о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Команда «УАЗ Спорт» победила на гонках в Тульской области

Два экипажа Ульяновского автозавода 30 и 31 октября 2020 года заняли 1 и 3 место на этапе Кубка России по ралли-рейдам, промчавшись почти 300 километров скоростных участков.



Первая машина – пикап УАЗ – под управлением мастера спорта Михаила Кутинова и штурмана Максима Плюхина убедительно опередила соперников на дистанции первого дня СУ1. Взрослые зрители и дети наблюдали за сине-белым болидом и не скрывали восхищения: «Это самый красивый пикап на гонке!».



Второй гоночный день для экипажа машины с бортовым номером 216 состоял из тройного проезда по 85-километровой извилистой трассе, проложенной через овраги, поля и перелески Воловского и Куркинского районов Тульской губернии. В отличие от многих оппонентов, наши земляки не допустили навигационных ошибок, ехали не только точно, но и быстро, что принесло заслуженную победу.



Ближайшее к ним время прохождения дистанции двух дней показал дуэт из частной команды – Михаил Расторгуев и Пётр Пономарёв на УАЗ Карго, они заняли второе место.



Второй внедорожник команды из Ульяновска – яркий УАЗ Патриот. За рулём Дмитрий Рыбин, справа Андрей Батенко. Эти опытные мужчины разок-другой свернули не туда, но быстро нашли правильный путь, что позволило уверенно занять третье место в классе «Национальный» (N).



Всего в этапе Кубка России по ралли-рейдам баха «Тула» 30 и 31 октября приняли участие 22 машины. Награды распределялись в 4 зачётных группах – кроме абсолютного зачёта, который выиграл петербуржец Борис Гадасин со своим штурманом Дмитрием Кожуховым, также были классы «Рейд Спорт», мотовездеходы (N2) и прототипы (T1).



Все экипажи отлично подготовились – гонка была, по сути, финальным этапом турнира, который сильно сократился из-за пандемии коронавируса. Итоги Кубка России пока не определены, зато локальная гонка, однозначно, осталась за нашими пилотами и автомобилями УАЗ!


Автор фото – Антон Колосков.
баха "Тула", пикап УАЗ, УАЗ Патриот, УАЗ Карго, ралли-рейды, УАЗ, УАЗ Спорт, Михаил Кутинов, Максим Плюхин, Дмитрий Рыбин, Андрей Батенко, Кубок России по ралли-рейдам, Борис Гадасин, Дмитрий Кожухов, Михаил Расторгуев, Пётр Пономарёв, Антон Колосков

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet