о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Тольяттинцы стартуют в ралли-марафоне «Шёлковый путь»!

На дистанции международного ралли наш город представят пилот и штурман команды «ATC Racing team» на автомобиле Lada 4x4 CNG Sport, являющемся специально подготовленной «Нивой» с газобалонным оборудованием.



В рамках международного ралли-марафона SilkWay 2018 проводится третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Участники ралли-рейда будут с 20 июля колесить вокруг Астрахани, прежде чем отправиться в Москву через Волгоград и Липецк. А тольяттинский экипаж сразу поедет наиболее ответственный, разноплановый, а потому и весьма сложный участок от Астрахани до Москвы. Три дня подряд придётся форсировать коварные пески и бескрайние степи, густые леса и глубокие броды.

Тольяттинская «Нива» на метане выступит в зачётной категории внедорожников Т2 в третьем этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Шёлковый путь» в рамках легендарного марафона SilkWay 2018. То есть, ребята поедут в одном гоночном канале по одной и той же трассе с прославленными грандами ралли-рейдов. Такими, как: команда «КАМАЗ-мастер» и МАЗ-СПОРТавто, заводскими коллективами Toyota и BMW, и другими опытнейшими спортсменами из разных стран мира. Сильнейшие автоспортсмены, как известно, приезжают на SilkWay, в том числе, оттачивать своё мастерство перед выступлением в марафоне Dakar.

Таким образом, для «ATC Racing team» гонка продлится с 23 по 27 июля 2018 года. Первые два подготовительных дня включают административные проверки и техническую инспекцию. Пилотировать автомобиль будет призёр этапов Кубка России по ралли-рейдам Максим Плюхин. Его ассистентом выступит штурман из Ульяновска Александр Кузнецов, являющийся победителем и призёром этапов Кубка России по ралли-рейдам.

Это первый в истории автоспорта случай, когда на старт столь статусной гонки выйдет команда из Тольятти на машине, топливо которой не привычный спортивный высокооктановый бензин, а природный газ – метан.

Команда «ATC Racing team» создана резидентом технопарка «Жигулёвская долина» – Группой компаний «Альтернативные Топливные Системы» (ГК «АТС). ГК «АТС» оснащает газовым оборудованием новые модели Lada, а также отечественные машины и иномарки с пробегом. И обеспечивает обслуживание автомобилей, работающих на газомоторном топливе.

Автомобиль Lada 4x4 CNG Sport построен и постоянно базируется в Тольятти. К ответственному старту машина, опять же, в родном городе прошла тщательный ребилд.

Топливо, на котором работает мотор необычной «Нивы» заслуживает особого внимания. Это природный газ – метан. На него активно переводят свои автомобили таксопарки и пассажирские автотранспортные предприятия по всей России, в том числе, и в Тольятти. Метан представлен под брендом «газомоторное топливо EcoGas». Участие машины, заправленной этим топливом, в гонках успешно демонстрирует его высокую конкурентноспособность, безопасность, экономичность и экологичность.
Lada 4x4 CNG Sport оснащена 90-литровым баллоном, вмещающим до 20 кубометров метана. Он обеспечивает автомобилю запас хода свыше 300 километров даже в «боевом» режиме.

При доработке подвески машины техническую поддержку команде оказал тольяттинский завод деталей трансмиссии VAL-racing, а питьевой водой на всё время соревнований команду обеспечил Ундоровский завод минеральной воды "Волжанка" из Ульяновской области.
Lada 4x4 CNG Sport, ATC Racing team, SilkWay 2018, SilkWay, Шёлковый путь, Максим Плюхин, Александр Кузнецов, ГК «АТС», Альтернативные топливные системы, метан, EcoGas, метановая Нива, Нива на метане, VAL-racing, Волжанка

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet