о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Конкурсант № 2 «Новогодние блюда и Байки за столом»

Конкурс «Новогодние блюда и Байки за столом»
Конкурс анонимный!

Не совсем главное, но оригинальное блюдо моего праздничного стола: Салат «с чесночком».
сыр Голландский, 45% — 150гр,
колбаса копченая — 150гр,
томат крупный — 1 шт,
желток яичный — 1шт,
долька чеснока — 1шт.
майонез — 2 ст ложки.
колбасу и сыр нарезать полосками, томат кубиками, чеснок и желток натереть на тёрке. Заправить майонезом. Очень вкусно, сытно и остренько.



Ну и конечно же новогодняя байка!
Приехал, значит, ко мне двоюродный брат из Самары. Новый год, первое число. Были мы молоды, красивы, веселы. Посидели за столом, отметили и праздник, и встречу, и за жён наших, умниц, выпили. И захотел я показать просторы нашего села, правда, уже ночь настала.
Зима малоснежная выдалась, тёплая, село строилось, многие кирпичные домики уже без печек дровяных тогда возводили, теплотрассу проложили, а снега, на местах, где она легла, не было.
Идём мы, значит, разговариваем, тишина вокруг, только окошки в домах светятся. Я ему одну улицу показал, свернули в проулок, где та самая теплотрасса. Идем – хорошо, дорога асфальтирована, вокруг снег, а мы по черному асфальту топаем. Хорошо тогда прогулялись, на сон, домой пришли, а часов-то наручных у брата нет… на утро по тем местам прошлись, оказалось, и асфальта-то там нет, а это земля была, где теплотрасса, и следы на ней гуськом от наших ботинок. Часов не нашли, погоревали минут 10, и я предложил, посмотреть ещё 2 новых улицы, на которые мы вчера не дошли.
Брат-то мой высокий, носатый, шапка у него меховая, тулуп новый – прям, начальник. Решили мы посмотреть, как оно там внутри – в домах-то этих новых.
Заходим к тёте Зине, я говорю, мол, вот из комиссии района представитель приехал, посмотреть как обустраиваетесь, всем ли довольны, какие вопросы есть к администрации? Ну, и всё такое. Комнаты надо бы ваши посмотреть.
Ну, хозяйка с радостью нас провела по двум комнатам и кухню показала, а в третью дверь закрыта, и она туда не приглашает. Дома эти углём тогда отапливали, чтобы тепло было, весь день надо и подкладывать в топку его. А уголёк-то дорогой тогда был, да и вдоволь его не выписать в колхозе-то нашем. Ну, мы опять – третью-то комнату тоже посмотреть хотим, а тётя Зина – «там у нас бабушка старенькая живет, не надо к ней заходить».
Раза с пятого дверь в комнату открыла, а там стоит «козёл», обогреватель со спиралью который. Вот такая бабушка.
Комиссия осталась довольна, пожелала всего доброго, и пошла на обед к моим родителям. А тётя Зина ещё долго рассказывала и соседям, и знакомым, как о людях заботится администрация, что даже второго января представитель приехал к ней.
А салата такого в ту пору и не ели, и даже о майонезе-то не ведали, на столах картофель отварной, холодец свиной, да соленья из бочек красовались. И «беленькая». Все дружно сидели, как-то по-доброму Новый год встречали.
Так что, рецепт-то пишем и скорее делаем. А я пойду, представителю комиссии позвоню, поздравлю с Наступившим!!!
Конкурс Тольятти, Тольятти конкурс, тольятти конкурс 2014, Тольятти новый год 2014, Тольятти празднование нового года 2014

Комментарии (2)

+
0
другое название салата этого — «Царский».
avatar

Radaeva7

  • 7 января 2014, 16:00
+
0
Томат всё таки здесь не в оперу. Конечно рецепт есть рецепт, но вкуснее будет без томата, или заменить на редис или на авокадо.
avatar

55555

  • 7 января 2014, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet