о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

10 кубков, 3 победы или чем ещё запомнился старт сезона РСКГ для LADA Sport ROSNEFT

Сразу 10 призовых кубков завоевали пилоты гоночной команды LADA Sport ROSNEFT по итогам 1 этапа Российской серии кольцевых гонок. Новый гоночный сезон открылся в прошедшие выходные на автодроме «Смоленское кольцо». Главной технической новинкой чемпионата стали автомобили LADA Vesta NG, построенные по требованиям класса «Туринг» и «Супер-Продакшн». И именно пилоты, выступающие за рулем этих машин, стали главными триумфаторами уик-энда.



В первой квалификации сезона пилоты LADA Sport ROSNEFT встретили мощное противостояние конкурентов, накопивших за зиму силы. Михаил Митяев и Кирилл Ладыгин показали 7 и 8 времена в классе «Туринг». Владимир Шешенин и Андрей Петухов стали 5 и 7 в «Туринг-Лайте». А дебютирующие в классе «Супер-Продакшн» Иван Чубаров и Леонид Панфилов расположились на 3 и 4 строчках протоколов. Последние стали, пожалуй, главными героями смоленского этапа.

Сразу с двух побед сезон начал Леонид Панфилов. Несмотря на то, что обе гонки уик-энда пилот LADA Sport ROSNEFT начинал из середины пелетона, ему удавалось избежать неприятных инцидентов на трассе, возглавлять заезд и дважды финишировать первым! Напарник Панфилова, Иван Чубаров обе гонки провел в ожесточенной борьбе за позиции на подиуме против гонщицы SMP Racing Ирины Сидорковой. В первой гонке сильнее была Ира, во второй выше финишировал уже Иван. Два двойных подиума позволили LADA Sport ROSNEFT увезти в Тольятти оба командных трофея.

Подтвердил статус сильнейшего гонщика класса «Туринг» его действующий чемпион – Кирилл Ладыгин. Отыгрывая позиции одну за другой одной, он довольно быстро добрался до тройки сильнейших первого заезда, но остановил автомобиль в боксах по техническим причинам. Команда быстро справилась с неполадками и во второй гонке Кирилла уже невозможно было остановить. Благодаря прекрасному старту LADA Vesta NG TCR Ладыгина довольно быстро возглавила пелетон. Оставалось довести дело до первой победы, с чем опытный пилот LADA Sport ROSNEFT справился играючи.

Порадовали болельщиков и пилоты LADA Sport ROSNEFT, выступающие в классе «Туринг-Лайт». Особенно удачной вышла вторая гонка, которую Владимир Шешенин и Андрей Петухов проводили в дождевых условиях и закончили на подиуме. И это притом, что тот же Шешенин начинал заезд с последнего места.

Накануне старта сезона 2022 организаторы Российской серии кольцевых гонок приготовили немало нововведений как для участников соревнований, так и для болельщиков. Главные из них – изменилась система начисления очков, в результате существенно увеличилась ценность результата, показанного в квалификации. Еще одно нововведение – возвращение гоночного уик-энда к двухдневному формату. В субботу должны были состояться первые заезды во всех классах, а в воскресенье – вторые. Впрочем, последнее обновление пришлось временно отложить из-за казуса: проливший в ночь с пятницы на субботу дождь серьезно подтопил один из поворотов «Смоленского кольца». Персонал автодрома в течение целого дня тщетно пытался решить проблему, но начать заезды в этот день так и не получилось.

Сезон 2022 Российской серии кольцевых гонок набирает обороты. Его участники встретятся вновь уже менее, чем через месяц. 9 и 10 июля продолжение борьбы за чемпионские титулы увидят зрители автодрома «Нижегородское кольцо».
автоспорт, РСКГ, LADA Sport ROSNEFT, автоспорт Тольятти, Смоленское кольцо, Нижегородское кольцо, РСКГ 2022, Кирилл Ладыгин, Владимир Шешенин, LADA Vesta NG TCR

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet