о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Финиш международного ралли "Шёлковый путь" состоится в Москве при участии президента РФ

Руководитель ралли Владимир Чагин пригласил главу государства на финиш гонки, так что, штаб соревнований ожидает Владимира Путина на церемонии закрытия гонки. Она намечена на 27 июля 2018 года на Красной площади. По слухам, в гонке впервые за много лет примут участие спортсмены из Тольятти!



В этом году ралли-марафон «Шёлковый путь» разбит на два этапа: первый состоится с 20 по 27 июля в России, второй — в сентябре на территории Китая. Российский участок гонки пройдёт через Астраханскую, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, а также по территории Калмыкии. Финиш запланирован на 27 июля на Красной площади в Москве.

«Президента я приглашал в этом году на одной из наших встреч, он с удовольствием принял наше приглашение, сказал, что найдет место в плотном графике. Мы будем рады видеть Владимира Владимировича на финише гонки. Президент с большим уважением и вниманием относится к автомобильному спорту, ралли-рейдам», — заявил Владимир Чагин.

По словам руководителя ралли, которые приводит ТАСС, «Шёлковый путь» пройдёт на таком же высоком организационном уровне, как и чемпионат мира по футболу. «Мы рады тому, как спорт развивается в нашей стране, особенно в последние годы. Руководство страны и всех регионов оказывают спорту огромную поддержку, политики личным примером заражают людей идеей заниматься спортом. Нам, как организаторам проекта, очень важно следовать уровню, которые задали устроители чемпионата мира, и мы хотим провести „Шёлковый путь“ на таком же уровне, потому что в Россию съедутся лучшие команды и ведущие спортсмены планеты, гонка будет широко освещаться», — сказал Чагин.

«Наша большая красивая страна предрасположена для проведения таких ралли-рейдов. Уверен, что пейзажи доставят участникам самые положительные эмоции и настроят их на красивую борьбу. Спортсменам будет нужна поддержка зрителей, ведь они проведут семь дней за рулём в жару, их будет сопровождать риск, экстрим. Желаю, чтобы все стартовавшие 20 июля в Астрахани доехали до финиша 27 июля на Красной площади», — заключил он.

Ралли «Шёлковый путь» впервые состоялось в 2009 году — маршрут прошёл между Казанью и Ашхабадом. Затем три года подряд участники ралли ехали по укороченному маршруту — до Сочи и Геленджика, а в 2013 году — от Москвы до Астрахани. В 2014 и 2015 годах ралли «Шёлковый путь» не проводилось, а в 2016 году трасса была проложена между столицами России и Китая.

РАСПИСАНИЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ» 2018 ГОДА:
– 19 и 20 июля 2018 года: административные и технические проверки в Астрахани
– 20 июля 2018 года: торжественный старт в г. Астрахань
– с 21 по 27 июля 2018 года: 7 этапов в России
21 июля — 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
22 июля — 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
23 июля — 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
24 июля — 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
25 июля — 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
26 июля — 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
27 июля — 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
— 27 июля 2018 года Торжественный финиш в Москве (Красная площадь).
Владимир Чагин, Владимир Путин, Шёлковый путь 2018, Silkway 2018

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet