо, что такие удивительные истории еще существуют и случаются в нашей жизни! Это дает надежду на то, что сказка все-таки есть, надо только поверить!)
Чудненько, но вот LazyCat всё комплексует. Как мы его ту не убалтывали ни в какую. Стесняется и не верит. :)
avatar

Beashen

  • 4 сентября 2014, 10:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet