о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Subaru в России: 20 лет, как один день

Относительно молодой и, пожалуй, наиболее нестандартный японский автомобильный бренд отмечает юбилей своего присутствия на рынке РФ и благодарит поклонников за преданность. Официальное представительство Subaru Motor открылось в нашей стране 26 мая 2000 года. К началу третьего десятка присутствия в наших краях японцы подошли, имея почти полсотни дилерских центров в 39 городах страны и собственный учебный центр «Академия Субару», который готовит технических специалистов.



За 20 лет парк российского транспорта пополнили чуть менее 200 тысяч автомобилей. Даже в условиях пандемии Covid-19 компания продолжала работать – в апреле был открыт новый фирменный автосалон в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа.

От многих других иномарок продукцию с «плеядой» из шести звёзд отличает тот факт, что эти машины собирают исключительно в Японии. Ни о каких планах локализации в РФ особо никогда не говорили. Производитель при этом считает Россию страной «с очень высокой автомобильной культурой». А наших поклонников бренда – «субаристов» – производители называют активными и преданными. Зачастую именно в РФ тестировали новые модели и изучали уникальные инженерные достижения.

Одной из узнаваемых «фишек» Subaru последние 10 лет подряд был слёт поклонников марки – фестиваль Subafest в Москве. Пока неясно – будет ли он проведён осенью 2020 года в связи с ограничениями из-за коронавируса.

Да, современные модели этой марки далеки от практичности, спортивного духа и инженерных решений, из которых были, буквально, сотканы Subaru начала 2000-х! Но каждый человек, длительное время владеющий таким авто, твёрдо знает, что его стальной конь прекрасно подходит для любой работы и активного отдыха. Это не модный аксессуар, как подавляющее большинство сегодняшних «паркетных» иномарок, а настоящий автомобиль! Недаром на дорогах сродни ВАЗовской классике, легко можно встретить живые автомобили японской марки, сошедшие с конвейера 20-25 лет назад, а то и раньше.

Сегодня в России покупателям предлагают 6 моделей автомобилей: Legacy, Outback, XV и Forester, а также «заряженные» WRX и WRX STI.
Субару, 20 лет Subaru, Subaru, Subaru Motor, Сергей Успенский, Успенский Ралли Техника, Академия Субару, Subafest

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet