о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Велосипедистам Тольятти напомнили о ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти помогают юным велосипедистам ликвидировать пробелы в знаниях Правил дорожного движения.



— Только в этом году с участием юных велосипедистов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, — отмечает заместитель начальника отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов.

Проводя во дворах выездные уроки безопасности, руководитель ГИБДД объясняет юным велосипедистам, где можно кататься на велосипеде.



Сотрудники полиции рассказывают детям о том, что чаще всего велосипедистов сбивают машины, когда они проезжают перед автомобилистами на пешеходных переходах. Необходимо спешиваться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают детям, почему так важно соблюдать это правило и чем грозит движение по «зебре» на велосипеде. Мероприятия проводятся совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних, которые рассказывают взрослым об ответственности законных представителей детей и подростков за воспитание детей.



Сотрудники полиции обращают внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие правил дорожного движения и призывают более ответственно относиться к обеспечению их безопасности. Прежде чем разрешить ребенку выезжать на улицу необходимо вместе с ним изучить безопасный маршрут движения.

Госавтоинспекторы уверены, что привлечение внимания к Правилам дорожного движения, принесет свои положительные результаты и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти
Андрей Капунов, Отдел ГИБДД У МВД России, Тольятти, ГИБДД Тольятти, полиция Тольятти, велосипедисты

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet